СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Ярославские трезвенники потребовали у губернатора сократить время продажи алкоголя
Ярославские трезвенники потребовали у губернатора сократить время продажи алкоголя

Гость
27 авг 2018 в 02:31

Активисты головой думаю вообще?! Причём время, когда разрешена продажа и как любители выпить пострадают?! Есть поговорка «свинья грязь всегда найдёт» тут точно так же. Просто с запретом на продажу алкоголя в ночное время большая часть круглосуточных магазинов перешла на режим работы с 8:00 до 23:00 и теперь ничего не купишь у дома после 11 вечера даже хлеба, за едой приходится ехать за 3-5 км, а давайте сократим продажу вообще всех продуктов! С 18:00 все магазины закрыть, т.к после 18:00 есть вредно!

Гость
26 авг 2018 в 22:46

Кому надо сильно, тот найдет где купить

комментатор
27 авг 2018 в 11:15

как уже надоели эти активисты...
почему они считают, что имеют право указывать мне что где и когда...
не нравится пьяное тело во дворе, вызови полицию!
не приехали?
борись с бездействием тех, кто обязан, по роду службы, решать эти вопросы!
но если, кишка тонка, бороться с бездействием тех кто обязан,
на смей вмешиваться в чужую жизнь!
хочешь бороться с пьянством, веди пропаганду трезвого образа жизни,
создай условия, когда пить не захочется!
но запрещать...
НЕ СМЕТЬ!

Гость
26 авг 2018 в 20:29

Требую немедленно запретить туалеты! Везде! Чем менее они доступны, тем меньше люди будут отправлять естественные надобности! Запретить продовольственные магазины: чем их меньше, тем меньше мы будем тратить на еду! Также запретить кладбища - меньше умирать будем!

Гость
27 авг 2018 в 08:13

Правильно требуют! Потому что наделано много винных магазинов прямо во дворах в перестроеных квартирах и пр. До 23.00 спать не ляжешь, там все время тусуются алкаши,орут, гогочут. Ребенка уложить невозможно пока не закроется магазин,а нам и самим рано вставать на работу.

Гость
27 авг 2018 в 10:15

Ларьки-остановки как торговали ночью так и торгуют, тока ценник в 1,5-2 раза выше. Пример ост.Судостроителей

26 авг 2018 в 19:20

Че то губернатора давно не видно.. Куда пропал?

Гость
26 авг 2018 в 21:35

Вы сначала разберитесь со всякого рода «лосьонами для ванн» из ларьков, настойками перца и прочей ерундой из аптек, пройдитесь по алкомаркетам которые работают 24 часа и продают все что угодно в любое время дня и ночи (ночью открывают бутылку при покупателе и вуаля). Думаю этих мер достаточно. Магазин, дорожащий своей репутацией после 23 ничего не продаёт.

Гость
27 авг 2018 в 07:59

Запреты и ограничения никогда к хорошему не приводили.
Все дело в культуре общества.
Эти закодированные трезвенники с их призывами лишь пытаются оправдать свое существование

Гость
27 авг 2018 в 08:39

Я поддерживаю идею ограничения продаж.
Но лучше чтоб продавали с 09:00 до 21:00.
Объясню почему.
Работаю в алкомаркете, мы открываемся в 8, и у нас уже стоят ждут люди чтоб купить водку перед работой, получается у нас бухают и идут работать, а если будет с 9,то они будет не успевать, так же вечером пьют те же люди, но немного, типа чтоб выспаться. Это постоянные клиенты, так что инфа достоверная, это не говоря уже об алкашах которые ни чем не заняты вообще, иногда пьют по 3 раза в день по бутылке водки.
Слепцов,займитесь уже этой проблемой, у нас одни алкомаркеты на каждом углу.

Гость
26 авг 2018 в 20:12

что изменится? не будут пить работающие с 8ми? или до 23? кабаки открыты круглосуточно. сообщите им нибудь))

Гость
26 авг 2018 в 20:54

А смысл !!! Алкомаркеты разрастаются!

Гость
26 авг 2018 в 22:05

Очередная глупость тот кто пьёт умеренно купит и днём , а " угары" просто потом будут пить химию . И эти борцы станут ..... похоронной командой . К сожалению . Хотя может они санитары???

Гость
27 авг 2018 в 06:58

Судя по лицу этого блогера-активиста, он из бывших. Шагает к выздоровлению.

Гость
27 авг 2018 в 06:00

Может лучше сократить трезвенников Ярославля? :)

Гость
26 авг 2018 в 18:34

И даже до 21.00 было бы еще правильнее. Пьют день и ночь у жилых домов - женщины и мужчины и считают это нормой. До 2010 года если было распитие спиртных напитков во дворе, пьяниц забирала полиция. А сейчас алкоголиков никто не забирает и они безобразят, нарушают общественный покой, кривляются. Противно, что рядом такой отстой. Особая проблема - алкоголизм, потребление наркотиков и курение несовершеннолетних. В Европе такого нет. И нет также мам с колясками, папиросой и бутылкой. А в России сейчас такое есть.

Гость
26 авг 2018 в 21:03

Активист пиарит себя, не более.

26 авг 2018 в 18:23

Как же Надоели эти активисты!Работать идите!От безделья уже не знаете чем заняться!

ветер
26 авг 2018 в 20:19

Молодцы! Я как-то в 8:10 зашёл в "Высшую лигу"за печеньем, так я один из 4-рёх посетителей был на кассе без бутылки водки! Из тех трёх с водкой - две женщины. Они радуются, что здесь с 8-ми утра можно бутылочку купить. Я за то, чтобы алкоголь был менее доступен!

Гость
27 авг 2018 в 09:22

Алексей - молодец!!! Поддерживаю. А еще лучше вынести продажу этого пойла за пределы города.

Гость
27 авг 2018 в 10:20

У группы "Ленинград" есть песня называется "За ЗОЖ", так вот там дословно говорится, что если в голове нет мозгов дак что пей, что не пей...
Не теряйте голову господа!

Гость
26 авг 2018 в 20:21

этим активистам больше делать нечего ?на самом деле надоели !занимайтесь своей жизнью ,работой ,семьей! Скоро из дома после 22 часов запретят выходить )

Гость
26 авг 2018 в 20:35

Активисты трезвенники насмешили

Гость
27 авг 2018 в 07:09

Говорят, что пить не в моде, в моде щас какой-то ЗОЖ, я скажу вам при народе ЗОЖ это вообще .... И так далее по тексту

Гость
27 авг 2018 в 10:21

Запретный плод всегда был сладок!

Гость
26 авг 2018 в 19:53

Ну как же не доходит до "активистов", что- чем больше запретов, тем выше противостояние. Все это уже проходили и не один раз. Тупость человеческая не знает предела.