СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Опубликовали результаты лабораторного анализа проб почвы и воды у свалки «Скоково»
Опубликовали результаты лабораторного анализа проб почвы и воды у свалки «Скоково»

Гость
17 мая 2018 в 19:38

Конечно, там всё целебное!

Гость
17 мая 2018 в 19:40

Почему не указан перечень всех анализируемых показателей в почве, воде и воздухе. Это первое. Второе, для чего вообще определяли концентрацию ртути? Где её взять на полигоне бытовых отходов. А уж если её определили, то почему не определяли содержание свинца, кадмия и пр. тяжёлых металлов. Почему нет данных по биогенным элементам и их соединениям. В общем, все эти анализы можно назвать одним словом - профанация!

Гость
17 мая 2018 в 15:55

Да кто поверит в эти ваши результаты анализов. Врали же ранее, что московские отходы в Ярославль не везут. И теперь врут.

Гость
17 мая 2018 в 15:55

Нужно чтобы экспертизу делали независимые эксперты а не под напором властей!

Гость
17 мая 2018 в 18:16

Почему я не верюв результаты и объективность проверки? (не работаю в мэрии, администрации и остальной пи--рации!!!)

Владимир
17 мая 2018 в 20:06

Со стороны властей одна брехня, везде и обо всем. Другого они ведь не умеют, а учится поздно, соболезнуем.

Гость
17 мая 2018 в 22:09

Если принять во внимание миллиардные суммы которые крутятся вокруг помойки, а также имена, звания и должности бенефициаров, то я удивлён, что по результатам анализов свалочные стоки не признаны целебными

Гость
18 мая 2018 в 08:07

одни говорили что там кофе можно пить, другие что там чище чем в центре города, так может там санаторий построить?!

Гость
17 мая 2018 в 15:49

Такой анализ подобен анализу росстата по средней зарплате

Гость
17 мая 2018 в 15:56

Спасибо, успокоили. Исследования, если даже они и были, думаю заказные. Работала раньше в социсследованиях, информация вся искажалась в пользу "заказчика".

Гость
17 мая 2018 в 17:37

в Ростове тоже анализы "хорошие" были, пока из кранов навоз не потек! Целый год! замалчивались результаты, а почему сейчас не может происходить то же самое?! Ведь власти врут на каждом шагу, поэтому я им не верю!!!

Гость
17 мая 2018 в 19:17

Вот дождичек пройдет, снежок выпадет - стает и..понеслась душа в Рай..Чего сейчас ерундой то заниматься? Дураку понятно, что чем больше мусора, тем больше вредных стоков. Что тут анализировать? Мусор даже разлагаться не начал ещё..Последствия будут отдаленными..Миронов уничтожает экологию области и анализировать тут нечего. Скажите ещё, что этот мусор полезен.

Гость
17 мая 2018 в 20:01

Посмотрите как все гладко - Непопулярная мера заставила ярославцев слегка поволноваться, но высококлассные эксперты заверили, что поводов для беспокойства нет никаких абсолютно. Меру можно увеличивать.

Гость
17 мая 2018 в 17:41

Ну кто бы сомневался!)

Гость
17 мая 2018 в 21:33

Сказка, а не результаты. Сказка ложь, да в ней намек ....

Гость
17 мая 2018 в 16:51

И давно они экспертами стали? Сейчас нам всё настоящие расскажут и покажут.

17 мая 2018 в 15:56

Ну слава богу- сказал негр с двумя головами...

комментатор
17 мая 2018 в 16:04

это значит врут ученые и академии наук?
и мусор, разбросанный в лесах и на обочинах, ни как не влияет на экологию...
помнится, на счет результатов этих анализов я предлагал поспорить на стакан кваса...
жаль тогда ни кто со мной не поспорил...
сейчас упился бы...

Гость
17 мая 2018 в 16:19

А норма безопасности окружающей среды это показатель "прошлый год"?

Гость
17 мая 2018 в 16:34

От вранья наших властей уже все деревья вокруг их обиталища. Скоро то же самое со всем городом произойдет

катя
18 мая 2018 в 11:32

да блин точно целебное всё... я сегодня видела в группе Ядрово, что туда в лагерь в 4 км от свалки детям путевки на отдых дают.

Гость
22 мая 2018 в 13:08

Вбейте в поисковик "Свалка и экология", "Свалка и грунтовые воды" и посмотрите информацию какой вред наносится природе.
Через грунтовые воды вредные вещества распространяются на километры от свалки.