СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации На остановке или нет: как прокуратура отреагировала на запреты мэра для маршруток
На остановке или нет: как прокуратура отреагировала на запреты мэра для маршруток

Гость
6 июня 2018 в 17:09

Оно может и к лучшему что " Не всё мог..."

Дмитрий
6 июня 2018 в 16:25

В г.Иваново такое требование уже лет 10, сначала жители возмущались, а потом спасибо сказали, особенно автолюбители.

Гость
6 июня 2018 в 17:40

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон 183 а также Правила перевозок пассажиров автотранспортом, утвержденные ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ указывают однозначно: водитель маршрутного такси посадку пассажиров обязаен производить только на остановочных комплексах, а высадку - в ЛЮБОЙ точке маршрута по требованию пассажира, если данное требование не противоречит ПДД. Ни о каких бредовых самодеятельностях местечковых безграмотных мэров речи там нет. Т.о. отказ водителя высадить Вас является нарушением Ваших прав, пишите жалобу в соответствующие инстанции.

Гость
6 июня 2018 в 20:54

А где выходить людям,которые живут на Труфанова в районе трамвайной остановки Панина??Из -за забора выйти некуда,а с другой стороны не сеть в маршрутку!!!Сначала пусть остановки поставят там ,где они действительно нужны,а потом спрашивают!

Гость
6 июня 2018 в 16:57

Вчера стояла на остановке. все маршрутки на одно лицо (красные). Если зрение не 1, то рассмотреть свою сложно. Может ввести цвета на таблички с номерами маршрутов. Зеленая - за волгу, синяя на нефтестрой и т.д.

Алексей
6 июня 2018 в 16:24

А почему муниципальные маршрутки так и ездят в белом цвете и без кондукторов??

Горожанинъ
6 июня 2018 в 17:29

Можно и я отмечусь в теме о маршрутках. Уважаемая редакция не могли бы вы прояснить тему с маршрутками № 37. В один день все гнилые ПАЗики которые были на этом маршруте превратились в новенькие ГАЗЕЛЬки. И все бы хорошо, можно порадоваться, НО в часы пик на этом маршруте довольно большой пассажиропоток. Эти несчастные автобусы набивают под завязку. Людям в проходе не разойтись, выпустить кого-то из конца салона почти не реально и это при том, что на дворе лето, что будет зимой, когда все накинут тулупы - боюсь представить. Как на это смотрит мэрия, раз уж она так озабочена вопросами транспорта? Вроде говорят о больших и вместительных автобусах а на практике получаем очередную ГАЗЕЛЬ. Может быть есть норматив по максимально возможному кол-ву пассажиров в таких автобусах?

Гость
6 июня 2018 в 17:18

то, что останавливаться только на остановках-это хорошо. А то едешь, и через каждые 100 м остановка-за тем углом, у этого магазина, это раздражает. И на машине когда едешь-тоже не удобно. Этот гроб остановится и вся полоса встала, например, на Труфанова. Там дорога в 2 полосы и карманов нет.

Гость
6 июня 2018 в 18:05

Как долго маршрутчики будут обувать народ по 26 рублей?

комментатор
6 июня 2018 в 16:51

кто-то Конституцию переписывает, по своему усмотрению...
кто-то правила перевозок.
у кого-то на параде танки и артиллерия,
у кого-то мусоровозы...
а суть одна....

Арина Родионовна
6 июня 2018 в 19:16

Можете меня побить, но мне нравятся эти красные маршрутки! Когда я вижу, что на остановку подходит именно моя красная новая, то становится радостно на душе. Я думаю, что новая белая не вызвала бы такого восторга. Ни в коем случае не защищаю Слепцова и не являюсь его сторонником, но с маршрутками он мне угодил. На счет высадок в неположенных местах, я пожалуй тоже, соглашусь. Иногда надоедает останавливаться у каждого столба, потому что кому-то приспичило именно тут выйти, а не через 20 м на остановке. Общественный транспорт ведь так останавливается и никого это не смущает, а пенсионеров на нем больше ездит, чем на маршрутках.

вктр
6 июня 2018 в 22:07

Правило не соблюдается. 90 и 51 регулярно останавливаются около Пионерского рынка и на выезде из дворов на Урицкого. Плевать они хотели на ПДД. Я их остановки регулярно пишу, как накопится с десяток - сразу в мэрию отправлю.

АХАХАХАХ
6 июня 2018 в 16:37

он бы хоть раз сел в маршрутку и посмотрел в каких там белых воротничках ездят граждани ближнего зарубежья:-)

Гость
6 июня 2018 в 17:54

Ну не знаю как на счёт остановки "где попало", но иногда остановки так не хватает... Например на углу у поворота на Вернисаж. Ну не охота же ехать до него, а потом назад топать, а идти вверх от Калинина летом ещё ничего, а осенью-весной так грязно темно и коряги... А мер вопит не нужно останавливаться, не ему ж запинаться об те коряги по осенней темноте.

Гость
6 июня 2018 в 17:43

Себя пусть выкрасит в красный цвет, чтоб из далека его видели, породия на Англию.

Гость
7 июня 2018 в 12:33

Уже год как переехал и хожу на работу пешком вместо 1,5 часа через весь город. Неимоверно счастлив. Понял, что за день выматывает не работа, а дорога. Удручает тенденция перехода от просторных ЛиАЗов к тесным скотовозкам, где в проходе не разойтись.

Гость
15 июня 2018 в 15:40

В маршрутках, сразу за кабиной водителя, где "Стоячие " места, окна на уровне глаз заклеены рекламой. Очень не комфортно!

Гость
6 июня 2018 в 17:11

Начальники лучше знают! Это же божьи наместники на нашей грешной земле!