СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Бездействие может привести к убийству»: экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов объявил в ИК-2 голодовку
«Бездействие может привести к убийству»: экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов объявил в ИК-2 голодовку

4 июля 2022 в 17:26

Ммм. А угнетенные не могут свернуть головенку этому нежелательному элементу? Ну так, шел по лестнице и споткнулся? И выставить 20 свидетелей. И видеокамерам на это время головенки поотворачивать.

4 июля 2022 в 20:56

Народный мэр города хочет жить по закону в колонии? Дайте ему такие полномочия

Гость
4 июля 2022 в 17:32

Туда лучше не попадать, там справедливости нет, это ад на земле

Шурик
5 июля 2022 в 06:53

Я сиотрю здесь одни остряки комментируют, гневно-изобличители, так сказать. Так вот, хотя человек и получил наказание, но он Человек. И отбывать его он должен в человеческих условиях. Неужели это не понятно?! Сами восхищаются условиями в шведских тюрьмах, а здесь злорадствуют. Хотя оно и понятно - жизнь то не сахар. И всё же, порядок должен быть. Получается что персонал ИТК погряз в коррупции?! И их областное руководство тоже?! Чёт о других областях я не слышу. Всё Ярославль гремит по беспределу в ИТК. Рыба тухнет с головы! Правда чистить ее начинают с хвоста. Полагаю, что в этой ситуации нужно серьезно разбираться. И почему то не слышно омбудсмена по правам человека из Ярославской области!

Сергей
5 июля 2022 в 12:54

Для начала, чтобы не ссориться и не занимать чью-то сторону, надо определиться с самой сутью.
А суть в том, что у нас уже больше двадцати лет, ни законодатели, ни депутаты, ни сам народ не может определиться с вопросом: "Тюрьма (место заключение) это место перевоспитания оступившегося человека или это место наказания мерзавца переступившего закон?"
Если первое, то мы должны всем создать в заключении нормальные условия жизни (как Брейвику), только за забором.
Ну, а если второе, то там за забором надо создать такие условия, чтобы второй раз (или последний) человеку не хотелось бы туда попасть.
Пока вот этот вопрос мы, наше общество, не решим, то всё остальное будет ни про что, просто говорильня.
Да, жалко всегда нам всех сидельцев, такие мы русские люди, а некоторые и в самом деле могли там не быть, но большинство из тамошнего сидящего контингента сделало всё, чтобы оказаться там и никто для них особо не виноват, что они сейчас живут в том заведении.
А справедливость она штука для каждого разная, как и правда в общем.
Есть конечно Закон, но его действие в основном зависит от исполнителей.
А как известно, мы исполняем законы каждый по его пониманию.
Вот как-то так.

4 июля 2022 в 22:39

Пусть дальше там страдает. Самое место. Пусть выбирается мэром отряда 1. Строит из себя узника совести

Эрки
4 июля 2022 в 19:59

Жека с ворами воюет) Опасно это. Хотя сам от них недалеко ушёл.

Гость
4 июля 2022 в 18:14

с тех "блатных",что из столовой несут надо получать как с понимающих!!!На севере в землянках бы жили,а не в араках🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
4 июля 2022 в 18:16

с тех "блатных",что из столовой несут надо получать как с понимающих!!!На севере они в землянках бы жили,а не в бараках☝️☝️☝️

Сергей
5 июля 2022 в 08:32

Занимательна отписка, "ответ согласовывается". С кем? С урками или УФСИН, хотелось бы, прочитать, что обращение Урлашова - ПРОВЕРЯЕТСЯ!

Гость
5 июля 2022 в 09:38

Урлашов правильно требует!

Гость
5 июля 2022 в 09:51

там весь состав оперов надо не просто выгнать,а пристально разглядеть!!!старшего опера по любому в три шеи из органов,кто его вообще допустил на эту должность????

Гость
5 июля 2022 в 10:09

Мне все равно про Урлашова. Но ответ ФСИН будет таким:
- Все хорошо, прекрасная маркиза!
У кого-то есть сомнения?

гость
5 июля 2022 в 18:20

его проблемы

Гость
6 июля 2022 в 00:03

Какие все злые! Давно уж пора его отпустить. За убийство и маньякам столько не дают. Тем более о помиловании просил.

Бесфамильный
4 июля 2022 в 17:25

Сам себя приговорил))

Гость
4 июля 2022 в 18:11

а с чего там накроши и беспредельщики блатовать начали???Что,не кому их в чувства привести что ли?!!!