СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Мусор за 16 миллиардов: сын генпрокурора Игорь Чайка получил контракт на уборку отходов в Ярославской области
Мусор за 16 миллиардов: сын генпрокурора Игорь Чайка получил контракт на уборку отходов в Ярославской области

Гость
20 апр 2018 в 10:47

Забыли написать КАКИМИ БУДУТ ТАРИФЫ в связи с приходом Чайки.......

Гость
20 апр 2018 в 10:54

За такие деньги можно не один мусоросортировочный завод построить. И экологии полезнее, чем закапывать и мусор на вторсырье идет. Чего тянут? А знаю, так выгоднее

Анкл Бенс
20 апр 2018 в 11:37

Что показывает данная новость. 1. У нас "нет коррупции" 2. местный бизнес идет побоку-все финансовые потоки под варягами 3. никто слушать местное население не будет -его как детям максимум разрешат собирать макулатуру под звуки гимна и устраивать велопробег по раздолбанным дорожкам,а ну да-еще решаем вместе-спросят где посадить деревце или покрасить скамейку. Власть воспринимает народ как инфанта и уровень общения с ним примерно такой -ну что сказать значит пока такой. Смешно читать олухов ,которые в кого то там поверили в течении одного дня и якобы кого то они там выбрали-уровень обид детского сада. Общество не хочет зреть-пока.

Гость
20 апр 2018 в 10:36

Кто бы сомневался ...(

Гость
20 апр 2018 в 11:22

Все!!! тушите свет господа. Теперь мусор из Москвы будет ехать на законных основаниях, под прикрытием Хартии. Контейнеры заменят за нас с вами счет... Тарифы взлетят до московских, раза в 2-3.

Гость
20 апр 2018 в 10:43

ну всё будем за вывоз мусора по касарю отстегивать

Гость
20 апр 2018 в 11:42

Я полагаю, наши глубокоуважаемые политические деятели и руководители региона, тут жить, растить и воспитывать детей, не собираются, и в относительно не далеком будущем, собираются покинуть наш славный край. Иначе как объяснить то, что они решили за нас затопить мусором регион.

Гость
20 апр 2018 в 11:48

166 миллионов в МЕСЯЦ на уборку? Рехнулись что ли? А сумма получилась интересная: 166 666 666,00 рублей в месяц сыну ген.прокурора.

Гость
20 апр 2018 в 15:00

Помнится было сообщение что для определения победителя в конкурсе потребовалась дополнительная проверка фирм - так вот может быть стоит дополнительно проверить саму конкурсную комиссию? Хотя кто проверять то будет - генеральная прокуратура? Мдаа... олигархический капитализм рулит

Гость
20 апр 2018 в 11:15

на выборы не пойду!!! мои родные, близкие и знакомые и коллеги тоже не пойдут!!!!!!!

Гость
20 апр 2018 в 16:54

Обложили со всех сторон! Видимо в радиусе 300 км от столицы не нашлось более подходящего города, которого так можно осчастливить, чтобы завалить его по крышу мусором! Сами мы виноваты, за что и расплачиваемся! На митинг 18 апреля пришло всего лишь порядка тысячи человек!!??? По крайней мере, уж точно- то половина Брагино должна там быть, учитывая, что мусорный полигон расположен всего лишь в трёх км от их района. Пассивную позицию занимаем жители города! Одного А.Воробьёва не хватит для решения этого вопроса.Надо мусорную проблему решать в общегосударственном масштабе, а не позволять столице развозить мусорные подарки, нанося экологический ущерб природе и здоровью людей. Дикость какая- то сваливать мусор не там, где его пооизводят!!! Ярославль- не колония, где можно всех безнаказанно травить!!!

Гость
20 апр 2018 в 11:51

Другого не кто не ждал.Хотя понятно почему так получилось а ведь наши меньшую сумму назвали.

Гость
20 апр 2018 в 11:11

Временщики наплевали на всех жителей. Готовьте граждане кошельки монополисту. И как-то совпало, что строительство онкологички отложили... И онкологи не видят вреда от замусоривания. Почему сразу на 8 лет? Очень неприятно

Гость
20 апр 2018 в 11:34

Может кто подавал на документы на выезд из страны как "экологические беженцы"? Какие документы собрать чтобы не отказали?

Гость
20 апр 2018 в 13:10

Предлагаю мусор рассовывать по квартирам, где живут 76 процентов

Гость
20 апр 2018 в 11:51

Обычно сбором мусора занимается мафия. У нас прокурорские. Делаем вывод.

Гость
20 апр 2018 в 11:59

Где бы еще покормится наглым чайкам...

Гость
20 апр 2018 в 12:10

вот и все....Сколько он тут у нас будет, столько и будут отходы московские к нам возить.... Ярославль-Мусорос.авль, столица помоек!

Алекс
20 апр 2018 в 12:22

Во-первых, москвичи берут под контроль мусор во всей области. Во-вторых, им нужны новые свалки для московского мусора, в Москве у них контракт на 42 миллиарда. Делайте выводы, господа.

Гость
20 апр 2018 в 12:36

да кто б сомневалсЯ, все места дано уже куплены. Готовьтесь, уважаемые, к конечному зас.ру города московским д.мом. с ЕГО ПРИХОДОМ МОСКОВСКИЕ ОТХОДЫ БУДЕМ ЕЩЕ ПО ДОМАМ РАЗБИРАТЬ. Ярославская власть - полный отстой, продали весь города мск, сделали из него клоаку

20 апр 2018 в 12:40

Нда... репортеры подняли волну... А ведь это и есть сущность капиталистических деловых отношений(несмотря на то, что в России капитализьма - нет). Ну выиграли бы местные мусорщики (занятная инфа есть о результатах проверки условий участия в тендерах) и все равно бы возили отходы жизнедеятельности масквачей. Нащет прибыли - дак ежу понятно - если завод - надо организовать какое то производство, в условиях такого же налогообложения, как и простое захоронение мусора. И что делать проще и выгоднее? Подсказываю - проще в условиях нынешнего правового поля (напомню, кто водичку со ртутными соединениями принимал- законы производят и утверждают в ГД РФ), найти площадку для сброса мусора, каким либо способом. Договориться с губернатором, к примеру (Скоково, это кажись в ведомости области?). А что б шум не поднимать - что нибудь промямлить и свалить в отпуск (на Канары к примеру, или куда он там летает). Так что ничего личного, кроме бизнеса.

Гость
20 апр 2018 в 15:26

А слепцов-то, смотрю, делом занят. Вон сколько минусов накидал

Гость
20 апр 2018 в 16:07

Москвичам чистый воздух и 16 млрд, а Ярославцам помойки и 0,5 млрд?
Миронов-уходи, ты превращаешь столицу Золотого кольца в столицу мусорного московского кольца. Нам такие "управленцы" не нужны. Никто к нам больше не поедет, потери от тур. бизнеса будут несоизмеримо больше.

Гость
20 апр 2018 в 16:33

Дмитрий Юрич, в моих глазах вы не просто упали - вы рухнули!!! Я думаю так практически у всех жителей!

Гость
20 апр 2018 в 17:27

Смотрю на ситуацию и думаю - Ярославль практически не против принять мусор из Москвы. Ехал на митинг - пробка из города была такая же, как и обычно. люди себе под нос бормочут "не надо нам московского мусора"... пишут комментарии в интенете... и ВСЁ! на митинг пришло максимум 1000 человек!!! это из 600-тысячного города 0,15%. я стоял рядом с мужиком, к которому пришли друзья и сказали "ничего ведь не слышно", ибо от сцены были далеко, а мегафон у Воробьева был не громкий. на что мужик сказал "нам надо тут тупо стоять, для массовки типа. чтобы было ощущение что народу много и ему не всё равно". правильно сказал! но ярославцам как видно, пофиг... я понимаю, у всех работы-дети-ипотеки и т.д. но митинг был не в середине дня, а вечером, чтобы все после работы... в Волокаламске и то четверть населения пришла, а мы... нам проще дома сидеть и комментарии строчить, чем что то реальное сделать. Позор нам с вами, Ярославль!!!

Миха
20 апр 2018 в 10:35

Ничего они не уверяют насчет года. Там сказали "Надеемся не более года". Так что сколько будут возить, столько область будет принимать. А мы за вас голосовали , Дмитрий Юрьевич.. а вы доверивших вам свои голоса мусором завалили..так и не стал своим

Гость
20 апр 2018 в 11:27

мифические 500млн, растворятся в стоимости контракта. Миронов свалит, а мы не один десяток лет будем расплачиваться

Гость
20 апр 2018 в 11:38

Одни феодализм у других феодалов отжали жирный кусок . Населению просьба не беспокоиться

Гость
20 апр 2018 в 11:46

по факту, за то что нам будут ввозить еще и их мусор,кроме нашего мы заплатим 16 миллиардов. выгодно,ага

Гость
20 апр 2018 в 12:00

Контракт на 8 лет - значит как минимум 8 лет никакого мусороперерабабтыващего завода не будет.

Гость
20 апр 2018 в 12:39

Не сомневался , что главный эколог ЯО с символичной фамилией Пеньков распорядится - московский мусор - ярославцам , а бабло - москвичам , налоги , естественно , тоже в Москву ! Всем хорошо , кроме бедных ярославцев !

Гость
20 апр 2018 в 12:45

,, Всех услышали " и ,, Порешали вместе" ! Выборы прошли и так будет ещё 4 года !

Гость
20 апр 2018 в 13:17

Лично я на помойке жить не буду. Заканчиваю немногие оставшиеся дела и сваливаю

Гость
20 апр 2018 в 14:53

Московский мусорный бизнес гадит московскому строительному бизнесу. Нормальные люди теперь не будут квартиры покупать в брагинском направлении.

Гость
20 апр 2018 в 13:31

Кумовство, воровство, запредельная коррупция это и есть Российская власть. Пока жулики и воры у власти жизни народу небудет.

Гость
20 апр 2018 в 11:14

Какая "неожиданность"!

Гость
20 апр 2018 в 11:19

Кому не нравится - росгвардия заставит власть любить.

Гость
20 апр 2018 в 11:36

Детишкам на молочишко ..... Папка прикроет

Гость
20 апр 2018 в 12:02

Ну, вот теперь и контракт московский...Теперь в соответствии с контрактом будут легально ввозить свой мусор в дополнение к нашему

из людей
20 апр 2018 в 13:00

а нашим дуракам каких то сран..х 500 мильннов дали...ХАХАХП

20 апр 2018 в 14:05

Люди. Включите голову. Не люди такие. Система такая.
Капитализм называется.

Гость
20 апр 2018 в 11:54

МОСКВА РУЛИТ, нашли с кем тягаться! Да никогда не дадут ярославцам хозяйничать у себя.
Все было решено заранее, так писали раньше

Гость
21 апр 2018 в 05:33

До чего же достала эта власть !!! Почему Чайка выиграл , ведь альфа сеть более выгодные условия предложила ?!!

Гость
20 апр 2018 в 12:14

Кто бы сомневался...

Гость
20 апр 2018 в 13:09

Судя по роже лсдуса, дуба он скоро даст

Гость
20 апр 2018 в 13:58

это край!

Гость
20 апр 2018 в 14:32

мусор за мусором,мусор за мусором-ни конца ни края

Гость
20 апр 2018 в 22:38

А в Америке, говорят, мусор мафия собирает.

Гость
21 апр 2018 в 09:47

ХОТЬ ЛЮДИ СМЕЛЫЕ НАШЛИСЬ - ПИСЬМО НАПИСАЛИ ГУБЕРНАТОРУ И ПРЕЗИДЕНТУ. В РОССИИ ТОЛЬКО ЦАРЬ РАССУДИТ, А В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ПРЕЗИДЕНТ

Гость
21 апр 2018 в 19:47

Да сколько ж можно ! Почему детишки прокуроров так круто поднимаются ? Потому что прокурору не так круто платят, как в Америке ? Или им все равно не нахапаться, сколько б не платили ? Надо съезжать из этого города и страны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!