СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Депутаты спросили губернатора прямо: повезут ли в Ярославскую область мусор из Подмосковья?
Депутаты спросили губернатора прямо: повезут ли в Ярославскую область мусор из Подмосковья?

4 апр 2018 в 12:45

Уже везут!!! «На свалку в Сколково последние 2 недели километровая очередь из мусоровозов с прицепом с Московскими номерами, а ещё недавно несколько машин ярославских можно было встретить на пути туда»- рассказал знакомый, по долгу службы, каждый день курсирующий в ту сторону....

3 апр 2018 в 15:55

Сегодня несколько фур с прицепами проехали,номера777.

некто
4 апр 2018 в 09:18

возят-возят, из Переславля, из Сергиева Посада..

Гость
4 апр 2018 в 09:22

Вот и наступает час расплаты....

Гость
4 апр 2018 в 12:05

Пусть у себя там сами разгребаются.Где прилаживают свою рука Москвичи там разруха и дерьмом воняет.Ярославль это святое место России,Центр Золотого кольца.

Гость
3 апр 2018 в 17:54

Как все радовались новогоднему фейерверку , подаренному московскими друзьями ! Бесплатный сыр только в мышеловке !

Гость Ярик
3 апр 2018 в 17:16

Переживания понятны. Но при всей сегодняшней непростой ситуацией, в том числе и по проблеме утилизации отходов, надо попробовать руководству области изыскать финансовые и административные ресурсы для строительства в области хотя бы одного предприятия по утилизации ТБО. Такими производствами занимается холдинг , в который входит Ярославский судостроительный завод. И это реально, хотя бы на определенное время, могло бы способствовать формированию независимости региона от все более угрожающих перспектив на этом направлении. Здесь надо решать вопросы и с инвесторами и с федеральным правительством, могли бы остро ставить вопрос и помогать депутаты Ярославля в Госдуме и Совете Федерации.

потерявшийся дед
3 апр 2018 в 16:53

Надо дыру пробурить км на 10 где само пекло и туда все сбрасывать прямо на голову чертям! В аду это оценят!

Гость
3 апр 2018 в 18:58

Перевозка не рентабельна .

Гость
4 апр 2018 в 13:00

проблему ТБО решить не так уж и сложно - расширьте сеть баков для раздельного сбора мусора, сколько мусора уйдет в переработку, по-настоящему выбрасываемого мусора станет реально раза в три-четыре меньше, на себе проверено. Стекло разлагается 1000 лет, алюминиевая банка - 500 лет, пластиковая бутылка - 200. Это основной объем выкидываемого мусора, а все можно переработать. Все лежит на поверхности, просто, видимо,лень заняться. Перенимайте передовой опыт Швеции в этом вопросе, они мусор завозят уже от других стран

Гость
3 апр 2018 в 16:43

Будьте уверены -повезут ещё как - не зря же весь сыр-бор с московскими назначенцами, да и откаты светят астрономические -. да и Москва не зря расщедрилась на брусчатку на списаные автобусы на центр ЮНЕСКО - теперь платите - землёй и здоровьем

Гость
3 апр 2018 в 22:57

А ПОЧЕМУ к нам?! Есть Тула, Калуга, Рязань, Владимир, Тверь. Чего к ним-то не хотят везти? Они и ближе и посговорчивее. Иваново тоже. Им Ласточку до Москвы запустили. Вот и пусть отдуваются. У нас своего мусора полна коробочка и два завода тяжелых Техуглерод и гудронные пруды бывшего НПЗ в Константиновском. И почему один Воробьев этим обеспокоен? А другие чего сидят и ждут?! Население будет против таких подарков.

Гость
4 апр 2018 в 13:31

досадно, что нас с вами точно не спросят. в нынешнем тренде власти что хотят, то и делают. тупо и бронелобо. и плевать на общественное мнение. все равно как они решат, так и будет. предупредили - спасибо и на этом.

Женя
4 апр 2018 в 14:29

> в нашей территориальной схеме обращения с твёрдыми бытовыми отходами никаких отходов из других регионов не учтено

И не соврал же!!! А то, что в области уже давно есть захоронения радиоактивных отходов из других областей — тоже нигде не учтено. И даже если найдут и вспомнят, так ведь они же "временные"!

Гость
4 апр 2018 в 15:19

А мусоро-перерабатывающий завод в Ярославле с 1 января не работает - фирма ,,Чистый город" закрылась - передел мусорного рынка ( Регнум Ярославль)

Гость
4 апр 2018 в 15:28

Мусоро- перерабатывающий завод в Ярославле закрыли с 1 января 2018 , фирмы ,, Чистый город" больше нет - так происходит передел мусорного рынка .

Ник
5 апр 2018 в 12:39

Наглости Москвичам нет предела,и так экология отвратительная в Ярославле ,так решили усугубить ситуацию,куда смотрят власти ,или им все равно после нас хоть потоп,

Татьяна
5 апр 2018 в 16:55

На два торговых центра надо строить один мусоросжигающий завод. И справедливо мусор оставлять в том регионе, который его произвёл. Это не сепаратизм, а справедливость! Ярославский мусор в Москву не везут, не так ли?

Гость
11 апр 2018 в 12:58

сколько стоит построить мусороперерабатывающий завод?

в Москве?

а что раньше нельзя было об жтом подумать? только когда петух жареный клюнет. Вот и вся работа власти и депутатов на лицо. Неужели столько недальновидных правителей? У всех только сиюминутный интерес. Пора на минтинг!

Против !!!!

Гость
11 апр 2018 в 22:04

Путин приказал закрыть свалку, чиновники выполнили, теперь везут свой мусор в провинции, а мы им наоборот свои налоги.

Елена
12 апр 2018 в 13:08

Одно ясно- государство наше только для богачей, антинародное

Гость
3 апр 2018 в 15:44

Чего спрашивать? Холопы? Прикажут- привезут. Не прикажут- не привезут . Все ведь просто. Как в лагере пионерском. Помните?

Гость
3 апр 2018 в 16:10

А ещё спросил бы , когда он выгонит мера!

Гость
3 апр 2018 в 16:51

Контроль и порядок. Умрете на свалке или под гнилыми автобусами не все ли равно? Главное правильно голосуете

Гость
3 апр 2018 в 21:21

и что это за такой план агломерации с москвой о котором никто не знает. ну-ка с этого места по-подробнее

Гость
3 апр 2018 в 16:57

Над Скоково постоянно стоят клубы дыма .

Гость
4 апр 2018 в 00:00

Никакого мусора нам не надо! Маасквичи и так постоянно гадят всей стране! Пусть у себя утилизируют свои отходы! А губернатору надо чётко обозначить свою позицию! Он для чего сюда приехал? Карманы набивать и гадить или стоять горой за уже свой регион?

Гость
3 апр 2018 в 15:48

Повезут будьте уверены - для чего иначе весь сыр-бор с назначениями москвичей сюда - да и Москва не зря же так расщедрилась то брусчатку нам подкинут, то списаные автобусы -пришла пора платить... Вас предупреждали - расплачиваться будете землёй и здоровьем

Гость
3 апр 2018 в 21:19

депутаты спросили губернатора...... а он так и ответил. ага, как же. дыма без огня не бывает. пора валить.

Гость
3 апр 2018 в 23:30

капец а не государство... вражья рубаха ближе...

не Гость
4 апр 2018 в 11:30

Какой Переславль, берите дальше и больше. Коми.А сколько фирм занимающихся утилизацией отходов различных классов опасности, в Ярославле, и везут сюда со всей страны. Нерентабельно? Да что вы. Жаль, что не строим заводы по переработке мусора как в Японии

Гость
3 апр 2018 в 18:00

А мусорный заводик у Виктора Владимировича москвичи уже забрали?Неслучайно в прошлом году вспомнили про его ДТП десятилетней давности.

Гость
3 апр 2018 в 22:56

Москали все загадили. Куда ни сунешся один ихслед. И мусором нас завалят 100%. Куда смотриш губернатор.