СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Ярославле снесен кинотеатр «Волга»
В Ярославле снесен кинотеатр «Волга»

Гость
8 июня 2015 в 13:58

Низкий вам поклон,уважаемые власти Ярославля!!!!Всё-на "благо"народа!

Гость
8 июня 2015 в 12:51

Изначально преследовалась эта цель. Здание умышленно разрушали в течении 10 лет!

8 июня 2015 в 18:50

Был единственный кинотеатр на всю Пятёрку, а теперь, чтобы сходить в кино надо куда то ехать. Ни катков зимой не было, ни ёлок, никак не украшается район к праздникам, а теперь ещё и единственный кинотеатр снесли...
лучше бы сараи во дворах снесли

8 июня 2015 в 21:47

По поводу планов снести кинотеатр Волга,жителей района "Пятерка" и специалистов-архитекторов никто не спросил. Публичные слушания по этой площадке были проведены формально, как бы "ни с кем", т.к. с трех сторон кинотеатр окружает дорога, а сзади- парковая зона. Такие у нас законы. Депутат облдумы писал в прокуратуру по просьбе жителей, но прокуратура не усмотрела никаких нарушений. На публичных слушаниях по ПЗЗ Ярославля осенью 2014 г. на мой вопрос и возмущение по сносу кинотеатра Волга, о непродуманной градостроительной политике, представитель департамента архитектуры мэрии города ответила, что "это не градостроительная политика, а экономическая политика". Виноватых нет.

Гость
8 июня 2015 в 23:04

Ломать не строить! А если и строят то не для людей, а прежде всего для коммерческой выгоды.

Гость
8 июня 2015 в 16:12

Вот и хорошо что снесли! Облик пятерки преобразится! А по поводу молодежи и детей, то пятерка это центральная часть города, в центре есть абсолютно все! Тем более это не памятник архитектуры, Вот еще скоро 2-х этажные бараки расселят и пятерка будет массовой застройкой! Кому нужны эти бараки? Как раз в них и живут наркоманы и алкоголики и прочие маргинальные люди! Тем более пятерка считается чуть ли не центром, стоимость квартир на 2 месте, после кировского района.

Гость
8 июня 2015 в 14:30

На месте кинотеатра Октябрь такой небоскрёб построили, торчит там не к месту среди пятиэтажек, только свет людям загораживает... Какой идиот дал разрешение на строительство такого высокого здания на фоне невысоких домов? Хотелось бы услышать фамилию...

Гость
8 июня 2015 в 14:45

Как можно так бездарно разбазаривать народное достояние! Очень недальновидные люди руководят городом.. Из кинотеатра можно было сделать общественный центр. Теперь едиственная площадка для общественного центра жилого района потеряна. Там будут жилые дома. Молодежи, детям некуда податься. А потом удивляются, откуда наркоманы и алкоголики.

Гость
8 июня 2015 в 21:49

Что вы тут ноете, никуда ехать не надо, в Ауре есть кинотеатр, это 2-3 км. Много кто туда ходит? Тем более сейчас в каждой квартире есть по плазме и интернет есть так же у всех, любой фильм можно найти! Кинотеатр волга давно не функционировал, там собирались бомжи и устраивали пожары, как то раз школьник с крыши упал. Соглашусь что репутация пятерки не очень замечательная, все как раз из-за бараков, где живут наркоманы и прочие дегенераты, много коммуналок и старого жилья, Но пятерка считается центральным и очень удобным районом города, к примеру ул. Свердлова начинается в центре заканчивается в середине пятерки, пешком пройти 15 мин. на пятерке намного удобнее жить к примеру чем в брагино, или на липовой горе! А если ностальгировать кто и где с кем познакомился, то так можно вообще ничего не менять.

Гость
8 июня 2015 в 15:01

Действительно жаль. Когда-то был лучшим кинотеатром города. Столько детских воспоминаний.

Гость
8 июня 2015 в 18:05

А кто застройщик то? Не Малютин с Блохиным? Вроде Зарубин там мелькал при сносе...

Гость
8 июня 2015 в 23:05

Печально, что взамен предлагается всегда только жилой дом и торговый центр. Больше в городе никаких объектов строить не хотят.Зачем "людям" культура и спорт современного уровня и доступно для всех. Маргиналами проще управлять. А с жильем в городе боооольшая проблема, это детские сады везде понастроили во дворах!

Алекс
8 июня 2015 в 12:13

жаль как историю!

Гость
8 июня 2015 в 12:18

где же все раньше то были? сколько лет, как больной зуб глаз мозолило.

Гость
8 июня 2015 в 14:36

Жалко...

Гость
8 июня 2015 в 14:45

Очень жаль.

Владимир
8 июня 2015 в 15:37

Везде правят деньги, вот только в чей карман.

8 июня 2015 в 16:20

У меня там работала бабушка, всё сознательное детство в Волге провел. Как-то пусто в душе стало.

Мэри
8 июня 2015 в 16:36

Теперь вкорячат многоэтажку.....

Гость
8 июня 2015 в 17:14

С удовольствием куплю квартиру в этом месте. Место - супер, обожаю Пятерку! А Волгу не жаль - кому нужно это морально и физически устаревшая коробка? шедевр архитектуры что ли?

Сергей
9 июня 2015 в 07:55

...мне например было страшно зайти в этот кинотеатр, того гляди крыша рухнет.

Гость
9 июня 2015 в 09:18

Ярик всё ещё остается привлекательным городом для размещения ресурса людей, трудно зарабатывающих деньги на различных "северах". Люди там от работы морщинами покрываются, а некоторым, паньмаш, руины жалко! Вы, которые "понаехали" в третьем поколении - тихо радуйтесь, что еще этот процесс "понаехивания" не завершился! Недолго осталось! Повкуснее места сыскались за эти же деньги! На какие шиши тогда городу быть? А город-то широко раскинулся на берегах мелкого водохранилища! С каких доходов содержать дороги и коммуникации? Туризм по цэрквам? Один раз увидеть. Чугунка и НПЗ не резиновые и кумовство там зашкаливает! МАЗ с двигунами из Ярика встал на прикол - батька кинулся легкую промышленность и с/х развивать, маладэць - у корэнь бачить! Так що, братцы, тыхэнько тут, без шума и пыли! А то на село поедете, к земле предков!

Гость
9 июня 2015 в 09:42

Сколько рабочих мест дают "таблетки"? Несколько десятков. Как и "отвертка" экскаваторов! И потом - этот социальный лифт уже занят семьёй и окружением одного жителя Московской области, работающего вахтовым метод в Ярославле. Не для того он япошек во все места целовал! Ещё что? ЦБК на северном берегу Рыбинского в/х? Пока тишина. Ну и куда податься вьюноше? Таскать пулемет на Донбасе? От такой от расклад!

Гость
9 июня 2015 в 09:50

На пятерке ДК есть (Добрынина и Гигант), Спорт (Лазурный, Легкоатлетический, Ледовый), кинотеатры Родина и Аура рядом. А вот жилья там нет. Правильно снесли!

9 июня 2015 в 10:10

А ещё один театр построить, слабовато будет? Или бабла не попилишь и не откатишь?

Гость
9 июня 2015 в 11:41

Вот большенство тут бухтит что кинотеатр надо построить. А вы сами то ходите в кино?! Я регулярно хожу в кино и вижу пустые залы. Вы что думаете это социальная услуга? КИНО ЭТО БИЗНЕС!! Бизнес должен приносить прибыль на пятерке 50% жителей это пенсионеры. Они в кино не ходят, они гробовые копят. И кстати у шинного завода есть муниципальный киноцентр стоимость билета очень низкая ЗАЛЫ ПУСТЫЕ! Очень часто я на сеансе один либо 3-4 человека. МИЛОСТИ ПРОСИМ КИНОМАНЫ ГРАДОЗАЩИТНИКИ. ВО ГЛАВЕ С МАЗАНОВОЙ.

Гость
9 июня 2015 в 11:51

Театр? Истчо один? Эт мона. Иде на них Валериев Кирилловых набрать? Вот в чём вопрос. Я в у Перший госюдарственый тока из-за Кириллова и хожу и тока на спектаклю с его участием. От так от. Театр - это не вешалка, театр - это не здание, театр - это не труппа и даже (осподи, прости грешнага!) - не режиссер, театр - это артист, способный создать образ! Кириллова помню. В образе. А других - нет. Не помню!

Северянин
9 июня 2015 в 15:13

Правильно, что снесли. Бесхозное, разрушается? Снести и построить новое, всё людям заработок и казне доход. А ныть не надо - надо действовать.

Ярославец
11 июня 2015 в 11:49

А помню мы там постоянно фильмы смотрели, там было дешевле всех и был большой экран с залом. Очень жаль конечно но современные кинотеатры перешли в другую плоскасть, теперь делают только в ТЦ, там трафик больше. Уж отдалибы тогда под очередной РИО.

Ярославец
11 июня 2015 в 11:50

Отдайте таширу под РИО и там они сделают кинотеатр в том числе.

гость
11 июня 2015 в 13:57

А за кинотеатром там школьный парк,на лыжах школьники катаются,турники висят до и люди там просто бегают.Я так думаю, что и это снесут, т.к. нужна будет парковка для машин для пяти девятиэтажных домов.Так сказали по телевизору.Построят 5 девятиэтажных домов. А рядом 3-я школа, загазованность будет большая. А это кинотеатр просили,что б передали для диаспор. Но увы. Рядом и знаменитую пильменную закрыли. Она стоит закрыта уже столько времени. Скоро наверное развалится. И получается ни себе, не людям.Было очень удобно для каких то торжеств. И 9-ю столовую тоже закрыли.А люди там обедали.Раньше в кинотеатре и выпускные вечера были. А теперь где школьники отмечают выпускные на пятерке, не понятно.

Гость
11 июня 2015 в 14:34

Варвары и вандалы.
Хороший подарок всего за 69 млн.
Удивительная страна, когда какой-нибудь придурок решает за деньги быть или не быть чему-то.

Гость
8 июня 2015 в 23:59

Я не понимаю эта земля у вас в собственности? Купите себе землю и стройте что хотите! Все правильно, пятерке нужно жилье, которого там дефицит. А со спортом, там все в порядке.