СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Будете выступать — заплатите. Бабушка покалеченной в «Ауре» девочки написала письмо отчаяния
Будете выступать — заплатите. Бабушка покалеченной в «Ауре» девочки написала письмо отчаяния

Гость
24 июля 2018 в 22:43

Бабуля забыла как её внучка по эскалатору скакала и как она сама её за руку не держала? Видеозапись до сих пор есть. И она взывает к справедливости? Своё ращгильдяйство на других перекладывает.

Гость
24 июля 2018 в 21:37

Конечно проще свалить вину на других! Надо всегда следить за детьми! И тогда данных происшествий не будет! Говорю как мать!

Гость
24 июля 2018 в 21:37

да все плевать, каждый думает о себе, страна моральных ...

Гость
24 июля 2018 в 23:22

От куда столько злости в кометах....Добивайтесь своего. Пусть вам повезет.

Гость
25 июля 2018 в 11:00

Поражает алчность и злоба бабушки, пора остановиться уже, всё доказано 10 раз, видео все видели, вот кого бы действительно наказать надо так это бабушку и иск ей на круглую сумму выкатить за действия порочащие деловую репутацию организации.

24 июля 2018 в 22:49

Добивайтесь справедливости,пишите ,звоните, у вас все получится.

Роман Сергеевич
25 июля 2018 в 11:47

пишите, пишите - бумага всё стерпит... вы хоть чего хотите??? что бы посадили кого то??? кого??? производителя данных эскалаторов? ответственного за его исправность? директора ТЦ?, производителя сапог? хотите вы одного - денег, за то, что ВЫ!!! не усмотрели за своим ребенком и никто в его бедах не виноват, кроме ВАС, ну не ужели вы этого не понимаете?...

Гость
24 июля 2018 в 21:47

Вы ещё к Малахова сходите! Пахнет пиаром и огромной жаждой публичности и денег!

Гость
24 июля 2018 в 21:57

Глаз за глаз... Зуб за зуб... Жизнь за жизнь ... Сейчас только такой принцып. Пересмотрите фильм "Ворошиловский стрелок" . Удачи вам, и выздоровления малышке!

Гость
25 июля 2018 в 08:26

Тысячи детей уже ездитли на этих эскалаторах в ауре и все норм. Смотреть надо за ребенком в первую очередь. А ногу повредить или, например, спину, можно и на детской площадке, да где угодно, если оставить ребенка без присмотра и может хватить то всего пары минут!

Гость
25 июля 2018 в 08:40

За детьми смотреть надо. У нас целый двор мамаш которые за детьми не смотрят а те в свою очередь качеляли получают по разным местам. Мамаши ничего лучьше не придумали как спилить качели. Виноваты все только не мы сами и не важно что при соблюдении техники безопасности происшествия не происходят.

Гость
25 июля 2018 в 09:24

а мне вот одно интересно, где в этой истории родители девочки??? им как я понимаю пофигу на всё это? и не разу нигде не прозвучало сожаление бабушки, что я мол не доглядела, не уберегла внученьку, у неё все виноваты - мифические организации, несуществующие люди и бездушные механизмы, но только не она, а именно она и только она виновата в беде ребёнка - держи ребенка за руку, контролируй его ежеминутно, ежесекундно... у нас на производстве много опасного оборудования и если рабочий вдруг сам сунет руку под пресс, специально, кто в этом виноват кроме него??? производитель пресса?? директор?, инженер?... тысячи человек ежедневно пользуются эскалаторами в Ауре и никого что то не давит, если ими пользоваться как надо, как того требует собственное понятие...

Гость
25 июля 2018 в 10:19

Согласно с вышеперечисленными комментариями, это такой тип людей который ищет виноватых, кроме себя. Это общественное место, где ребенка лучше держать за руку если он такой непоседа и посовуха. Я вообще когда с ребенком еду на эскалаторе держу его крепко за руку, потому что переживаю за него
Начните с себя, не надо искать виноватых. Если бы были регулярные случаи и если бы там что то на нем было не безопасно, давно бы устранили все. Вот единственный вопрос, за такой вред здоровью, что ничего не компенсировали родителям за ребенка???? Или мало??? или просто нужно выйти в суд и попросить моральный вред и все.

гость
25 июля 2018 в 13:01

Только борьба и огласка СМИ
Других рецептов нет!
Стойкости Вам!
Выздоровления внучке!

Гость
25 июля 2018 в 14:14

Чей ребенок будет следующий?

Гость
25 июля 2018 в 15:00

Но ведь в Москве у эксколатора всегда дежурный сидит, в случае чего нажимает кнопку, чтоб остановить, а вообще с детьми лучше на лифте и должна быть альтернатива в торговых центрах обычные лестницы, и чтоб дети до 10 лет не пользовались экскалатором.

Гость
25 июля 2018 в 20:43

Сколько же, оказывается,бессердечных поганцев в моем городе...

24 июля 2018 в 22:26

Эскалатор, значить, так и стоит в углу, не признав свою вину? крупин член какой партии?

Гость
25 июля 2018 в 04:32

В расеи живём,надо помнить,здесь каждый сам за себя.

Гость
25 июля 2018 в 07:53

Кроме волшебного телефона, есть ещё волшебный сайт, есть ещё "человек и закон " . Если уверены в своей правоте , выводите это на новый уровень , пишите в СМИ. Журналисты как пираньи, за все хватаются.Бейте в набат, да так чтоб без звонка на волшебный телефон, услышали.

Гость
25 июля 2018 в 08:14

Я не имею к эскалатору отношения. Девочке здоровья. Но есть правила пользования эск и они были нарушены и бабушкой и девочкой.

Гость
25 июля 2018 в 08:26

А еще лучше на передачу Мужское и Женское,Гордон разберется

25 июля 2018 в 22:52

с технической точки зрения НЕРЕАЛЬНО туда запихать ногу. Я пытался туда руку запихать, не получилось.
В МСК зазор 15 мм, против наших 5-ти. И не каких травм, при трафике в миллион человек В СУТКИ на 1-м эскалаторе. А их там сотни!.
Обще тут что-то не чисто, ибо такое не здоровое желание "найти виновного" при явном нарушении ТБ, которое там написано и нарисовано.
И самое парадоксальное что НЕ РАЗУ не слышал о родителях.
Даже сейчас можно наблюдать как дети также пляшут на нем, не смотря на то что там "разве что только на лоб не наклеили" что нельзя этого делать.

Гость
26 июля 2018 в 21:26

Конечно нужно быть внимательным и осторожным в метро и любом транспорте на улице смотреть под ноги-люки итд.,смотреть вверх -балконы фасады падают с дорог вылетает транспорт на тротуары и обочины итд.,сколько нас ждет и никто не знает кого Где и что,ведь это трагедия и человек просит помощи он и просить не должен в правильном обществе им молча помогли бы ,чтож мы за общество?Давайте любить и ценить друг друга!

Nikita
8 окт 2019 в 11:08

на кого хоть она вину сваливает? пишут такие же ущербы у которых "бабки" выше всего в жизни, дети всегда переполнены энергией, а то что эскалатор был не исправен это факт, с исправным такого бы не произошло.

Гость
25 июля 2018 в 14:13

Сейчас в каждом маломальском городке есть торговая точка с громким названием Торгово- Развлекательный Центр, что уж говорить о крупных городах. Строительство, ввод в эксплуатацию, обслуживание стоит больших денег, поэтому владельцы ТЦ экономят на всём. Закупается самый дешевый китайский аналог оригинала эскалатора в самой дешёвой комплектации, с минимальным комплектом документов и запасных частей, без испытаний. Эскалатор снимается с ТО у производителя (это дорого). Я напомню, эскалаторы относятся к технически сложным и опасным объектам! (Не путайте с эскалаторами в метрополитене – это разные истории). Запасные части делаются нашими слесарями-умельцами практически на коленке (я читала сайты, где они обмениваются подобным опытом). Самое интересное, Ростехнадзор в 2013г. снял с себя ответственность за подобные объекты. Когда я во всё это вникла, у меня волосы зашевелились! Мы каждый день ходим по «минному полю», даже не подозревая об этом, рискуя своей жизнью и жизнью своих детей.