СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Мэр Ярославля ответит за ввоз мусора, дороги, остановки и колесо обозрения
Мэр Ярославля ответит за ввоз мусора, дороги, остановки и колесо обозрения

Гость
25 апр 2018 в 17:24

Тысячи машин паркуются на газонах, тротуарах и детских площадках. Штрафуйте, наполняйте бюджет!

Елизавета
25 апр 2018 в 16:13

Почему убрали все био туалеты в городе ? У меня двое маленьких детей и теперь прогулка с ними в центре города превращается в кошмар (бег с препятствиями до ближайшего стационарного туалета ) на речном вокзале (там где пристают речные теплоходы " Москва") вообще нет ни каких туалетов, только в кафе. Чем помешали несчастные синии кабинки ?

Гость
25 апр 2018 в 16:09

Хочу спросить у спортивного мэра: где можно заняться спортом , если стою на бирже и получаю 4900????

Гость
25 апр 2018 в 20:39

Как МУП САХ не имея необходимого количества техники и рабочих стал победителем конкурса на уборку города? Отдали на субподряд 4 района...

Гость
25 апр 2018 в 19:52

Когда мэрия наведет порядок у Ротонды Гостиного Двора - асфальт как после бомбёжки - какой нибудь турист ногу сломает - вот будет ,,реклама " Столицы Золотого Кольца - стыд и позор!

Гость
25 апр 2018 в 16:07

Пусть уходит в отставку вместе с губернатором.

Анастасия
25 апр 2018 в 16:06

Как долго детей будут кормить помоями и устраивать показушные дегустации для родителей по записи устроенные "Социальным питанием"? Я знаю как кормят детей в саду и какие фрукты дают детям, мандарины только на помойку, на продуктах нет маркировки, своим выбранным поставщиком подставляете весь персонал детских садов. Меню безобразное, через день то омлет с вонючей рыбой, то пудинги твороженные не понятного состава, а про икру кобачковую совсем молчать нужно (галимый уксус и цвет детской неожиданности), масло сливочное побольше похож на спред. Дети приходят голодные из садика, детей явно там не докармливают, участились жалобы детей на боль в животе, а еще и при переходе на нового поставщика плату за сад увеличили а кормить помоями начали! Позор и безобразие.

Гость
25 апр 2018 в 16:10

Первое и главное!!! Верните прямые выборы мэра горожанами - всё остальное это лицемерие - мэр должен избираться всеми жителями города а не чиновниками и олигархами - только тогда он булет отвечать перед всеми жителями, а так ему главное начальство не прогневить

25 апр 2018 в 15:48

Ой! Неужто какой то новый кандидат в мэры появился?

Гость
25 апр 2018 в 16:05

А чего ещё петровский может спросить???? Точно сказано: как будет развиваться работа по мусором кораблике!!!))))))). Ответ- никак!!!))))) потому что одному петровскому известно что это)))))))))

Сергей
25 апр 2018 в 18:03

Вопрос касательно благоустройства и ремонта дорог в 11 мкр. в Дзержинском районе. Когда у нас будут дороги во дворах? Когда благоустроят дворы? Почему бы все же не соединить улицу Громова у завода Р-Фарм? От этого плюсов очень много! Разгрузится Ленинградский проспект, улица Труфанова.. Асфальта во дворах вообще нету... Плюсом к тому парковочных мест не хватает совсем. Ну и наконец то про благоустройство дворов... везде грязно и газонов нет... освещение оставляет желать лучшего.....

Гость
25 апр 2018 в 21:28

Когда заменять все ларьки, остановки, ограждение для помоек, снесут расселеные дома и т.д.? ВСЕ СРОКИ ВЫШЛИ! Или будете каждый раз продлевать срок?

независимый эксперт
26 апр 2018 в 12:29

А что же молчит либеральная оппозиция и иже с ними эховские журналисты?Помнится вонь была по любому поводу и без повода по работе мэрии предыдущего разлива.А теперь кишка тонка на назначенцев бочку катить!Сразу забанят или нерукопожатным, неполитэсным обьявят!Можно и кормушки лишиться последней на Эхе!

Гость
25 апр 2018 в 17:30

Уборка улично-дорожной сети. Не центра города и около дома мэра, а удаленных от центра. Дзержинский район: район Норское и Красный перевал. Всю зиму невозможно было передвигаться. А сейчас вдоль каждой улицы - свалка. 1905 года, Б.Норская, Куропаткова, 2 Красноперевальская, Красноперевальский пер, 1 Кольцова. А на дорогах ямы такие, что колеса оторвать можно. У нас автобусы 6, 10, 60, 70, 77, 96 скоро ездить не будут. Жуть. И самое главное, что дорожных рабочих вообще не видим. Вот пусть приедет и посмотрит. А то у него все хорошо... У него может да...

Гость
25 апр 2018 в 16:58

В рамках дальнейшего развития общественно политической системы под кодовым названием" россиянская капитализма " - " сырьевая компрадорская / троцкистская/ колония"- шансов для выживания нет. Никаких.Ну прокормит " труба" 25-20 млн. И обслуживающий персонал- артисты/ массовики- затейники/. Что остальным десяткам миллионам делать? А? Спортсмен?

Гость
25 апр 2018 в 17:19

Когда прекратят бесполезную трату денег на покраску бордюров ? Даже в богатой Москве отказались от этой бессмысленной затеи , только в столице Золотого Кольца с долгом более 6 млрд , при разбитых дорогах , опять занялись раскраской бордюров!

Гость
25 апр 2018 в 16:15

Мэр ОБЕЩАЛ, что до 31.12.2017 все расселенные дома на нижнем посёлке будут демонтированы. На ул.2я ляпинская заброшенный дом как стоял и стоит. Уже даже проеуратура вышла с иском в суд по данному поводу. Мэр не считает нужным быть хозяином своего слова?

Бабушка
25 апр 2018 в 18:23

Хочу задать вопрос: Когда город приступит к строительству школы на 1100 мест у дома 119 корп.3 по Москоаскому пр-ту? Суть в том, что городские власти отвели земельные участки в районе частного сектора ул.Гоголя, ул.Родниковая, ул.Слепнева и др.под многоэтажное строительство. Дома от 12 до 20 этажей строятся, но социальная инфрасируктура - школы, поликлиники, детские сады не строятся . Но в 2016 году мэр города лично озвучил, что у здания Фрунзенской администрации будет построена школа. Но прошел год, идет второй, а результат нулевой. Дети из новостроек скорее всего могут остаться без образования. Да, школы есть, но они страные: школа N66 - 1938 года постройки, школа N 35 - 1948 года, школа N14 - 1976 года, школа N 18 - 1978 года постройки. Они уже не вмещают всех учеников. Владимир Витальевич, когда вы сдержите свое слово?

Галина
25 апр 2018 в 21:50

А по какому принципу меняют остановочные комплексы? Взять пр. Дзержинского: остановка новая, напротив через дорогу- старая. Смысл тогда вообще этой затеи? 50% портят вид города, а остальные вроде бы нет.

Гость
25 апр 2018 в 23:10

Юлия Миронова:"сэкономили миллионы бюджетных средств" на остановках. Где остановки?

Гость
25 апр 2018 в 23:12

Уважаемые депутаты, особенно те, кто избирался и иногда показывался, обещая много для района Речного порта. Загляните к своим избирателям, посмотрите, что творится в микрорайоне: мусорные площадки не убираются, рядом настоящая сводка. Как не было дорожек для прогулок родителей с детьми, так и нет. Вдоль дороги от остановки Речной порт до остановки Вешняки удивительный тротуар, сделанный адаляном и К° , который ровно до половины пути... Стыдно, господа депутаты и районная власть в лице Удальцова! Мы такие же налогоплательщики, как и живущие в центре города.

Гость
26 апр 2018 в 08:52

Когда чиновники и депутаты перестанут ВРАТЬ.

Гость
26 апр 2018 в 14:17

такого бездарного руководства в городе еще не было

Гость
25 апр 2018 в 16:44

Судя по количеству обшарпанных домов, грязных улиц, ям на дорогах и всеобщим бардаком в граде Ярославле, работу мэрии признать неудовлетворительной и распустить за не надобностью!

ЖКХ
25 апр 2018 в 17:25

Какой "неуд". Отчитывается перед теми депутатами которые его мэром назначили. Значит отчет будет встречен аплодисментами. А за мусор на полигоне "Скоково" мэр не в ответе. Это не город, а Ярославский район и область. Понимаю, что вонь идет и будет идти на Ярославль. Но Слепцов против Миронова боится слово сказать

25 апр 2018 в 17:39

Вопрос мэру: Когда будут снесены расселённые дома на ул.Алмазная?

Гость
25 апр 2018 в 20:35

Вопрос один, Не пора ли прекратить испытывать терпение жителей города и подать в отставку? Пока добровольно...

Гость
25 апр 2018 в 20:40

Колесо меньшее из зол. А вот расселенные дома и на летной как стояли сгоревшими, так и дальше стоят. А обещали убрать

Гость
25 апр 2018 в 21:49

Когда вернут все павильоны ожидания на остановках общественного транспорта. Про то, что они почти все стоят пусть не трындит. Дзержинский район. От Тутаевсконо шоссе до Норского нет 18 павильонов. Вот и вся арифметика.

Елизавета
25 апр 2018 в 23:04

Ярославль горит (особенно Фрунзенский район ) зачем сносить гаражи, сараи ?( проще пусть сгорят)после того как построили доп электро станцию, началась застройка Фрунзенского р-на, и всем понятно что проще спалить старые постройки, чем пересилить жителей, с начало горели дома по Тормозной и Мельничной, теперь проспект Фрунзе,Старый Сокол , сколько еще сожгут под элит застройку ?

Гость
26 апр 2018 в 06:15

А как хочется покататься на Московском трамвае....выйти на остановке под крышу в дождь и подождать следующего московского трамвая.... Не трамваев....ни остановок.

Гость
26 апр 2018 в 07:22

Когда появится скоростной трамвай из Брагино на Нефтестрой и с Московского вокзала до аэропорта Туношна - сказки про который рассказывал Михаил Крупин - ныне детский омбуцмен?

Гость
26 апр 2018 в 08:17

Ждём очередных сказок про третий мост через Волгу и Карабулинскую развязку !

Гость
26 апр 2018 в 09:04

Когда ударят по одной щеке подставим другую. Позиция Депутатов и чиновников от Ярославской Области по мусору из Москвы.Проверено 18 апреля 2018 года.

Ivan
26 апр 2018 в 09:22

Пусть перед народом ответит, а не перед своими "галстуками"!!

Гость
26 апр 2018 в 09:38

Как обрабатывается город и область от клещей?

Гость
26 апр 2018 в 11:40

Мне этот мэр запомнится повышением платы за проезд в первую неделю работы, сломанными остановками и бездорожьем при въезде с основных магистралей к домам. Ни одного раза никто не обратил внимания на это.

Гость
26 апр 2018 в 12:05

Судя по комментариям даже на неуд не наработал))))

Гость
26 апр 2018 в 12:18

он уж в химках мос обл наруководил мэром химок как жареным запахло сразу соскочил ближе к дому в ярославль химчане до сих пор в шоке

Николай
26 апр 2018 в 12:20

Город стал отвратительный ,серый ,грязный не освещенный,дороги в ямах ,особенно дзержинский район пройдите по ул Строителей до конца ,черт ногу сломит,А освещение по ул, Бабича ,полный мрак,в добавок ко всему сказанному ,помоями московскими скоро задохнемся ,где эта бездарная власть,?АУ,,,,,,,, "! Отзовитесь,Выйдите из нор,спуститесь с небес к людям ,

Гость
25 апр 2018 в 19:16

Тккие жизненные вопросы как ввоз московской помойки под Брагино и др.районы ярославщины должны приниматься голосованием народа, а не чиновниками Ярославля и Мироновым, которые не могут не уступить давлению Москвы, Сабянину, ген.прокурору Чайке, пасынка которого с Хартиии выйграшего тендер по уборке мусора на 16000000000 рублей, почему бы этот тендер не отдать рабочим, предприниматлю Ярославля, а не залетному Чайке, все это и есть корубция с наживой больших денег.

Гость
25 апр 2018 в 17:34

про маршрутки спросите, когда они будут красными все, останавливаться только на остановках, и будут объявлять остановки или таблом или войсом, и когда их уже карать за нарушения будут.

из Людей
25 апр 2018 в 16:33

кто ж его посадит ? он же ...Памятник..бездушным руководителям

лучик добра
25 апр 2018 в 16:53

6 июня???))) вы издеваетесь!!!??? к тому времени и колесо построят и мусором нас завалят и куча чиновников сменится, нее он точно нас троллит)))

Гость
25 апр 2018 в 18:54

Бедный, бедный мой город Ярославль. Завалят тебя, СТОЛИЦУ ! Золотого кольца вместе с Переславлем и Костромой мусором. И кто ж тот властелин колец ? Да неужели мер или Губернатор ? Или бери выше ? Неужели Собянин ? Или еще выше ?

Гость
25 апр 2018 в 21:23

Нагнули Ярославль по всем правилам. Ни денег, ни работы для людей, ни власти путной. Каждый новый градоначальник начинает с ларьков и остановочных комплексов. Наверно лёгкие деньги. Люди всю осень и зиму на семи ветрах , а они в тёплых кабинетах. Молодцы! Теперь мусор. Нам своего-то мусора мало, давайте возить со всей России, а ещё можно из Америки (китайцы отказались от него!). Спасибо, что забота о простом народе у наших чиновников, на первом месте.

Гость
26 апр 2018 в 01:20

Внук из садика приходит голодный. Что происходит? Мер хватит издеваться над детьми и родителями!!!

Гость
25 апр 2018 в 20:50

Если жизнь на Марсе?

Гость
25 апр 2018 в 22:01

Московский мусор это плевок москвы в лицо всем жителям Ярославской области. Это не бизнес, ...

Гость
25 апр 2018 в 22:33

когда в городе появится настоящий общественный транспорт, а не пазики-гробовозки? В них ездить не возможно, а еще за это по 26 руб дерут!Почему эти гробовозки ВСЕ не красные, если увеличение стоимости проезда объясняли необходимостью менять парк автобусов? Почему нельзя продлить маршруты троллейбусов, чтобы люди ездили по человечески, а не как сельди в бочке? Я всю зиму просидела дома, т.к. у меня больные суставы, а с риском для жизни передвигаться даже до магазина я не решалась! Кто ответит за безобразное состояние тротуаров зимой. До Вас, Владимир Витальевич, такого безобразия никогда не было!