СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1087 комментариев к публикации Подсчитали. В бедности живет больше 20 миллионов россиян
Подсчитали. В бедности живет больше 20 миллионов россиян

Гость
22 дек 2017 в 13:01

С такими ценами на продукты, ЖКХ и ГСМ то ли ещё будет!

Гость
22 дек 2017 в 13:16

Вопрос из зала:
Эксперты МинЭкономРазвития утверждают, что граждане России с каждым днём живут лучше и лучше.
А граждане утверждают, что с каждым днём живут хуже и хуже.
Руководитель МинЭкономРазвития отвечает:
ГРАЖДАНЕ ведь не ЭКСПЕРТЫ, откуда им знать ...

Гость
22 дек 2017 в 14:20

Нефть в ней есть и газ в ней есть, а народу не.. есть. Я не патриот и не рад, что родился в России. Говорю честно. Когда дети умирают от онкологии, а мы помогаем другим, списывая долги. Когда президент говорит каждый день о сирии, украине, сша, европе, йемене идр, но не о России. Когда пенсионеры умирают в нищете. Я против такой жизни. А Челябинск весь как один пойдет голосовать за него. Страна вымирающая, а не процветающая.

Гость
22 дек 2017 в 13:04

Вы знаете как они считают, на смом деле бедных и нищих горааааазда больше и динамика обнищания людей голопирует ужасающими темпами, это уже ужас что творится, до чего довели страну и народ.

Гость
22 дек 2017 в 16:49

В советском союзе бедняков не было, природных ресурсов всем хватало.

Гость
22 дек 2017 в 13:07

Пекутся о нищих, чуть рожи от жалости не треснули, поди...

ПервакЪ
22 дек 2017 в 13:22

Более 20 миллионов работающих(!) россиян.
А если смотреть всю картину в целом, то около 80 миллионов.
И это правда...

Очевидность
22 дек 2017 в 13:09

Естественно численность населения, живущих за чертой бедности, будет расти, ведь наше правительство доит народ всеми возможными и невозможными способами.....

Гость
22 дек 2017 в 13:02

О пенсионерах за чертой бедности нельзя судить по средней пенсии. Это то же самое, что и средняя зарплата

Бывший Челябинец
22 дек 2017 в 13:47

Выпили как-то с другом. Про футбол поговорили, женщин обсудили, перешли к политике. Он - за нынешнюю власть. Я против. Он говорит о том, что сейчас власть дает заработать. По крайней мере возможностей много и кто ищет, то всегда найдет. Отчасти я с этим согласен. Ну это для нас, нам по 30 лет, голова и руки на месте, стараемся как говориться идти в ногу со временем. Но далеко не все такие. Есть люди с ограниченными возможностями, есть многодетные семьи, есть старики, есть люди, работающие только на лекарства. Много людей, которым живется очень тяжело. Именно за чертой бедности. Нам с экрана говорят, что мы такая великая страна, а в конце передачи мы собираем деньги на лечение ребенку. Может не стоит проводить Олимпиаду, ЧМ и подобное? Может не стоит назначать зарплату депутату 500 т? Может вместо этого помочь этим детям, добавить пенсии старикам и т.д? Я могу понять когда в стране нет денег и живется плохо. Но мне обидно, когда деньги есть, а в стране так много бедных...

Гость
22 дек 2017 в 13:28

Это в бедности 20 млн. А в - нищете ????

22 дек 2017 в 15:38

Ходить или не ходить на выборы? Три года назад пошли с дочерью голосовать уже вечером. сын отказался.Когда стали расписываться в списках а за сына уже стоит подпись.Это было в 120 школе.Оказалось у них на работе(завод КОНАР) ходил молодой человек и всех опрашивал. пойдут ли они на выборы. Вот и делайте выводы

Гость
22 дек 2017 в 14:20

Это получается 20 городов миллиоников живут в бедности??? Хорошая работа Единой России! Лично я , точно пойду на выборы! Это лучший итог работы нашего президента! Этим все сказанно!

Гость
22 дек 2017 в 14:49

Имеем доступ через телевидение заглянуть в иные страны, имеем возможность забронировать билеты на транспорт, на гостиницы санатории везде где пожелаешь, НО нет средств. Если работая, я мог иногда посетить Сочи, Москву, Ленинград, Севастополь, Ригу, Вильнюс, Калининград и пользоваться всеми существующими в стране видами транспорта, то сейчас выйдя на пенсию смотрю телевизор и вспоминаю, как я выезжая в командировку мог завтракать в одном городе , обедать в другом, а ночевать в третьем. Билет на самолет в Сочи стоил 20.5 руб, 1 кг черной астраханской натуральной икры -20 руб. Полная путевка в санаторий в Сочи на 24 дня в одноместном номере 156 рублей. И толерантность была настолько реальная что на всей территории СССР чувствовали себя не как в гостях. НО сейчас иное восприятие происходящего только у меня. И сейчас молодежь, работая , развлекаясь преодолевая текущие проблемы, также как и я когда то не подозревает, что придет ПЕНСИЯ. И как студенты 70 -х вновь экономим на всем.

Гость
22 дек 2017 в 13:49

в беднoсти минимум 40-45 млн.чел, а в нищете - да, 20 млн. чел. В НИЩЕТЕ!!!

Гость
22 дек 2017 в 13:14

Нужно еще больше сплотиться вокруг Ротенбергов, Вексельбергов, Чубайсов и прочих фридманов, нужно потерпеть и отдать им все что у нас есть, снять последние штаны и потерпеть, ведь их деткам в Америке сейчас очень плохо под санкциями, поэтому наш любимый президент и отправляет бюджетные триллионы в компании и банки олигархов чтобы хоть как-то помочь им! А мы потерпим!

Гость
22 дек 2017 в 13:28

Зато 86 процентов "ЗА"!!!

Гость
22 дек 2017 в 14:12

Посадить бы всех чинуш на зарплату в 13 800!!!

Гость
22 дек 2017 в 13:31

Спросите у сторонников власти. Они вам объяснят: это потому, что все пьяницы и бездельники.
В отличие, понятно, от них.

Что-то,кстати, давно они помалкивают.

Гость
22 дек 2017 в 13:30

17 съезд едросов. Они что съезды то каждый год собирают? Не слишком ли шикарно? КПСС собирала съезды раз в пятилетку, для подведения итогов и намётку новых планов.
едросы подсчитали, сколько народу раззорили своей безумной политикой.

Гость
22 дек 2017 в 14:21

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

Гость
22 дек 2017 в 13:54

вот Путина выберут он все исправит что тут натворили за 17 лет !!!!!!!

Гость
22 дек 2017 в 14:20

"Кто не работает - тот ест! Учись, студент!" (©)

22 дек 2017 в 14:45

Это финиш, товарищи. Даже с такой статистикой 20,3 млн это 14,1% от общего количества жителей России. А реально живущих за чертой бедности гораздо больше ! Как они бомжей-то посчитали, ага (

Гость
22 дек 2017 в 14:39

И зачем идти на 4 срок? Чтобы увеличить эту цифру? Ведь возможностей обеспечить людям ( не кучке приближённых) достойное существование много. Надо только этого захотеть. Хотеть- значит, мочь. Но... пока все наперекосяк и никакого просвета

Пессимист
22 дек 2017 в 14:10

"Количество неимущих в стране продолжает расти." Не совсем корректно в заголовке. Неимущий-это тот кто не имеет никакого имущества. Правильнее будет -количество нищих в стране продолжает расти. Но сейчас в стране проживает фактически два разных народа, простой народ прозябающий в нищете и жирующий госаппарат вкупе с кооперативом "Озеро". И народу и чиновникам наплевать друг на друга. Страна расколота и уже не является единым государством. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Гость
22 дек 2017 в 13:12

Какая средняя пенсия у россиян 13800? Это самая большая пенсия, которая назначается в последнее время! В основном пенсии от 8000до10000.
Как не стыдно руководителям Пф России озвучивать такую ложь!

Гость
22 дек 2017 в 13:06

Лишь бы толк и действия по исправлению ситуации были, от этих предвыборных признаний наших чиновников, а то все у нас хорошо только на бумаге и на словах, а по факту полный аминь!

Макс
22 дек 2017 в 13:31

сегодня сидел в машине в районе Краснополького проспекта, постучала бабушка в стекло, попросила 10 рублей, сказала что сдала банки жестяные и не хватает на хлеб, дал 200 рублей, вот так и живут наши пенсионеры.....

Гость
22 дек 2017 в 15:25

"В бедности живет больше 20 миллионов россиян"
Да не "живут" они а "выживают"!

пока не за чертой и слава БОГУ !!!
22 дек 2017 в 13:04

кто то из госслужащих явно врет. одни вещают что жизнь налаживается, ЗП растут , другие - говорят об обнищании простых граждан. Вторым верится больше потому как это и есть правда. богатеют в нашей стране исключительно особы приближенные.

Гость
22 дек 2017 в 13:44

Больше смотрите зомбоящик, там один позитив

Гость
22 дек 2017 в 17:17

Я против Единой России!!

Гость
22 дек 2017 в 13:19

в кремле же все растет...как так?!)))...где же увеличение РЕАЛЬНЫХ доходов населения????....пока только у кентов пенсионера доходы подросли....18 лет одна и та же лапша на уши....предвыборную программу пусть возьмет с выборов 2000 года - один черт обещания одни и те же, а ситуация в стране становится только хуже....да и какие выборы без выбора???....всем и так понятно кто победит...как говорится - "не важно за кого вы проголосуете...важно как мы произведем подсчет")))...а уж г-жа Памфилова считать научилась на выборах ЕдРа в госдуму)))....ПОЗОРИЩЕ!!!!.....не пойду на это шоу "типа выборы"...не наберете явки 50% - может тогда задумаетесь...весь мир уже ржет над вами

Гость
22 дек 2017 в 13:40

После нового года подорожает бензин на порядок, а у них всё рост экономики

Гость
22 дек 2017 в 15:47

YES.НУ ПОДСЧИТАЛИ-НУ УЗНАЛИ. И ЧТО ДАЛЬШЕ? А ДАЛЬШЕ ОПЯТЬ ТЬМА И ТИШИНА!... и ха-ха и снова и опять это же: "ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ"!

Ехидный с вилами
22 дек 2017 в 13:49

Улыбаемся и машем. Всех всё устраивает. Не как жеж вна Украине жеж...

Гость
22 дек 2017 в 13:19

Лучше бы посчитали,что остаётся от этой пенсии после оплаты жкх и лекарств,там же продуктов не на что купить,не говоря уж о том,чтобы одеться или купить подарки к празднику близким.

Дед.
22 дек 2017 в 17:54

Из программы Единой России 2003год- рост экономики по 8%; добиться среднего уровня жизни населения России не ниже уровня жизни граждан Евросоюза,не только по зарплате,но и по уровню здравоохранения ,социальной защиты,обеспечению жильем; свести коррупцию до минимума ; снизить количество чиновников(сейчас их количество выросло в два раза); войти в Шенгенскую зону... и еще много,много хорошего ... . Ну и что, так на бумаге все и осталось.Обещали державу вывести к светлому счастливому будущему,а оказались в болоте,правда по ТВ день и ночь твердят ,что это и есть счастливое будущее ,а через шесть лет еще счастливей будет.

Гость
22 дек 2017 в 13:24

И эту цифру нужно умножить в разы.

Гость
22 дек 2017 в 13:48

Но самое интересное, что народ с маниакальным упорством чествует тех, кто такую жизнь нам завоевал, и голосуют за тех, кто такую политику проводит сегодня.

челябинец
22 дек 2017 в 13:19

В бедности жувёт все население страны и только 1% людей на руси жить хорошо ...18 марта Нам холопам выпадает честь!! смотрети не профукайте Россию!!! а иначе с голоду помрем!!!

Гость
22 дек 2017 в 14:03

господи увидь же ты нас!!!

О.Бендер
22 дек 2017 в 18:46

Строительство моста в Крым: 230 миллиардов рублей, протяжённость 19 км- 19 тысяч метров. Получается 120 тысяч рублей за один сантиметр дороги. Это конгениально! Но это не предел и цифра в 230 миллиардов - не окончательная. В процессе обнаруживаются косяки проектировщиков и строителей, требующие дополнительных затрат, так что цифру можно смело умножить на два.

Гость
22 дек 2017 в 22:28

Работающий человек не может быть нищим. Да где там. Вот в медицине по всей России в одно мгновение всех санитарок перевели в уборщицы. Был оклад 3.600, стал 2. 900 . и это в клиниках, где людей набито как селёдки. Кто эти реформы придумывает и зачем? все нормально. Теперь за 9 т. Работам

Гость
22 дек 2017 в 13:22

неужели? а Путин знает?

Гость
22 дек 2017 в 13:10

120 миллионов скорее...

Гость
22 дек 2017 в 20:12

Бедность как элегантно называют или за чертой бедности говорить нужно нищета пенсия 200 евро заработная плата 500 евро это работающее население наше счастье в том что мы не знаем или заблуждаемся н асколько мы несчастливы

Гость
22 дек 2017 в 17:08

При подсчете прожиточного минимума почему-то не учитываются коммунальные расходы. У нас не Бразилия, однако, в картонной коробке круглый год не проживешь.

Гость
22 дек 2017 в 13:51

Довели страну 20миллионов нищеты и это мы говорим великая Россия, да стыд и позор, что мы не можем обеспечить простому народу достойную жизнь, люди не живут, а выживают. Хоть бы одного депутата на месяцок посадить на десять тысяч пусть попробует как за квартиру заплатить, детей одеть и накормить.