СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Парк в Ярославле, на благоустройство которого потратили 30 млн, снова требует ремонта
Парк в Ярославле, на благоустройство которого потратили <nobr class="_">30 млн</nobr>, снова требует ремонта

Гость
10 мар 2023 в 13:42

в этом вся современная Россия.

Гость
10 мар 2023 в 13:38

Кто бы сомневался, нет ни одного примера в городе, которому 1000 лет, чтобы за последние лет 10 был бы хоть 1 парк нормально сделан, все через одно место.

Гость
10 мар 2023 в 15:04

Ежу понятно, что под видом ремонта только воруют!

Гость
10 мар 2023 в 13:42

В этом году уже 3-й или 4-й этап благоустройства Юбилейного Парка будет.
Причем ,не факт, что заключительный.
Победитель в конкурсе на благоустройство по предвыборной программе
Решаем вместе ещё в 2018 !!! году. Только в 2018 году никто из властей не говорил что эта санта-барбара на 1258 серий будет.

Такой же сериал в этом году по Павловской роще начнется. Ну какой процент от общих работ можно там на 37 миллионов обеспечить? Причем,говорят ,20 миллионов на освещение потратят.

Гость
10 мар 2023 в 13:50

Просите р-фарм и господина Репика сделать парк 30 летия победы.
Больше у нас в области похоже , некому.
Получим по-настоящему современное и благоустроенное пространство.
Место притяжения для всего района.

Посмотрите что в Казани на озере Кабан сделали. Вот к чему стремится надо

Гость
10 мар 2023 в 13:41

"...Он не доделан, не приведен в надлежащий вид. Начиная от асфальтирования, заканчивая обустройством детской площадки. Прежний подрядчик сделал акцент на освещение..." г-а Мусинова, не хочет освежить в памяти, ЧТО было написано в тех задании подрядчику и соотнести написанное с исполненным? проведя такую очевидную для большинства и не сложную, по задействованию мозга, задачу, стоит оценить действие своих подчиненных по приемке и оплате выполненных работ.
опыт показывает, что даже поверхностное изучение документов приводит к выявлению очевидных фактов коррупционной составляющей.
ясное дело, что заинтересованные лица будут это отрицать, скрывать и кричать "нас там не стояло" но, если там все "почестному" почему бы не показать людям? ведь это не декларация о доходах и не реестр недвижимости принадлежащий "ответственным лицам"...

Гость
10 мар 2023 в 14:11

Може главу района поменять. Тогда и работы по благоустройству лучше принимать будут

Гость
10 мар 2023 в 15:37

Неужели совсем совести нет.....так нагло воровать....А нам (там где я живу)1 км дороги сделать не могут ...одни отписки-"денег нет"....Ну и позор России

Гость
10 мар 2023 в 14:02

Каждый раз,на любом объекте у них находятся такие недочёты,что приходится ещё денег выделять.И каждый раз претензии к подрядчику...Если бы я не был уверен в честности наших чиновников,то решил бы,что всё оговорено заранее с самим подрядчиком )))

Гость
10 мар 2023 в 14:37

Подрядчик🤝Мусинова=💲

Гость
10 мар 2023 в 16:12

Верните СССР!

Гость
10 мар 2023 в 16:50

Может главу района поменять, и все изменится . Парк победы недоделали. Тротуары и дороги убитые, кругом грязь. Может глава Дзержинского района почаще пешочком прогуливаться будет, чтобы увидеть все недостатки.

10 мар 2023 в 14:11

При каком мере это было? К какой скрепности мЕры принадлежали?

Гость
10 мар 2023 в 14:12

А вот неплохо бы было поставить вместо пластмассового сарая на очках, бронзовый памятник Екатерине !

Гость
10 мар 2023 в 14:05

Стесняюсь спросить: а кто акты выполненных работ подписывал?

Гость
10 мар 2023 в 13:43

ТАм сносить надо все эти пластиковые постройки, включая главную дрянь посредине прудов. Брагино при советах выглядело более менее прилично, в едином стиле. Всё такое зелёное, стеклянное, свежее. Фильмы там снимали. Афоню например. Потом застроили 14 микрорайон какой то дрянью... Ну а потом пришли армяне и своим цветастыми шалашами, всякими Арцахами, Эребунями из дешёвого китайского пластика, превратили местность в заброшенное шапито.

Гость
11 мар 2023 в 12:32

Району нужн настоящий хозяйственник, а не менеджер кабинетный, понимающий и ответственный, умеющий организовать и спросить. А у нас-один подписывает, второй договор составляет, третий принимает., а потом п чиновничьему трамплину уходит в административные кущи повыше и потеплее. В итоге спросить уже некого и никто ни за что не отвечает.

Гость
10 мар 2023 в 13:34

В Брагино все само разваливается...

Гость
10 мар 2023 в 13:45

Много недочетов?!? Однако г-жа Мусинова, выступая на "торжестве" по поводу окончания "благоустройства" ничего об этом не говорила и все было благостно.....

Гость
10 мар 2023 в 14:12

Прорва за бюджетные деньги. Видно ждали когда гарантийный срок пройдёт.

Гость
10 мар 2023 в 15:19

Их хорошего там сейчас только освещение.
Такое же надо сделать по аллее, или как это назвать, вдоль пр-та Дзержинского. Фонари там полный отстой. Светят плохо, часто перегорают, их постоянно гнут техникой или просто идиоты без извилин.

Гость
10 мар 2023 в 16:58

Раньше Дзержинский район был чище кругом зелень. Но Муминова не заинтересована вот и подписывает акты по приемке, и недоделок, Скоро будем плавать в парке победы . до ремонта наводнений не было,

Гость
10 мар 2023 в 17:29

Бардак как и везде

Гость
10 мар 2023 в 17:34

Очередной распил.

Гость
10 мар 2023 в 18:25

На этих «очках» и не было никакого благоустройства, если говорить именно о парке. Для парка там ничего не сделано, деревья-переростыши торчат, ужасный детский угол, теперь еще и медцентр в самой середине. Где там парк вообще?

Гость
10 мар 2023 в 17:05

По берегу между утками толпы крыс разгуливают, а парк-то - детский

Гость
10 мар 2023 в 20:13

А можно в павловской роще сделать подъёмник для лыжников?слышал освещение для белок хотят.

Гость
10 мар 2023 в 13:36

А чё не в "Брагиненских" очках?

Гость
10 мар 2023 в 14:17

Вот дак Крепыш.

Гость
10 мар 2023 в 16:25

Нуу вот опять. Давайте делать то, что ещё "вчера" Не доделали..

Гость
11 мар 2023 в 12:56

Главное деньги "распилили", а остальное и на остальное по фигу! Уродство во всём!

Гость
11 мар 2023 в 18:16

смешно и горько
куча недоделок, но работы приняли и оплатили
г-жа Мусинова, может вам лучше обратно в полицию вернуться и заняться расследованием кто и за что платит государственные деньги, если объект не достроен?

Гость
12 мар 2023 в 09:52

И почему бы этот парк не означить в честь нашего великого кремлёвского кормчего? Может хоть в этом случае у чиновников получится исполнить работу на совесть.

Гость
13 мар 2023 в 12:26

А деньги все освоили? Может осталось 30 млн :освещение да ограждение где деньги?

Гость
22 апр 2024 в 00:00

Сняли фигурную брусчатку, положили на поддоны, упаковали пленкой. Где-нибудь уложат вместо новой. Куда новая пойдет- известно только богу и им. Привезли гору гравия. Не уж-то асфальт положат нормальной толщины, чтобы уборочная техника его не искорежила? Сняли остатки асфальта с дорожки, что ведет на остановку около рынка. Там всегда стояла вода и по ней нормально разве что летом в жару можно было пройти. Когда будете её благоустраивать, сделайте эту дорожку ВЫШЕ уровня земли. Тогда она всегда будет сухая

Гость
22 апр 2024 в 00:44

Фигурную брусчатку сняли, положили на поддоны, упаковали в пленку. Берег у пруда сделают деревянный, а потом эту же брусчатку обратно и положат. Благоустройство Парка 30-летия Победы стоит почти 70 млн руб.

Гость
22 апр 2024 в 00:47

Когда появится щит с проектом благоустройства парка 30-летия Победы?