СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Цены растут, но вам и этих денег хватит: ярославский губернатор установил прожиточный минимум
Цены растут, но вам и этих денег хватит: ярославский губернатор установил прожиточный минимум

Гость
19 окт 2018 в 13:03

А зарплата у этого человека, то же Неизменилася за два года!? Или только неИмущем людям можно Так унижать их Дожитие!?! Как принято формулировать в свете нового Закона о Пенсиях.

Гость
19 окт 2018 в 13:16

Зато себе зарплаты они повышать не забывают

Гость
19 окт 2018 в 15:56

,,Макарошки подешевле купите " , оденетесь в секонд- хенде - и дальше голосуйте за Единую Россию !

Гость
19 окт 2018 в 15:06

124$ прожиточный минимум для пенсионера, сразу чувствуется 18 лет побед и многоходовочек, а губернатору за это медаль !

Гость
19 окт 2018 в 13:55

Теперь орден получит

мдааа.....
19 окт 2018 в 13:33

8 т.р.! когда жить нормально начнем? старики не живут, а выживают! Мерзко и противно жить в этой стране! Люди у власти уже не являются как таковыми ЛЮДЬМИ! Слово "Человек" совсем исчезает из нашего общества! Скоро будем как австралопитеки ходить на добычу пропитания и ковырять корешки.

Гость
19 окт 2018 в 13:11

Дак пусть и живет на этот минимум то, з/п то отдал бы в детские дома, зачем ему такая з/п? Очередной ... пришел.

Гость
19 окт 2018 в 15:10

Вот вроде бы банально, да: За проезд в транспорте (чисто пример) с детей берут как со взрослого работающего человека, а корзина"детская" И так во всем... Происходит истребление собственного народа, может конечно громко сказано, но тем не менее... Пенсионеры-жизненный опыт, который они веками передавали молодым, дети- будущее нации. Что одни, то и другие нужны только на выборах (для формальности) И кто бы что не говорил, есть отличная фраза Курта Кобейна: "Ни кто не умрет девственником, жизнь всех поимеет". В данном случае это относится ко всем жителям нашего государства. Сегодня ты на коне, а завтра ЗК или бомж, или нищий... И касается это всех

Гость
19 окт 2018 в 16:40

На 8 тыщ можно купить около 160кг макарошек ))

Гость
19 окт 2018 в 17:54

Вот бы провести эксперимент - выдать пенсию в 8 тысяч рублей и заставить жить на эти деньги месяц. Так, наверняка, не сможет. А пенсионер живет. Противно.

Дожитие
19 окт 2018 в 13:50

А что, хорошо всем и бюджету и и отчетам.

Гость
19 окт 2018 в 13:59

Да власть-имущие живут в другой реальности. Сегодня с ночной вызвал меня начальник цеха, заставил подписать новый трудовой договор. Переходим на единый тариф по группе ГАЗ. Так вот оклад у меня теперь 14 тысяч 400 рублей. Молодые ребята с высшим техническим образованием, ждём вас на заводах!!! Приходите работать, а то в нашей службе средний возраст работающих 60лет.

Гость
19 окт 2018 в 22:25

Его же избрал народ в ЯО.

Гость
19 окт 2018 в 14:04

Свежо предание.... Слушаем, даже есть перестали. Выполняем установки ... кого сами понимаете.
Нам хлеба не надо.......

Гость
19 окт 2018 в 14:42

Похоже, наш губернатор не дружит с головой своей! За два года цены на еду выросли на двадцать процентов, а минимум прожития - не изменён, он хочет в солнцеедов превратить население? Очевидно, так ему подсказал его инопланетный разум...

Гость
19 окт 2018 в 14:44

Ему все чем живут ярославцы по уху.Мысли и все дела уже в столице.

Гость
19 окт 2018 в 14:48

Вслед за пенсионной реформой, надо уменьшить расходы на соц. Выплаты. А как это сделать, уменьшить прожиточный минимум. А следовательно увеличить число лиц не нуждающихся в мат. Выплатах. Я так это вижу? думаю он не сам до этого догуглил

Гость
19 окт 2018 в 17:52

Власть может обслуживать только денежные мешки, олигархов, которые и нанимают этих официантов для обслуживания . Здесь же дикий капитализм... Шерсть с овец еще не вся пострижена

Гость
19 окт 2018 в 23:12

Это все статистики виноваты.

Гость
20 окт 2018 в 07:12

После войны пенсий вообше не было. Так ,что надо радоваться,что ее совсем не отменили.

маша
21 окт 2018 в 21:52

Михаил,а за НЕГО уже и держимся!!!

Гость
19 окт 2018 в 14:48

Чего разнылись, написано же, что для обеспечения жизнедеятельности. Но, тем не менее, без еды человек может прожить от четырех до шести недель. А вот без воды сколько можно выдержать? В среднем человек живет без воды не более трех дней. - вода есть, так что держитесь. Остальное на коммуналку и откладывать на черный день, а то мест нет, надо для баночки с пеплом.

19 окт 2018 в 17:34

Губернатор что, обалдел? Это как у президента - "денег нет но вы держитесь"

Гость
19 окт 2018 в 21:55

Нашего губернатора ни слышно ни видно! А все почему? Так ему стыдно людям в глаза смотреть! Наверное!

Ёжик
19 окт 2018 в 14:43

Одних лекарств на 5 тысяч минимум...

Гость
19 окт 2018 в 15:59

Зато ярославские чиновники договорились о поставке в Ярославль крымских устриц и крымских чин - заботятся о простом народе !

Гость
19 окт 2018 в 16:34

а откуда губернатору знать цены в наших магазинах? Он и Москве то в них не ходит, а уж у нас и подавно! Вот цены на билет ы до Москвы-это да!

Гость
19 окт 2018 в 20:10

зато депутатам на фуршеты 2 миллиона-без проблем!

Гость
20 окт 2018 в 10:06

Ну, держитесь, олигархи и чинуши, скоро народ вашу собственность начнёт себе на пенсии отнимать. Ведь заморозка этой цыфры минимума прожития, приводит к заморозке всех социальных выплат! Продолжают обирать народ! Позор!

Гость
21 окт 2018 в 14:19

То есть он хочет сказать, что его департамент по тарифам последние два года не поднимал цены на жкх? Или детям и пенсионерам дают льготу на сумму этого повышения?
Миронов, ты либо верни цены на жкх и проезд, которые были два года назад, либо соответственно подними прожиточный минимум. Или сообщи людям, что тебе из федерального бюджета субвенции выделяются и все расходы покрываются ими, и поэтому платить за жкх не нужно.

Гость
19 окт 2018 в 19:39

Дети и пенсы 8тр ПОЛУЧАЮТ а многие работают за 8 тр полный день

Гость
19 окт 2018 в 20:19

Вот и проявилось истинное нутро этого охранника! мы-то думали мусор это предел, ан нет, у него после ордена "за заботу над народом" вообще крышу снесло! Позор!