СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Желтоцвет ушёл, и парашютики полетели»: мэр Ярославля потребовал разобраться с одуванчиками
«Желтоцвет ушёл, и парашютики полетели»: мэр Ярославля потребовал разобраться с одуванчиками

Гость
25 мая 2018 в 14:38

А в Ясной поляне у Льва Толстого специально одуванчики разводят. Красота неописуемая и во время цветения и во время парашютиков. Лучше бы, и правда, с борщевиком боролся.

Гость
25 мая 2018 в 14:35

Двайте теперь все факторы вызывающие аллергию уберем из города. например цытрусовые из ларьков, пыль, клещей, кошек ....

Гость
25 мая 2018 в 13:43

А с борщевиком в городе как-нибудь борются? Он уже вовсю в спальных районах распространяется, и вдоль дорог, и прямо у домов. Очень опасное растение.

Гость
25 мая 2018 в 14:40

Ради Бога, отнимите у косарей тримеры!!! Объясните кто-нибудь людям, что они предназначены для покоса труднодоступных мест. И только. А то складывается впечатление, что косари не косят,а соревнуются, кто глубже распашет газон. Уж лучше пусть травостой в рост человеческий колышется, чем выгорающая на солнце плешивая полупустыня заваленная немного сеном. Нельзя косить траву под ноль, особенно если газон не поливают, оставьте хоть по пять семь сантиметров зелени, чтоб роса хоть чуть-чуть её освежала. Даёшь вместо красной плитки, хоть несколько нормальных газонокосилок.

Гость
25 мая 2018 в 13:28

нее, он точно из параллельной вселенной))) теперь вот одуванчики огребут, по полной, от мэра)))

ujcnm
25 мая 2018 в 13:27

и хрустальный мост через реку Волгу хочу...

Гость
25 мая 2018 в 14:03

прежде чем нести чушь-почитал бы литературу. Ни одуванчики-парашютики, ни пух от тополей приступов астмы не вызывают, просто пух летает-не очень приятно. В это время цветут некоторые травы. Вот их пыльца и может вызывать аллергию. неужели лысые газоны с видимыми собачьими экскрементами лучше травы и цветов? Ведь если постоянно скашивать цветущие одуванчики, они постепенно просто выродятся! Не нужно делать из газонов футбольные поля!

Гость
25 мая 2018 в 14:25

деятель выдающийся.....
ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ЕГО УЖЕ!!!!!!
ЧИТАЮ ЕГО РАЗНОСЫ ВМЕСТО ЮМОРА.....
хватит уже смешить всех.....
ХВАТИТ!

Гость
25 мая 2018 в 13:58

Одуванчики ему не нравятся, а мусор московский нравится?

Гость
25 мая 2018 в 14:38

То есть по мнению мэра одуванчики могут стать причиной неприятностей для астматиков, а увеличившиеся мусорные выбросы в атмосферу от московской гадости, видимо, астматикам только на пользу. Он чем думает? Не власть, а шапито.

Гость
25 мая 2018 в 13:58

Час-отчасу не легче-Какая из следующих очень важных проблем обеспокоит мэра?: Почему солнце красное только на закате и восходе? Срочно перекрасить...

Гость
25 мая 2018 в 14:14

и на клумбах и на газонах обязательно должен быть московский мусор.... без этого никак.... это главная достопримечательность теперь

Гость
25 мая 2018 в 14:00

Да.........за одуванчики разносы устраивает, а мусор из мск его не колышет..... От чего больше вреда?!? ответ очевиден

Гость
25 мая 2018 в 14:26

В зоне Юнеско напротив Стрелки Дом Вархимеева рядом с Коровницким амсамблем, сплошь этого дома и церковей сплошно растет опасное растение "Борщик" и вокруг и в разрушенном здании гуляют дети. Устала неоднократно в суды устала и на мэрию заодно. Но, это не проблема, одувачики опасные...

Гость
25 мая 2018 в 15:00

Приветствующий масковский мусор и призывающий убирать местный мусор ладошками ревнитель чистоты, обожающий жареный лучок великий разрушитель остановок, мечтающий погрузить город в красное борец с желтыми одуванчиками.
Титулы нашего горе-градоначальника можно перечислять бесконечно.
А вообще-то весна уже заканчивается, откуда такое явное обострение?

Гость
25 мая 2018 в 15:22

Астматикам, чтоб Вы знали, помереть проще не от одуванчиков, а от отсутствия ингаляторов по региональной льготе. В поликлинике на улице Пушкина при наличии пофамильного списка их дают через раз на третий раз. Чтобы получить надо иметь здоровье, как у ипподромной лошади. То в аптеку не привезли, то пока до аптеки с рецептом ползёшь - там уже куда-то делось.

Гость
25 мая 2018 в 23:15

Иногда хочется подойти к человеку обнять за плечи, посмотреть прямо в глаза и спросить - ну как ты живёшь без мозгов то?

Гость
26 мая 2018 в 08:27

В прошлом году сеяли под окнами, газон с полевыми цветами, так красиво было, пока косари не пришли, пять минут и вызжженая земля! Очень было жалко! А если рос бы борщевик и мы писали жалобы скосить его, к нам никто бы так и не пришёл и борщевик колосился до второго этажа! Вот так у нас в городе!

Гость
26 мая 2018 в 10:13

Лишают людей хоть каких то положительных эмоций этими покосами, не дают полюбоваться на желтые цветущие одуванчики и зеленую траву.

Гость
25 мая 2018 в 14:56

Нытики, вы без работы не останетесь :)))))

Гость
25 мая 2018 в 15:31

Физкультурник вызови одуванчики на совещание и запрети им расти, а еще заставь искупаться в проруби!!!!!

Гость
25 мая 2018 в 16:04

у нас похоже самая большая проблема-это отсутствие адекватного МЭРа. Кто его суда привез, люди-ЗАБЕРИТЕ его обратно. Дайте нам МЭРА-хозяйственника, а не спортсмена... Городу надо выкарабкиваться из финансовой ямы. Спасите город Ярославль!

Гость
26 мая 2018 в 09:24

Не работает Мэр - не нравится,работает-не нравится.))))))

Гость
25 мая 2018 в 13:46

Наиважнейшая проблема

Гость
25 мая 2018 в 14:53

1-я парашютно-десантная армия (Яр).

Гость
25 мая 2018 в 15:00

Судя по его поведению, закрадываются мысли о какой траве идет речь на Андропова...

Гость
25 мая 2018 в 16:05

В городе и так мало зелени. Зачем последнее уничтожать?

Гость
25 мая 2018 в 16:24

Прям фобии какие-то у него!

Гость
25 мая 2018 в 17:32

Солнце недостаточно желтой, небо синее, а трава зеленая

Хочу траву и одуванчики
25 мая 2018 в 18:13

Спасибо, Господи, что остались ещё люди с интеллектом, те, кто пишет, что нужна трава и одуванчики! Как донести это до руководства? Мало того, что колуны косить в 7 утра начинают и в выходные тоже, никакого покоя.., так ещё стригут под "ноль"! Наш дворник просто параноик, такой красивый газон был у дома, все скосил до желтых проплешин, уродство. Ну, а что? Начальство приказало....

Гость
25 мая 2018 в 18:45

Одуванчики лучше, чем голый пыльный газон....., а вот борщевик это реально проблема. Зашли бы в кожвендиспансер и узнали, что полно людей обращаются с ожогами от борщевика в т..ч. и дети, которые не понимают насколько он опасен..... Десант в городе нужен скосить его пока не зацвел и полить какой-нибудь химией, чтобы выжечь до корня. С каждым годом его все больше и больше. И это столица Золотого кольца. Позор!!!

Нам и не снилось
25 мая 2018 в 19:27

А не думается ли г-ну Слепцову, что на самом деле у всех ярославцев аллергия вовсе не на одуванчики, а на него самого?

Гость
25 мая 2018 в 21:41

что за дурак

Гость
25 мая 2018 в 22:35

Мусорный мэр.

richi
26 мая 2018 в 04:45

всех одуванов гербицидом, и засадить всё кукурузой

Гость
26 мая 2018 в 07:03

Мы не должны ждать милости от природы, взять их- наша задача.
И. Мичурин.

Гость
26 мая 2018 в 09:02

Ну это уже нечто!!!Блин,дорог нет,одни ямы на Резинотехнике той же,а тут о клумбе парняга печётся.Ему самому за себя не стыдно?Журнал "Крокодил" отдыхает просто.

Гость
26 мая 2018 в 09:07

Страна рабов - страна господ. Фу, как противно. Как можно "вариться" в таком гадюшнике. Как можно работать с таким самодуром.

Гость
26 мая 2018 в 11:19

Одуванчик золотой
Был красивый, молодой,
Не боялся никого,
Даже ветра самого!
Одуванчик золотой
Постарел и стал седой.
А как только поседел,
Вместе с ветром улетел.