СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Почему "отменяем" свою культуру?»: активист из Ярославля написал открытое письмо губернатору
«Почему "отменяем" свою культуру?»: активист из Ярославля написал открытое письмо губернатору

Гость
16 нояб 2022 в 19:46

Так Евраев-то не из Ярославля. Так что и он, и прочие варяги не свою культуру уничтожают и "отменяют", а ТВОЮ. Понял, почему?

16 нояб 2022 в 20:22

Сам автор пишет - идеология сменилась. Лучше вообще забыть о царских расстрелах. Не скрепоносно.

Житель города
16 нояб 2022 в 21:11

Вот интересно а почему у органов отвечающих за сохрание архитектурных памятников, неикто нетзачем не следит, также почему органы не следят за чисткой рек, озер кто из должен содержать о освобождать от выросшей поросли травы, водорослей, для нормальной работы жизни рыб??!!

Гость
17 нояб 2022 в 14:49

Лучше бы концерты организовывал, а не вылезал с никому не нужным мнением.

Гость
17 нояб 2022 в 21:34

Так взял бы и собрал денег. Опять кто то должен.

сергей
20 нояб 2022 в 17:51

Молокосос не видел социализма, а критикует. Он готов поставить памятники фабрикантам, державшим рабочих на положении скота, рабов.

гость
16 нояб 2022 в 20:09

Очень красивый памятник прямо произведение искуства надо сохранить.Почему молчит Мазанова.

гость
17 нояб 2022 в 10:44

Согласен с автором на 100 % ! Без истории нет будущего,стирая подлинную историю мы умираем как нация.

Гость
17 нояб 2022 в 10:48

Новые штампуют, миллионы тратят. В первую очередь надо сохранить, что есть.

Гость
17 нояб 2022 в 15:20

Интересно, а почему активиста волнует судьба памятника, а администрацию района, куда он обратился - нет?
Это что это за грамотный ответ спецов из района- никому не принадлежит весчь, а земля на которой он стоит тоже никому не принадлежит? То есть спецы из района хотят сказать, что кто-то может просто снести этот памятник, а землю взять себе, так что ли?
Надо грамотнее отмазы придумывать, товарищи с районов, а то попадаются ну очень активные активисты.

Сергей
18 нояб 2022 в 10:13

Я думаю, что мы должны сохранять смыслы. Этот памятник нужно обязательно добавить в маршрут всех наших гуляк. Нужно понимать свое место силы, чтобы не случился кошмар..

Сергей Сергеев
19 нояб 2022 в 18:39

В Переславле такое же наплевательское отношение у власти к культуре, традициям.
Предприятие занимается производством изделий народных промыслов. Пытается сохранить традиции промыслов, создало известный туристический брэнд.
Власти пытались сначала отжать созданное предприятием, на каждом этапе развития предприятия создают административные проблемы, которые приходится решать в судах. Предприятие кроме административных тормозов несет еще и большие финансовые расходы. Ни один чиновник не понес ответственности за сделанное. А за небольшую бытовую провинность у нас обычный человек может получить срок. Мэр просто отсиживает свою зарплату.

Марина
19 нояб 2022 в 22:37

Надгробие-трибуна разрушилась еще при Лисицыне. Сейчас это груда кирпичей, как сгоревшая печь. Поскольку там люди похоронены, быть может какую-то памятную доску установить? "Восстанавливать" эти руины уже нет смысла, активистам уже ответили еще в 2019 году: "Отказать по причине отсутствия историко-культурной ценности объекта с точки зрения истории, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры".