СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Очереди к врачам создают сами пациенты: глава департамента здравоохранения о ярославской медицине
Очереди к врачам создают сами пациенты: глава департамента здравоохранения о ярославской медицине

Гость
26 апр 2018 в 23:26

Видимо моя жена не доносит деньги домой или у нее еще одна семья если у нее зарплата 47

Наталья
26 апр 2018 в 22:06

По поводу очередей в поликлиники,например №2 на Угличской,стала "бережливой"для кого?для государства скорей всего,раньше на сайте можно было видеть расписание врачей на 2 недели и спокойно записаться на прием,а сейчас все через госуслуги,сайт постоянно висит,расписания мы не видим,все время нет талонов,а по тел.запись по понедельникам,дозвониться нереально,надо висеть на тел,простите работающим людям нужно в это время работать,уже год не могу никуда попасть,в итоге просто оформила на работе Дмс ,плачу деньги и хожу в другие клиники ,где все для пациентов,,врвчи принимают вплоть до 9 вечера и вых тоже,и да там встретила многих классных врачей,которые покинули поликлинику № 2, и не надо говорить,что люди сами создают очереди!уверена со мной многие сргласны!

дима
26 апр 2018 в 22:00

Почему тогда скорую ждал 3 часа?

Гость
26 апр 2018 в 22:32

На самом деле чиновники не с другой планеты.Они всё видят(но не замечают),то что люди очередь к врачу занимают с 7 утра он знает,а что везде бахилы платные и в каждой поликлинике автоматы с бахилами нет.Смешно!!! Всё они знают! Только им наплевать!А ещё смешнее приём у врача за 10-15мин пройти,зайти поздороваться и выйти что ли!

Гость
26 апр 2018 в 20:51

давайте скажем, где бахилы платные. В ОПЦ и Детской поликлинике на Суздальском шоссе 19 точно. Чиновник как из другого мира...

Гость
26 апр 2018 в 21:31

Устами бы директора департамента здравоохранения области мед пить. Жаль, что слова расходятся на деле. Обман, обман, сплошной обман.

Гость
26 апр 2018 в 23:49

А какие это мед сестры столько получают???? И Где??????

Гость
26 апр 2018 в 21:26

По поводу- советоваться с населением о закрытии той или иной Поликлинники, отдела, пункта- кажись, брехня, никто несоветуется! Просто, оповещают что с такого то дня, прием в районной поликлиннике, хирургическим отделом, осущевстляться небудет, и всё.

гость
26 апр 2018 в 22:46

В Соловьевской больнице платные бахилы!

Гость
26 апр 2018 в 21:23

Бахилы платные во всех бюджетных поликлинниках! Стоят автоматы и за 10 р. Пжалуйте, вам, бахилы! В Платных поликлинниках и центрах, они, бахилы, бесплатный на основании того что пациент и так платит за прием, как говорится, усе включено!

Гость
26 апр 2018 в 21:44

Детская поликлиника на труфанова, и Дзержинского бахилы продают!

Гость
26 апр 2018 в 22:41

ВЕЗДЕ бахилы платные. Лицемерие и ханжество.

Гость
26 апр 2018 в 22:45

Бесплатные бахилы это блеф - в крайнем случае дадут с большим неудовольствием если потребуешь.... очередь в регистратуру сократили а к специалисту как не было явок по 2 месяца так и не пробьёшься... Пришёл в марте -сказали до конца апреля явок нет -а дальше врач в отпуске - так что деньги тратят а толком ничего не меняется

Гость
27 апр 2018 в 00:06

Экономные поликлиники на бахилах экономят.

ДРЮ
27 апр 2018 в 00:05

Маловато комментариев, не интересна проблема болеющих, если ноги свои сами ходят. Варяги здесь чтобы денег нагребсти, и слово говорение наработать, что бы в Москве подороже себя продать. Не чего хорошего от них не будет, в ладоши хлопать и под дудочку музыковода топать. Дайте нам своих специалистов кто здесь родился и знает наш характер.

Гость
27 апр 2018 в 00:12

Что и следовало ожидать от этого интервью,ничего нового,все как везде)) И медперсоналу и пациентам плохо,зато у начальства, как всегда, все в шоколаде))

Гость
26 апр 2018 в 20:42

Сказать ему где бахилы не бесплатные ? Он в какой области живёт? Из Москвы по ходу мысленно ещё не уехал.
Вот дарование на наши головы!

Гость
27 апр 2018 в 06:58

На каком основании в бюджетных мед. организациях нам предлагают платные услуги?Любые -от платных бахил ло выбора врача? Это что,частное предпринимательство? Оно должным образом оформлено?

Гость
26 апр 2018 в 23:48

Во всех муниципальных поликлиниках и больницах бахилы платные, никто бесплатно не выдаёт,..хотя их наличие требуют ! Только в частных мед.учреждениях бахилы бесплатные

Максим
27 апр 2018 в 10:01

Дорогой наш Руслан Саитгареев давай я тебя провезу инкогнито по всем больницам нашей области начиная с городских , прокачу за свой счет даже нашатырь с собой возьму чтобы вас откачивать после увиденного а то на бумаге то все гладко а на самом деле ж....! Я думаю сами то за границей лечитесь ! Да и в любую больницу без очереди попадаете ! Не то что мы простые смертные!

Гость
27 апр 2018 в 08:28

Больница на пирогова бахилы платные и в автомате и заботливые бабушки продают тут же. А по поводу скорой- я на 34 неделе беременности вызвала скорую на липовую гору- приехала скорая через 2 часа и 6 минут!!! Вы чё???? Если бы меня в брагино в перенаталку везли я бы родила по дороге! Надеюсь просто решили что к беременной нечего спешить- не умираю же? в общем верните скорые!!!это безобразие

Гость
27 апр 2018 в 08:59

Очереди к врачам создают сами пациенты: глава департамента здравоохранения о ярославской медицине

интересный заголовок. а куда людям деваться, если нужен больничный например, только в очередь к бабулям становиться

Гость
26 апр 2018 в 21:03

Свежо придания, да верится с трудом. И где такие зарплаты? У врачей может и есть, а у среднего и младшего..... Или нас за д**** принимают.

Гость
26 апр 2018 в 20:34

В городе брали... берут .. и будут брать. Сменяются начальники. Традиции остаются.

26 апр 2018 в 23:34

Какие-то новости из параллельной вселенной :)
Мы с ними в разных мирах живём.

Гость
27 апр 2018 в 00:04

Да... Интересное интервью... Пациенты во всем виноваты. Болеют... Сейчас чуть получше с врачами стало. А среднего мед. персонала нехватка огромная. Зарплаты мизерные. Сравнил бы свою зарплату с зарплатой мед.сестры - разница раз в двадцать... А сытый голодного не понимает. Читать-то комментарии он все равно не будет...

Гость
27 апр 2018 в 00:15

Рыбинские, Ярославские,Переславские мед сестры вахтами в Москву ездят... Условия лучше, зарплата раза в четыре выше... От хорошей жизни? А почему не в Пошехонье, Брейтово, Пречистое?

Гость
27 апр 2018 в 00:18

Сидел-бы тихо. Сделал - и врать не нужно.

Paus
27 апр 2018 в 06:35

"Уважаемый" глава департамента,а теперь спустись с небес на землю,к нам,к простому народу,и снизойди пожалуйста в больницу №2 ,что на Липовой горе находится... Зайди во взрослую поликлинику,в детскую... Прогуляйся до женской консультации и зубной поликлиники... Вообще,посмотри чем народ то простой живет... Просто в своем кабинете демагогией хорошо заниматься...

richi
27 апр 2018 в 06:40

А мы то думали специально обученные шпиены америанцкие очереди создают.

Гость
27 апр 2018 в 07:07

Все эти бережливые поликлиники и производства - продукт дефективных менеджеров, которые при пыне расползались по всем злачным местам. На РЖД уже давно ввели.

Гость
27 апр 2018 в 07:31

Где хоть "бережливость"?? Очереди как были так и есть, талоны или онлайн запись- всегда через месяц. А глянешь выписку через портал госуслуг, дак я даже у проктолога трижды был... Отмывали деньги и отмывают

Гость
27 апр 2018 в 07:47

Что он несет ?

Гость
27 апр 2018 в 07:53

10-15 минут очередь?! У меня мама к кардиологу из другого города приехала к 7.30, а ее приняли в 15.30!!!!! Умрешь, пока очередь дождешься! А про "бесплатные" бахилы даже и не заикался бы! Только в платных клиниках. Кадровый голод, хм, у нас на профосмотре у будущих первоклассниках небыло окулиста, нет детского лора, нет детского стоматолога, к хирургу чтоб попасть на прием, надо записываться за 2, а то и 3 недели( бывает, что вообще нет записи), нет аллерголога, Огромная проблема с лекарствами! Как так- в больницу со своими лекарствами и небулайзером ложиться?! А если выпишут бесплатно лекарство, то их в аптеке просто нет и не дождешься! Вот она, бесплатная медицина!!!Г. Углич.

Гость
27 апр 2018 в 08:01

Мне 42 года. Я не знаю своих проблем со здоровьем,потому что приписана ко 2ой поликлинике. Это не значит,что я здорова,конечно. Но...попасть на прием крайне сложно. Поэтому лишний раз даже смотреть в сторону этой поликлиники не хочется. Моя мама -инвалид 2ой группы. Каждый раз оттуда со слезами приходит. Как то утром встретила мать подруги. " иду из поликлиники,к 2ум ночи ходила очередь занимать к эндокринологу,и была уже 4ой." Всю ночь инсулинозависимая пожилая женщина проторчала у этой ....больницы!!! По интернету записаться нет возможности. Че творят,на людей наплеваааать!!!!!

Гость
27 апр 2018 в 08:12

как говорил Жванецкий если нас много а всего не хватает может надо чтобы нас стало меньше?

Гость
27 апр 2018 в 08:28

Когда у нас уже чиновники начнут отвечать за ложь в интервью?
Обманул население один раз - предупреждение
Второй раз - выговор
Третий раз - давай до свидания. И не по собственному, а по статье

Гость
27 апр 2018 в 08:29

Что за бред особенно про з/п!!!

Гость
27 апр 2018 в 08:35

Что мы все удивляемся... Это же Москвичи!!! Им плевать на людей. Центр контроля качества лекарств закрыли, еще пару-тройку мед.учереждений закроют, бюджетные деньги попилят, развалят всю систему здравоохранения в городе и области, да и не только, а потом свалят довольные в свою любимую Москву...

Гость
27 апр 2018 в 08:47

Что ни слово - то ложь.

Гость
27 апр 2018 в 08:55

Как же они все надоели! Врут на каждом слове и все им не по чем! МАСКВИЧИ! Вот кто нас уничтожит!

Гость
27 апр 2018 в 09:19

Ага, вы только докторам не говорите, что они по 50 тысяч получают, а то их жены(мужья) домой перестанут пускать, скажут, что они по пол зарплаты прячут... Интересно, за какой период среднюю зарплату посчитали? Скорее всего за те месяца, когда по майским указам сверх зарплаты надбавки всем давали по 20 т.р. Стыдно должно быть.

Гость
27 апр 2018 в 09:18

Это всё московский мусор.

Гость
27 апр 2018 в 09:25

Медицина в нашем городе работает по очень простой схеме, и врачи ни капельки не стесняются в лицо это говорить. Мол у вас 3 варианта- 1. длительное ожидание (например обследования или операции) ОЧЕРЕДЬ от двух месяцев и до бесконечности 2. Платно. через кассу, официально без ожидания (время свободное сразу находится у врачей) 3. Платно, на руки врачу, сумма вдвое дешевле чем через кассу (сделают хоть сейчас и без анализов).
И какой очевидный вариант для вас, если у вас что-то болит? Правильно. №3. Вот так и живем. Кроме терапевта, бесплатного у нас уже давно ничего НЕТ!!! И в этом не врачи лично виноваты, а система.

Гость
27 апр 2018 в 09:37

Немного не в тему.. Зашел я как то на почту, перед закрытием и разговорился с нач отделения почтового отделения. Она говорит что у нач отделения на руки выходит 13-14 тыс. Это было пару лет назад. И тогда же из прессы все узнали вдруг что начальник фгуп почта России выписал себе премию под 100 млн. Рублей. В одну так сказать калитку... Это я к чему.. Там тоже (на почте) средняя зарплата в итоге по двадцатке... Так что люди, берегите свои нервы, лучше вам не знать какие зарплаты в департаменте...

Гость
27 апр 2018 в 09:36

Какое то бредовое интервью...он под действием препаратов???
повышение з/п, бахилы бесплатные...такое только в горячке можно наговорить... срочно доктора ему!!!!!!!

Гость
27 апр 2018 в 09:50

Да какие они "масквичи" ! Они сначала в Москву "понаехали", нахватались верхушек, там "поотимизировали", теперь несут это в регионы. Профессионалов все меньше, они только менеджеры и организаторы. В принципе, идея-то хорошая - объединять лечебные учреждения с целью сокращения АУР и увеличения медперсонала, который непосредственно с населением работает, и их зарплаты. Но у нас ведь все наоборот происходит. Увеличивается только количество разнообразных управляющих, "организаторов", "консультантов" и пр. офисного планктона и их доходов.

Гость
26 апр 2018 в 21:09

Вчера ходила в детскую поликлинику на Чайковского за направлением. Выдали направление и говорят : подпишите у заведующей в поликлинике на ул. Чехова. Издеваетесь что ли? За одной подписью мне пришлось мотаться из центра на Яр-Главный!

Гость
26 апр 2018 в 23:30

Я врач и выше озвученных зарплат никогда не получала! О чем вы говорите?! Имейте совесть! У глав врача и замов наверно такая. Объединяют больницы- из Москвы нахватали практику? Там тоже все "оптимизировали",объединяли поликлиники и больницы- и привело все к бардаку. Помощи не дождаться и врачей сократили. Конечно,потом пилить бюджет будет оегче в этом бардаке.куда мы катимся?....Верните бедную ДКБ 1, на весь город 1 аллергоцентр был и тот закрыли,а про гастро отделение вообще тишина..врачей жалко.

Гость
27 апр 2018 в 09:23

Я был в командировке в Рязани и Туле. Там в поликлиниках вгардеробе при сдаче верхней одежды выдают бахилы бесплатно. Значит, все-таки, это возможно??