СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Не смогла терпеть издевательства: ярославна, защищаясь, убила мужа
Не смогла терпеть издевательства: ярославна, защищаясь, убила мужа

Гость
28 мая 2018 в 13:23

молодец!

жужжа
28 мая 2018 в 14:45

В нашей стране необходимая самооборона есть только в УК РФ, на практике не применят. Получается,лучше ждать пока тебя убьют, чем потом в тюрьме сидеть.

Гость
28 мая 2018 в 12:13

правильно сделала. бабы, они от нас мужиков зависят в основной массе, поэтому терпят. а этот схватил по заслугам.
Не нравится поведение своей бабы? уходи сам.

Гость
28 мая 2018 в 14:10

Поскольку цифры иностранных агентов (как "Центр АННА"), которыми кто только не размахивал (от феминисток до РИА Новости), были явно недобросовестными, запрос сделала сенатор Е.Б.Мизулина, которая на заседании внесла ясность: в 2015 году результате насилия в семье всего убито 1060 человек, из них 756 мужского пола, 304 женского. Причём, это не только супруги - так, в этом числе 36 детей
---------------------------------------------------------------------------------
Кстати, и прямым детоубийством, оказывается, больше грешат женщины: они убивают своих детей чаще, чем мужчины, – 55% против 45% мужских.

Гость
28 мая 2018 в 22:49

Ни кто не знает, что внутри семьи происходило, может правда, что довел уже до края, а может сама провоцировала... Я знала женщину, которая сама вечером наливала ему перед ужином "для аппетита", потом раздувала скандал, орала, что её избивают и несколько раз мужа резала, а он её любил, брал всегда вину на себя, её не сажали, он полежит в больнице - какое то время тихо, а потом по новой, пока она его в конце концов не убила... вот тогда её посадили на 5 лет... а говорят, что женщин - маньяков не бывает... Тоже статья "превышение самообороны", хотя соседи говорили, что он её не бил никогда, синяков не было, просто она орала, что её убивают...

RomanD
28 мая 2018 в 12:57

"предъявлено обвинение в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой самообороны".
интересно с какого перепугу? так - то угроза жизни женщине и ребёнку. в состоянии сильного эмоционального потрясения (читай аффект) человек не может защититься физически. у человека не было желания убить, даже защищаясь. предел самообороны - вообще мифическое понятие. если дерутся 2 каратиста и один другого убивает ножом, всё ясно. а тут защита чистой воды тем, что в панике попалось под руки.
грамотный адвокат легко оправдает.

Гость
28 мая 2018 в 21:27

Я не понимаю как можно писать что либо не зная что на самом деле происходило в этой семье...

Гость
28 мая 2018 в 12:33

Мужики - скоты, бабы - дуры! Не можете жить вместе, не живите. Одним стало меньше, девку закроют, ребенок в интернат. И кто же пострадавший? Испортили жизнь ребенку!

Гость
28 мая 2018 в 14:09

«С начала исследований домашнего насилия в США и странах Западной Европы (60-е гг. XX в.), посвященных, в основном, проблеме избиваемых жен, укрепилось мнение, что женщины выступают только в роли жертв семейного насилия. Однако вскоре появились данные, опровергающие эту точку зрения. Например, от 23 до 83% избиваемых жен, как минимум, однажды в целях обороны или нападения сами совершали физическое насилие в отношении своих партнеров [Straus, Gelles, Steinmetz, 1980; Saunders, 1986]. Более того, в 70-е гг. прошлого века С. Стайнметц ввела новый термин «синдром избиваемого мужа», чтобы подчеркнуть важность проблемы физического насилия в отношении мужчин в семье [Steinmetz, 1977-1978].»

Гость