СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Ярославцы хотят чуть-чуть уехать из своего города
Ярославцы хотят чуть-чуть уехать из своего города

Гость
14 мар 2018 в 08:50

При первой же возможности я уехал бы из этого города, хоть он мне и родной. Грязный город, много грязных людей....Но держат пожилые родители, которым нужно уделить внимание

Гость
14 мар 2018 в 08:55

Я очень хочу уехать из этого города

Гость
14 мар 2018 в 09:36

8% желающих уехать это катастрофа. Самая активная и инициативная часть населения, которых не устраивает окружающая действительность и невозможность ее изменить. Едут в столицу, за границу, куда угодно, где и комфортнее и востребованнее их энергия.

Гость
14 мар 2018 в 08:24

Забыли упомянуть Архангельскую, Вологодскую, Коми и Ивановскую области которые в полном составе рвут когти к нам ,напрягая инфраструктуру и рынок труда

Гость
14 мар 2018 в 09:43

Нужно ехать на Запад а не в другой город! Во всей России бардак.

Гость
14 мар 2018 в 09:38

И Я хочу уехать........мечты......
хоть и родилась здесь.......раньше уезжала каждый год отдыхать ...сменить картинку , отвлечься.Сейчас возможности нет.с Ярославль надоел...хочу отвлечься...
проблемы давят...куда не посмотришь, одни проблемы...там обманули, там пытаются......

Гость
14 мар 2018 в 08:26

Город превращается в большую деревню из-за постоянно мигрирующих сюда деревенских персонажей и их родственников. Вот вам хороший повод.

Гость
14 мар 2018 в 10:33

Как бомбит у патриотов Ярославля , вы понимаете что здесь большое количество безработных , не потому что они не ищут , а потому что одни менеджера требуются , ну или на хорошую должность за копейки ни кто не пойдёт , по этому многие мои знакомые уехали работать в Москву , там и остались , здесь ни каких перспектив , без обид патриоты , правду не все любят .

Гость
14 мар 2018 в 10:48

По официальным данным население России 146 миллионов. Свыше 50 миллионов имеют двойное гражданство это Украина, Кавказ, Ср.Азия и другие страны, включая США, ЕС. То есть выходит 50 миллионов граждане только на бумаге, они не живут в России. Итого по факту в России проживает только 90 миллионов.

Гость
14 мар 2018 в 11:47

Родители держат не молодые и ребенок, а так давно бы уехал из этого никчёмного, пустого городишки!!! Родился здесь, но много лет прожил в Москве... Нормальные, адекватные люди отсюда уезжают и остаются местные "рвачи-оборигены"+ колхозники с севера (Архангельск и тому подобное) заселяют...P.S. жду мечтой, что когда нибудь свалю отсюда и уже навсегда!!!)

Гость
14 мар 2018 в 11:06

да, блин, разве это новость?! те же чиновники понастроили коттеджи в пригороде. формально прописаны и работают в ярике, а по факту живут за городом. А в городе постоянно что-то перекрывают, сюда не ходи, тут не езди, там не вставай. дороги в ямах и каждый год, кругом сплошная грязь, коммуналка прет на дрожжах. общ.транспорт - сплошная проблема. и в проблемах все куда не плюнь. и не только чинуши, все у кого есть уезжают жить за город. Приезжаешь с работы в 19,00 - корыто поставить негде, кругом собачье г...., все обильно посыпано солью и даже лестница в подъезде, в почт.ящике четырехзначные квитанции, за стенкой какие-то безумные соседи с их вечными проблемами на весь подъезд. Да, Волга, центр красивый; а все остальное сплошная борьба за выживание. Так чего хорошего жить в такой среде?! Лучше жить в комфорт среде и наслаждаться жизнью подальше от и...... и д......, кот.где живут, там и гадят. Власти меняются как перчатки и каждая метла метет по-своему. Временщики и дилетанты. Надоело

Понаехавшая
14 мар 2018 в 11:25

Сама переехала лет 5 назад в Ярославль. В людях разочаровалась. Работаю в организации, где % 95 "понаехавшие", остальные 5% - местные, которых вечно всё не устраивает. То после училища з/п требуют как у директора, то 8-часовой рабочий день для них слишком длинный, то каждый месяц отпуск не дают, чтобы в Египет кататься... В итоге местные больше чем на месяц не задерживаются, а понаехавшие по 5 лет работают. К слову - зарплата выше средней по Ярославлю, белая, полный соцпакет и т.д. Но работать же надо. Вы, господа коренные Ярославцы с хронически хромающей грамотностью, на что вообще рассчитывете?

Гость
14 мар 2018 в 13:16

Коренные ярославцы и правда уезжают очень многие. Из моего класса в школе, большая часть уехала по другим, более крупным городам, сейчас этим уже никого не удивишь, переезд в порядке вещей.

Гость
14 мар 2018 в 09:23

Ярославль мне нравится. А вот страну хочу сменить.

Гость
14 мар 2018 в 12:28

3000 вакансий на 20000 безработных здесь , и то половина вакансий вахтовым методом .

Гость
14 мар 2018 в 16:35

Вся страна безработная, злая и голодная одно "правительство" головушку морщит, как народцу своему помочь. ВЫселить всех на север и восток, на их место бесправных гастролеров им соц условия создавать не нужно ни дорог ни жилья ни прочего цивилизованного головняка, оклад у всех размером с пенсию вот все довольны и счастливы.... эх Русь куда несешься ты не меняясь столетиями...)))

Гость
14 мар 2018 в 12:11

Вот что происходит когда сайт перестаёт блокировать комментарии. Мне нравится эта дискуссия, дорогой редактор не надо чистить комментарии, ведь благодаря им сайт остаётся чут ли не единственной площадкой для дискуссии в городе и о городе. А специально для тех кто косо смотрит на приезжих хочу напомнить что вы сами потомки приезжих в город на заработки крестьян и в этом нет ничего обидного, таковы мировые тенденции сельское население мигрирует в города. А города должны принять и обучить это население, чего к сожалению не происходит, от этого и такое неприятие у коренных к приезжим. Например в странах западной Европы при мэрии есть бесплатные курсы языка и прочие системы адаптации для приезжих. Чего я ярославской мерии пока представить себе не могу.

Гость
14 мар 2018 в 16:31

интересные "факты" понаехали из деревень ,да там и населения нет. живу (сторожу) один на все село,пока хозяева на выходной не приедут.

14 мар 2018 в 08:32

Оптимисты считают, что мыло очень душистое и отлично пахнет, а пессимисты – что верёвка слабовата и может порваться. (C)

Гость
14 мар 2018 в 17:44

кто-то уезжает из страны, кто-то из Ярославля. город стал другим, он утратил свои перспективы т.к. нет конкурентной продукции и нечего предложить на экспорт. Люди едут туда где им лучше, удобнее, где видят свое будущее. И пусть едут. Почему-то накинулись на приезжих. Но это же наши люди. Уехали - кто служить, кто на заработки \или забыли 90-е когда все закрывали и всех выгоняли на улицу\, теперь возвращаются обратно. Покупают жилье, машины, обустраиваются, а вы их за это и ненавидите. А вам-то кто мешал.

Гость
14 мар 2018 в 22:22

а я уже и не только из города хочу уехать

14 мар 2018 в 09:41

Очень люблю свой город, нравится все и люди и красота, но как же у нас холодно! Всю жизнь мечтаю переехать южнее, в идеале всем городом))

Гость
14 мар 2018 в 19:36

пенсии они они разные.большинству работающих и не снились такие заработки как у чиновников и депутатов регионального и федералного масштаба пенсии.