СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Установка за 82 миллиона сломалась: стоки с мусорного полигона «Скоково» будет чистить водоканал
Установка за 82 миллиона сломалась: стоки с мусорного полигона «Скоково» будет чистить водоканал

Гость
13 июня 2023 в 12:07

Знаете что я думаю бежать надо от сюда

Гость
13 июня 2023 в 11:56

Станции очистки фильтрата нет.Денег за станцию нет.Но есть московский мусор....Мусор надо вернуть москвичам он нам не нужен.

Гость
13 июня 2023 в 12:21

Опять про копейки. Опять Мильярдов не видите?

Дмитрий Миронов 30 мая 2018
24 соглашения на общую сумму 30,8 миллиардов рублей – результат работы ярославской делегации на #ПМЭФ. Итоги форума подвели сегодня на заседании Правительства области.
Отмечу некоторые важные соглашения. Компания «Хартия» вложит 5 миллиардов рублей во внедрение современной системы обращения с отходами и строительство мусороперерабатывающего завода.

Дмитрий Миронов 31 мая 2018
...Обстановку в «Скоково» держим на постоянном контроле. Наша основная задача сейчас – организовать в Ярославской области более эффективную и экологически безопасную систему обращения с отходами. На это направлено в том числе и соглашение с компанией «Хартия», которое мы подписали на питерском форуме. Инвестор вложит 5 миллиардов рублей в развитие системы сбора, сортировки и переработки мусора. В рамках этого соглашения в регионе появятся мусоросортировочные станции. И самое главное – будет построен завод по переработке мусора. Уже прорабатываем вопрос о земельном участке. Исходя из этого будут определены тип завода и технологии сортировки и переработки...

Дмитрий Миронов 19 авг 2021
...В рамках нацпроекта «Экология» к 2024 году планируем с 54 до 84% увеличить объем отходов, проходящих обработку...

Ну и каковы промежуточные результаты ???
Депутатам и общественности опять по барабану?

Гость
13 июня 2023 в 12:52

Ярославль это пикник на обочине для москвичей, так што ползите к золотому шару и кричите чтоб все были счастливы...

Гость
13 июня 2023 в 13:12

Инженер, давай выкладывай свое заключение.
Почему сломалась дорогостоящая установка?

Гость
13 июня 2023 в 11:57

82 лимона , это мало
на Кавказе в сотни раз дороже, поэтому у них работает, а у нас нет

Гость
13 июня 2023 в 12:53

Всю область завалили московским мусором .

Гость
13 июня 2023 в 12:59

мы любимой Маскве заработанные деньги (налоги), а она нам свою власть и мусор,
старые автобусы и мобилизацию
Гениально

Гость
13 июня 2023 в 15:16

«Скоково» ждет исполнительный лист от судебных приставов о возмещении денег, потраченных на сломавшуюся станцию очистки фильтрата. Их планируют потратить на постройку очистных сооружений, которые на выходе смогут доводить фильтрат до необходимых для водоканала ПДК."
Ага, размечтались - долго денег ждать придется.

Гость
13 июня 2023 в 15:41

Апрель 2022 :
Ярославские власти не планируют закрывать мусорный полигон «Скоково»
Правительство Ярославской области не планирует закрывать скандально известный мусорный полигон «Скоково».
При губернаторе Дмитрии Миронове туда начали свозить отходы из Москвы. В Ярославле прошло несколько митингов против московского мусора.
Вопрос о складировании отходов обсудили в областной думе 5 апреля 2022. Перед депутатами выступил зампред правительства Артем Молчанов. Парламентарий Эльхан Мардалиев задал вопрос о судьбе полигонов. Он указал, что площадки в регионе переполнены.
Молчанов заявил, что полигон «Скоково» может работать еще 20 лет. "

Гость
13 июня 2023 в 23:58

Эта установка с самого начала собрана на трубах для домашней канализации, а должна быть сделана на трубах для высокого давления. Она Никогда не работала. Но никто этого не замечал- ни СК, ни прокуратура, ни область. Гарантия закончилась - и нашли козла отпущения, водоканал. А 90 млн по братски поделили...

Гость
15 июня 2023 в 01:51

"Ответственность за очистку стоков с мусорного полигона «Скоково» возложат на ярославский водоканал. Именно на его очистные сооружения решено направить фильтрат с полигона"...Минуточку. Это ярославцы будут пить воду, ну, типа очищенную, сточных вод полигона Скоково?

Гость
13 июня 2023 в 11:37

это стабильная ситуация
Дэнги асвоили и всё)

Гость
13 июня 2023 в 11:54

Травят Ярославцев, от сюда и высокая онкология.

Гость
13 июня 2023 в 11:59

наша любимая Чайка всё исправит, она скоро прилетит
Люди,простые люди нечистоты хлебают

Гость
13 июня 2023 в 12:14

Всё идёт по Плану!

Гость
13 июня 2023 в 12:12

Денег на вас нет, но вы работайте и платите налоги
а ещё это надо защищать, а то отнимут такую житуху
Тьфу

Гость
13 июня 2023 в 12:20

Техника не справляется с московским ядовитым мусором, травят нас, как тараканов!

Гость
13 июня 2023 в 13:14

Сурову, Скуратова, Слепцова туда отправьте, проводить ремонт!
Сарочна..

Гость
13 июня 2023 в 15:31

Все загажено - вода, воздух. Продукты - сплошная химия, консерванты, чтобы долго не портились, т.к. обьемы продаж снизились - обеднел народ и беднеет далее

Гость
13 июня 2023 в 15:48

Апрель 2018:
"Размеры полигона поражают. Его площадь в 60 гектаров, что примерно равно площади 85 футбольных полей, вместе взятых, разбита на несколько участков. Высота основного – 25 метров, что сравнимо с восьмиэтажным домом. А по плану полигон будет заполнен, когда станет в два раза выше и достигнет высоты 50 метров. Если смотреть вдаль, то огромная гора мусора простирается на сотни метров вперед. И все это создавалось ярославцами на протяжении 40 лет.
Полигон виден примерно за два километра. О близости «Скоково» говорят и многочисленные мусорные пакеты, которые ветром разносит по полям. Здесь же пасутся животные местных жителей. При виде этой картины закрадываются сомнения в экологичности молока местных коров.
Мусор, скапливающийся здесь десятилетиями (полигон «Скоково» основан в 1977 году), пахнет так, что этот запах ни с чем не сравнишь и не перепутаешь. "

Гость
13 июня 2023 в 16:06

Теперь явраевский мусор повезут с питера

Гость
13 июня 2023 в 18:25

"Любой полигон – источник потенциальной опасности. Один из факторов негативного воздействия – это возгорания свалочных масс. Неприятный запах со свалок негативно воздействует на здоровье человека. При горении пластмассы могут выделяться в воздух такие вещества, как формальдегид, уксусная кислота, ацетальдегид, оксид углерода, диоксины. Последние обладают мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным действием. При сжигании поролона, который применяется для изготовления мебели, в атмосферу поступают ядовитые газы, содержащие цианистые соединения. Горящая резина дает плотный черный жирный дым, содержащий сероводород и двуокись серы. Оба газа опасны для здоровья. В результате гниения оставшегося в земле мусора образуется опасный газ радон, который трудно обнаружить, так как он не имеет цвета и запаха. Но этот газ ядовит, да еще и радиоактивен."

Гость
13 июня 2023 в 18:29

Вывоз отходов на организованные и неорганизованные полигоны, а также стихийные свалки представляют собой эпидемиологическую опасность. Свалка – это серьёзный источник загрязнения окружающей среды. В глубине мусорной кучи проходят процессы разложения, в которых участвуют анаэробные бактерии. Вследствие подобного процесса выделяется токсичный биологический газ, одним из компонентов которого является метан. Происходит глубинное заражение грунта, смрадный воздух разносится ветром на большие расстояния, а если под свалкой находятся грунтовые воды, то они практически отравляются ядом. Таким образом, ближайшие водоёмы токсичны и опасны для человека. А грунт непригоден для использования в течение нескольких сотен лет после закрытия свалки.

Гость
13 июня 2023 в 18:44

Видимо оборудование ,которое поставили, таких денег не стоило,опять кого нибудь " выручили"

Гость
13 июня 2023 в 21:15

за исключением Москвы и Подмосковья вся страна это аномальная зона,там как в Европе и мусор сортируют и автоматы по приёму тары ,а у нас всё в почву и воду и область на 1 месте по онкологии...

Гость
13 июня 2023 в 21:30

Мусор надо сжигать с помощью природного газа. Самый надежный, выгодный, экологичный способ. И энергию получать.

Гость
14 июня 2023 в 11:25

Хана великой реке Волге.И нам тоже.

Гость
15 июня 2023 в 01:53

Т.е., московский мусор в Ярославль перестали возить?

Гость
22 июня 2023 в 16:44

Кто принял такое бредовое решение про коллектор?
Есть проект, экологические заключения?
Почему с директора никто не спрашивает за то, что станция не работает? Может ему, тоже приезжему, оно не надо?
Пишут, что в ней еет АСУ, а это как влияет на ее производственные мощности? Никак.
Почему у ао скоково вечный убыток если выручка выросла в 2 раза за 3 года??
Кто постоянно копошится на вершине полигона??