СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Передел рынка домофонов в Брагино: кому на самом деле должны платить ярославцы
Передел рынка домофонов в Брагино: кому на самом деле должны платить ярославцы

Гость
26 янв 2018 в 00:19

А управляющие компании нам домофоны не устанавливали. Денежки на них мы собирали по собственной инициативе и устанавливали тоже без управляющих компаний. В своем подъезде мы и двери железные устанавливали одни из первых за свои деньги, так при чем здесь управляющая компания?!

Гость
25 янв 2018 в 19:37

Мы в Ленинском районе очень довольны работой фирмы Стройдомофоны. Понятно почему у низ отбирают рынок. Хочется денег.

Гость
25 янв 2018 в 22:59

Про что этих чинушидзе не спроси, любой вопрос, ответ один - ничего не знаем, все в порядке, вам показалось. Вообщем дышите чаще, дальше будет глубже. Надоело уже это откровенное ..

школьник
25 янв 2018 в 18:39

по моим усредненным подсчетам получилось 30-40 т.р.

25 янв 2018 в 19:05

"глава управляющей компании Дзержинского района Сергей Сенькичев. — Мы хотим навести порядок в этой сфере, поэтому инициировали собрания с жителями." Жителю Марса может такое прокатит. Но не жителям Брагино. Неужто во всех обслуживающих домах более ничего не надо "приводить в порядок"? Загляните в подвал дома 47 по Тутаевскому шоссе. Незакрепленная крышка ревизии канализационной трубы, не запущенная система учета тепловой энергии (на 2016г), смонтированная организацией, которой УК Джержинского района не заплатила деньги за работу, поэтому и не было передачи паспорта на установку.
Почти любые входные двери по Ленинградскому проспекту (дд 51-55 и далее) нуждаются если не в замене, так в капитальном ремонте. Нет системы учета ОДН по электричеству в старых домах... Так что это шебуршанье и бубнеж - дымовая завеса.

Оригинал материала: http://76.ru/text/gorod/391367729946624.html

Гость
26 янв 2018 в 06:04

Никому платить не буду пока, а то окажется не туда и деньги пропадут.

Гость
26 янв 2018 в 07:29

22.01.2017г. управляющая компания Дзержинского района г.Ярославля пригласила жителей на собрание. Это было безобразие! На рынке спокойнее. Были какие-то странные листы регистрации, с графой о количестве голосов, когда мы с мужем спросили: "Что это за графа в листах регистрации?" Ничего внятного нам не ответили. Постояв минут 15 послушав полный неадекват от жителей, мы развернулись и ушли, только время зря потеряли.

Гость
26 янв 2018 в 08:20

Ну что за ... опять написали????"Так выглядит квитанция...бла-бла-бла" А то что оплата за домофон внесена строкой в общую по квартплате (в нашем случае -35 р) не надо что-ли оплачивать???К нам приходили такие квитанции аж 2 раза (оплатите за квартал -105р либо сразу за год 420 р) и письмо с призывом не платить в управдом Дзержинского района...ГДЕ ПРАВДА!!!????

Гость
26 янв 2018 в 09:32

как то считаете вы не правильно, за домофон с квартиры получается 35-60 рублей, в подъезде от 15 до 36 квартир, и если это умножить на 990 подъездов, получается более 1млн.руб. в мес., вот тут есть чего делить.!!!

Гость
26 янв 2018 в 09:38

А в Ленинском районе отдельная квитанция на газ пришла, и это после всех бла-бла о единой квитанции.

гость
26 янв 2018 в 10:06

а я плачу 18 р за домофон

Гость
26 янв 2018 в 11:39

А чего вообще за него платить, если он ломается раз в год (а то и реже)? При условии, что его специально не ломают.

Гость
26 янв 2018 в 11:52

Объявлений ни о каких собраниях я не видел. Решили всё без нас и поставили перед странным фактом... К Строймастер-Домофоны претензий не имели - домофон всегда был в рабочем состоянии. Так что, считаю: лучшее - враг хорошему.

Гость
26 янв 2018 в 12:00

То-то я смотрю, на всех сайтах о работах висит вакансия "администратор". Обязанности: ходить по домам, устраивать собрания жильцов и предлагать устанавливать домофоны их фирмы. Мол, это будет самая надежная "крыша" для вашего домофона. Людей, видимо, набрали на работу, вот они и пошли портить домофоны, чтобы потом заработать на установке. Зарплата, кстати, сдельная. Все это очень подло. Реальный передел рынка.

Гость
26 янв 2018 в 12:22

а на основании чего в квитанциях появилась строка за оплату содержания и обслуживания домофона? на домофон для одного подъезда можно просто скинуться и домофонщики поставят Вам его без проблем. Когда потребуется устранение неполадки, тогда и обратитесь к ним снова напрямую. а из опыта в моём подъезде - это случается раз в полтора-два года. и затраты-то копеечные. чем больше квартир в подъезде, тем дешевле получается. в любом подъезде найдётся инициативный человек, который может взять этот вопрос на себя.

Гость
25 янв 2018 в 19:12

Нищеброды 350в месяц я на курицах делаю.Это только на яйцах.