СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Всё-таки 17: мэрия утвердила застройку Твериц микрорайоном высоток
Всё-таки 17: мэрия утвердила застройку Твериц микрорайоном высоток

Гость
27 мая 2018 в 21:03

Во всем виноваты сами ярославцы. Вы же сами выбрали этих ***. Вы покупаете квартиры в этих муравейниках. Вы покупаете творог из пальмового масла и инектированное мясо. Только все мы сами виноваты и никто другой :-(((((

Гость
27 мая 2018 в 17:23

На 6,5 тысяч человек придется как минимум 1-1.5 тысячи автомобилей. И куда же они поедут? К "развязке" с проспектом Авиаторов, где и сейчас утром выехать это целое приключение? Или будут пробираться через частный сектор к Тверицкой набережной, где и сейчас уже бывают пробки от церкви до моста?

Гость
27 мая 2018 в 18:27

Похоже всем наплевать, что район и так в пробках задыхается.

Александр
28 мая 2018 в 10:27

Сам работаю в правовой области строительства и все время удивлялся! ведь люди уже наелись хрущевками и брежневками а по сути ни чего нового не строят просто выводят их в высоту и так по всему городу! Малоэтажное жилье на мой взгляд наиболее перспективное, комфортное и продуманное! а это просто очередной раз приближенная к власти олигархия решила выжать бабла.

Гость
27 мая 2018 в 18:14

А кого в этом городе волнует мнение жителей. ?... А может лучше посадить тех, кто обманул дольщиков. Те кто "строил" Кузнечиху прекрасно живет в Коровниках, в собственном коттедже и в ус не дует...

Гость
27 мая 2018 в 19:37

а от 9-и этажек до индивидуальной жилой застройки, сколько метров? На схем-картинке не видно...

Гость
27 мая 2018 в 20:09

Не надо петь про обманутых дольщиков. Мы для власти как кость в горле, они изначально дают застройщикам места для стройки (не за леденцы, понятно) и не несут никакой ответственности потом. Типа дольщики сами во всем виноваты и программы при поддержке правительства это всего лишь реклама. Корумпированная схема власть+банк+застройщик. Все в доле.

Гость
27 мая 2018 в 20:20

Да забейте! Не факт, что еще построят - кому нафиг нужна квартира в 17-этажке у черта на куличиках?

Гость
28 мая 2018 в 07:29

Как обидно жить в городе,где власть думает о себе,а не о людях! И что то давно сказку про новый мост не рассказывали!

потерявшийся дед
28 мая 2018 в 08:29

не выше 3 этажей надо в тех краях строить, современно,красиво.

Александр
28 мая 2018 в 11:07

Будут и многоэтажки, будет и московский мусор, будут и отремонтированные/убитые в хлам дороги, будет и бензин и будут еще 10 лет побед. Мы же обречены на успех и процветание. 76% не могут ошибаться.

местный
28 мая 2018 в 11:34

Зачем мэрии усугублять ситуацию? Уже подсчитано, что ни одна страна в мире не имеет столько многоэтажных домов как Россия, все кроме нас стремятся к комфорту на природе, но только не Ярославль, который застрял в среднем веке со своей гигантоманией и стремлением набить людьми город как бочку селедкой. Но если это делает то ведомство, которое обязано бороться со скученностью, то есть мэрия самого города , то город обречен. Так как политика мэрии по точечной застройке не меняется годами, то гарантирую отток населения в другие города ( и за город) уже в ближайшее время в поисках комфортной среды обитания. Жизнь проходит, почему немцы, шведы, французы достойной среды, а ярославцы - нет? Только потому что Слепцов так сказал?

Гость
28 мая 2018 в 08:40

да все просто - за очередные муравейники уже все уплочено по тарифу

Гость
27 мая 2018 в 23:29

Надо снести все старьё в центре и построить новых 30 этажных домов. И вообще для нищих надо сделать подобие гетто а лучше в газовые камеры их.

Гость
27 мая 2018 в 20:50

Что так скромно лучше 117 этажей было бы чем гордиться.
На всю страну прогремели бы.
И из красного кирпича)

Эдуард
27 мая 2018 в 22:31

Предложили бы любому из нас тот "Откат" за эту стройку, практически, каждый бы согласился,а все остальное уже бы и неитересовало!!!Капитализм и рыночные отношения!Ни чего личного......

Гость
28 мая 2018 в 04:46

Цены на дома в частном секторе по соседству сильно упадут вероятно.

Гость
28 мая 2018 в 09:23

Интересно, а какая компания там будет с троить? Не свои да наши из семейки Галагаевых?????

Гость
27 мая 2018 в 17:44

Ну все, Здравствуйте, Аграмедные пробки, утром - в центр, вечером- домой!

Гость
27 мая 2018 в 17:52

Ничего себе квартальчик, ни дворов, ни тротуаров, ни детских площадок не предусмотрено. Вечная пробка на мосту. И куда потечет канализация оттуда, неужели на городской пляж???

Гость
28 мая 2018 в 10:54

Мэрия не указ, еще суд есть.

Гость
28 мая 2018 в 11:53

Наивные вы думаете вас кто то услышат. Все будет так как РЕШИЛИ ОНИ

Гость
27 мая 2018 в 17:55

Ну и хорошо

necromonger
27 мая 2018 в 18:17

***, дорог и мостов не строят, лишь бы бабло срубить

27 мая 2018 в 18:26

Прикольный курятник!

из Людей
27 мая 2018 в 22:01

аплодисменты аплодисменты...ЗАКОНЧИЛИСЬ АПЛОДИСМЕНТЫ...И ДОВЕРИЕ К ЯКОБЫ Народным властям тоже...только и умеют Себя Любимых Избирать...

Гость
27 мая 2018 в 22:31

" народный сход"- это местный оксюморон?

Гость
28 мая 2018 в 06:50

Курятника не будет. Наберут дольщиков, построят пару домов и фсеее. На сосновой такой же планчик висел и....? Да по нашему заволжскому району таких строек. На Пананина аж с 2008 года стоит, за областной больницей и т.д.

Гость
28 мая 2018 в 10:55

То есть мнение главного архитектора мэрии на фиг не нужно. Все решают дяди из Москвы, рвущиеся до легких денег.

Гость
28 мая 2018 в 10:59

что то я по этому плану не понимаю как будет располагаться микрорайон...

Гость
28 мая 2018 в 11:08

Будет как на Суздалке,где среди 14-17 этажных домов стоят деревянные старые развалюхи. Для тех, кто не знает, стоимость земли на Суздалке подскочила с началом строительства многоэтажек, достигает теперь 1,5 миллиона рублей за 1 сотку.

Галя
28 мая 2018 в 11:27

И кто такие проекты узаканивает , это ужас для жителей ?

RomanD
28 мая 2018 в 12:20

жителям коллективно написать исковое в суд на мэра. будет забавная практика.

RomanD
28 мая 2018 в 12:41

а вообще - как - то приехал в гости к ребятам на ул.строителей. новый квартал, куча многоэтажек. и запарился искать место для парковки. многоуровневые парковки так же не бесплатны. в общем жесть кошмарная...
ещё и проезд весьма узкий, обязательно "с краешку" будут заставлять машинами, ни комунальщикам не проехать, ни скорой - пожарной.
геодезические исследования толком не делали, в связи с этим не понятно, когда эти дома поплывут.
итог - все эти суперкварталы в большей степени погоня за суперприбылью. уставного капитала фирмы хватает лишь на котлован. начинают доить дольщиков, перебрасывая финансирование на достраивание других объектов (в лучшем случае), а эти зачастую замораживают.
да и качество строительства не у всех достойное, на ютубе гигабайты обзоров новостроек.
так что эту гидру надо душить ещё в зародыше, хотя бы природу заволжья спасти...

Гость
28 мая 2018 в 15:35

Русские это - "терпилы" по жизни..жрать нечего будет всё равно будут целовать барину сапог!!!

Гость
28 мая 2018 в 16:54

Очередное гетто главное общаг как в Москве понатыкать а не комфортную среду создавать убогие архитекторы

Гость
28 мая 2018 в 19:37

А жителей то не спросили

Гость
28 мая 2018 в 20:53

сначала застроят , потом туда будут отселять всех по прграмме реновации(придет и к нам) из боле выгодных жля застройки районов.так что в перспективе это будет отстойник

Гость
28 мая 2018 в 22:16

Я не знаю ,зачем нам мэрия то дана , чтоб против народа работать что ли и вредить ?! Горе-мэр

Гость
28 мая 2018 в 22:23

Страшно!!!
В городе уже давно нет ни какой архитектурной политики, всем правят деньги!
Какая там столица Золотого Кольца - позор!
Скоро Ярославль станет пригородом Москвы, а точнее отстойником....

Гость
29 мая 2018 в 09:22

Странно , что при таком количестве земельных ресурсов,где каждый житель может жить в отдельном доме, у нас строят и строят 9-17этажные курятники

Гость
28 мая 2018 в 00:28

Круто у меня земля подорожает в частном секторе. Через 10 лет можно в Испании себе домик присматривать

Гость
28 мая 2018 в 09:38

Самое главное, ни один из желчных не привёл ни одного вменяемого довода почему строительство данного жилого массива - это плохо. Главное ведь порычать на власть? ДА? А сейчас ещё градозащитники к обеду проснутся....

Гость
28 мая 2018 в 09:38

Очень хорошо. Народносходовцам показали их место. А то раскудахтались.

Гость
28 мая 2018 в 10:01

На каждого дурика не угодишь...

Гость
27 мая 2018 в 17:56

Может заодно и переезд возле остановки 8 переулок восстановят?