СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Ободрали: градозащитники вызвали полицию к речному вокзалу, с которого сняли название
Ободрали: градозащитники вызвали полицию к речному вокзалу, с которого сняли название

Гость
4 окт 2018 в 06:31

Если не секрет- что там будет? Синагога?

Гость
3 окт 2018 в 20:45

А может и правда красивее будет?

Гость
3 окт 2018 в 21:09

Смысл цепляться за морально и физически устаревший облик? Реконструировать, освежить, и пусть украшает набережную, а то уже стыдно перед туристами(

Гость
3 окт 2018 в 21:53

Правозащитники, пора переходить к активным действиям! Прикуйте себя цепями к фасаду вокзала, например, или лягте перед бульдозером! Объявите голодовку, на худой конец...

Гость
3 окт 2018 в 21:24

Ольга, молодец! Сейчас надо, как можно больше острых моментов, чтобы Воробьев понял, что Ярославль - это сила и единство! Мы можем злиться и ругать друг друга, но чужим наш город не отдадим!

Гость
3 окт 2018 в 22:42

Какой беспредел! Продали за три серебренника здание, а ведь там был кинотеатр, кафе залы для туристов и ожидающих транспорта, гостиница! Теперь город остался без речного вокзала, город с 600 000 населением, стоящий на великой реке! Чинуши - вам не стыдно? Почему прокуратура бездействует?

Гость
4 окт 2018 в 00:13

Страшенная домина.

4 окт 2018 в 07:21

По логике некоторых модернистов, Тауэр, здание Сиднейской оперы и Кремль надо снести и настроить вместо них что нить железобетонное.

гость
4 окт 2018 в 08:57

на момент продажи здание не являлось и сейчас не является объектом культурного наследия, либо до продажи город, либо градозащитники за свой счет проводите все экспертизы, включайте в реестр памятников. Но до того... а сейчас это очень похоже на специфический бизнес "градозащитников".Не помню за Тауэр, но и Кремль был когда то деревянный, не уследили "градозащитники", в каменный перестроили... Вреде только лучше стало.

Гость
4 окт 2018 в 13:07

Речной вокзал продали Яше ещё при Волончунасе - они теперь в Думе оба заседают . По дешевке скупил пол - города - сейчас перепродает - он теперь в шоколаде - избавился от недвижимости ! В 1991 не поддержали ГКЧП и в 1993 дома просидели - сейчас на дворе уже капитализм . Филяев А Е не рад , что поддержал градозащитников - речной вокзал - частная собственность и объектом культурного наследия пока не является -собственник может делать с вокзалом все , что хочет - даже может снести , как снесли кинотеатры Октябрь и Волгу ! . А что скажет наш Генерал - Губернатор?

ЯрПатруль
3 окт 2018 в 21:08

взяли речной вокзал продали , как так можно?!

Гость
4 окт 2018 в 06:58

Как всегда поздно спахватились.

Гость
4 окт 2018 в 07:54

А кто же теперь собственник этой перепроданной, какбы домины?...

Гость
4 окт 2018 в 07:53

Если эта градозащитник так за буфер болеет, то пусть от колеса обозрения отстанет, оно за ней и Волгу переплывёт, там тоже буфер, пусть там порядок наводит или на Закоторсльной набережной.

Гость
4 окт 2018 в 08:31

А что градозащитникам непонятно под словом "ремонт"? Или так привыкли, что ремонты у нас делают "не ремонтируя"? Ну и сравнивать здание бывшего речного вокзала с Тауэром просто смешно, ведь вокзал даже построили именно так, чтобы он своим видом не портил набережной города.

Гость
4 окт 2018 в 09:32

не очень понимаю, в чем проблема...
или речной вокзал, постройки 1976 года, тоже культурное наследие и памятник какой-то там архитектуры?
а если, в зоне ЮНЕСКО, будет обнаружен вонючий сортир, его тоже будут охранять?
пусть стоит и воняет... памятник же...

Гость
4 окт 2018 в 11:44

Был речной вокзал с кассами и камерами хранения.Был кинотеатр "Парус" со всем оборудованием и мебелью.Была гостинница.Все это принадлежало городу и его гражданам. ГДЕ ВСЕ ЭТО? Почему собственниками всего этого оказались какие то неизвестные частные лица? И теперь тоже тут хозяйничают неизвестно кто? ПОЧЕМУ? Вроде бы и Мэр есть и Губернатор и пр....а спросить нЕкого.