СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Ярославской области у ритейлеров, завышающих цены, начнут отбирать выручку
В Ярославской области у ритейлеров, завышающих цены, начнут отбирать выручку

Седна
23 мар 2022 в 15:08

Как понимать "пытаются подзаработать"? Простите, но хочется спросить, в каком подземном переходе Ленинграда г-н Евраев купил свой диплом.
Цель любого производства, равно как и любой торговой деятельности в получении предпринимательского дохода и заключается. Это чиновники ходят на службу часы отбывать и плевать хотели на исключительную убыточность своих трудовых усилий.
Что до цен на сахар, так у нас федеральные торговые сети и до этого имели нулевую прибыль на свекловичном сахаре и подсолнечном масле. Договорились они с ними, рулилки-спасители ((( Еще и комитетов стабилизационных создавали, рабочих групп и круглых столов с предпринимателями.
Где он, этот ваш хваленый интервенционный сахарный фонд РФ с 500 000 тонн сахара?! Почему вы закидываете миллионом бумажек закупщиков магазинов, врёте про спекуляцию и панику неразумных пенсионеров вместо того, чтобы сделать ровно то, что обещали: в случае резкого повышения закупочных цен начать продавать населению сахар из фонда?

23 мар 2022 в 17:19

"Да. Чубайс уволился по собственному желанию. А уехал - не уехал - это его личное дело", - сказал Песков "Интерфаксу", отвечая на вопрос, ушел ли Чубайс с поста по собственному желанию и покинул ли он Россию.

Жулиман готовит площадку для поддержателей?

Гость
23 мар 2022 в 15:14

Дзержинский рынок, ярмарки в Рыбинске и Угличе собираются продавать сахар по цене ниже закупочной
ЭТО КАК ИНТЕРЕСНО?!!! Себе в убыток люди работать будут, что за ерунду вы пишите.

Гость
23 мар 2022 в 15:34

Увеличили они поставки в Пятерочки, как же. Сегодня был в Пятерочке на Закгейма там сказали, что поставки через день, а сахара давно не было. Это как понимать? Может это всё про Москву? И какое им дело до Ярославля!

Гость
23 мар 2022 в 15:39

все смешнее и смешнее высказывания так называемых "представителей власти" классики юмора отдыхаю!
по своим перлам наши "политики" давно заткнули за пояс и Псаки, и Кличко, и самого Черномырдина!
"будут продавать ниже закупочной цены"
кто, потом будет объясняться в налоговой "почему у организации убытки", чьи счета будут блокировать доблестные налоговики?
фиг с ним, что Россия плюет на международные законы, ратифицированные этой же властью,
фиг с ним, что Россия плюет на законы отдельных стран,
но, свои-то собственные, Россия соблюдать собирается?
или опять, тяжелые времена и враги, не позволят блюсти законодательство РФ?

Гость
23 мар 2022 в 15:28

Господин Евраев, почему на Ваш служебный автомобиль и другие авто администрации не нанесены символы "Z", "V"? Вы боитесь или Вы и ваши подчинённые не поддерживают операцию наших войск? Тоже самое касается мэрии.. Про свою собачку Вы рассказали очень подробно всем ярославским СМИ, а тут такое дело. Или флэшмоб с буквами из работников бюджета уже зачтен, как патриотической мероприятие? Спасибо.

Роман
23 мар 2022 в 19:26

А давайте сразу у всех торговцев все отберем. И поделим. Отличная идея, правда? Жаль, что реализовать её можно только один раз. Потому, что после этого уже не будет ни продавцов ни товаров.

Гость
23 мар 2022 в 15:29

Будьте добры,.. информируйте читателей когда кого-то уличите в завышении цен на "Рынке товаров", когда отберёте у них незаконно добытую денежную выручку.. и сурово за эти проделки покараете жадных торгашей.. Сказали "А", скажите и "Б".. Ждем, кандидаты на принятие мер уже повсюду !

Гость
24 мар 2022 в 09:48

Дефицит будет если регулировать цены. Такое уже было в конце 80-х. Никто не будет продавать себе в убыток. Почему так произошло с сахаром? Да монополия потому что . Практически уничтожена несетевая розничная торговля и вот результат мы видим уже давно. Нет конкуренции. Отсюда и цены такие большие. Причина есть ещё одна- государство не хочет поддерживать производителей. Ну с получим скоро то что было в конце 80-х. А именно очереди и талоны. Дело недолгого времени.

Просто пассажир
24 мар 2022 в 10:59

Да уж лучше талоны, чем подойти к пустой полке! Знаешь, что кг сахара на талон возьмешь.

Гость
23 мар 2022 в 15:16

Хорошая новость - Чубайса больше нет в России !!!
Ура товарищи !!!😁😁😁👍👍👍

гость
23 мар 2022 в 16:39

Ну у них то выручку отберут, а нам то кто вернёт?

23 мар 2022 в 16:58

Не цены снижать, а выручку отбирать. Класс! Вместо заботы о населении решили сами "подзаработать", браво.

Гость
23 мар 2022 в 15:17

А можно также с магазинами бытовой техники?

Мадам
23 мар 2022 в 16:10

По данным торгов сегодня цена газа в Европе поднялась почти до $1350 за тыс. куб. м после поручения Путина принимать оплату за газ РФ в рублях

Гость
23 мар 2022 в 16:44

Сажать!

Гость
23 мар 2022 в 21:15

Сахар . Греча самое главное КЕРОСИН.

Гость
23 мар 2022 в 14:56

Нас это всё равно не остановит - не хватит проверяющих 😁😁😁😁😁😎

den
23 мар 2022 в 15:39

Скоро точно будут пустые полки с такой политикой

Гость
23 мар 2022 в 15:43

На Авито зайдите там они все и налоги не платят

Гость
23 мар 2022 в 15:41

Напугали ежа...

Вольф
23 мар 2022 в 15:54

Сколько лет это уже обсуждалось, и сейчас наконец то реализуется -
егодня бакс,евро,юань -4.3% после заявления Путина, на бирже сегодня жарко😊

Слава Президенту
23 мар 2022 в 16:06

Воистину, сегодня великий день! Про рубли да и чубайс свалил.
И ведь день еще не закончился)))

Просто пассажир
23 мар 2022 в 16:10

...наценка свыше 30% не допускается на важнейшие продовольственные продукты первой необходимости. Это хлебобулочные изделия, бакалея, мясо, молочные продукты и другие товары, цены на которые формируют стоимость потребительской корзины.

Гость
23 мар 2022 в 17:14

Грош цена, любым высказываниям, что врио что мэрка

Ярославна
23 мар 2022 в 20:41

А ты похоже свидетельство об окончании начальной школы купил.
Во всём, Вами так любимом капиталистическом мире цены на минимум социальных услуг и продуктов питания контролируются государством.
Если проследить цепочку ценообразования на продукты питания в нашей стране, то увидим следующее: минимум получают производители далее по возрастающей посредники и максимум торговые сети.
По вашему правильно: те, кто в резиновых сапогах и телогрейке - обойдутся, а те кто занят "непосильным трудом" - размещением товара на прилавках (ещё имеют и с того, чей товар положу на какую полку) имеют максимум.
Таких деятелей, как Вы, возомнивших себя экономистами и бизнесменами, нельзя допускать даже к торговле никому ненужными резиновыми галошами, так как Вы ради прибыли готовы снять кожу с родной матери.

Гость
24 мар 2022 в 08:32

Деньги обратно не раздадут! А остальное по экспроприации обман.

Гостья
24 мар 2022 в 11:41

А почему бы не сделать по всей России как при советском союзе все цены в магазинах по одной цене и тогда никто не стал бы повышать . А кто повышает у того и брать не будут.

Гостья
24 мар 2022 в 11:46

На продукты ,овощи , фрукты,
предметы повседневного спроса все по одной цене это было бы здорово и не ходи ищи где скидки

Алексей
24 мар 2022 в 14:48

Ни кто ни чего не будет. Только разговоры. В Рыбинске карусель объявила акцию сахар по 149.

1234
24 мар 2022 в 20:59

Контролировать тоже ОЧЕНЬ жестко он хотел качество дорог. Результат пока нулевой.