СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации «Люди возвращаются оттуда другими». Исповедь сельского учителя, добровольно ушедшего на СВО
«Люди возвращаются оттуда другими». Исповедь сельского учителя, добровольно ушедшего на СВО

14 авг 2023 в 15:23

Статейка противненько попахивает, не дай бог таких учителей нашим детям.

14 авг 2023 в 07:33

Прочитал два раза. Даже упоминания нет, чего он там делал. При капитализьме патриотизьм обусловлен только деньгами. Где больше прибыль, там и патриоты.

14 авг 2023 в 10:08

таких учителей там собралось целая банда, и как же становиться они благородными? кроша, утюжат из всего подряд чужую землю, не нужны детям такие преподаватели

Гость
14 авг 2023 в 08:44

Демьян Бедный
НАША РОДИНА

Дворяне, банкиры, попы и купечество,
В поход обряжая Тимох и Ерем,
Вопили: «За веру, царя и отечество
Умрем!»
«Умрем!»

14 авг 2023 в 09:24

Алексею Навальному дали срок за то что раскрыл огромные хищения из бюджета

14 авг 2023 в 10:07

Тяжёлый случай. Медицина бессильна.....

Гость
14 авг 2023 в 08:46

Когда на место сельского учителя пойдут добровольцами депутаты Ярославской области?

Гость
14 авг 2023 в 14:00

А мне совсем непонятна первая часть. В школе около 300 учащихся. т.е. меньше 300. Последние годы готовил учащихся к ЕГЭ и ОГЭ. Сколько из этих меньше 300 учеников, учатся в 9-11 классах и собираются сдавать ЕГЭ и ОГЭ? Нагрузка очень маленькая получается. Чем он занимался, кроме преподавания в небольшой школе?

14 авг 2023 в 13:28

У меня друга с диагнозом шизофрения взяли в армию. Поначалу ему не был поставлен такой диагноз, но после службы армии ему стало плохо, врачи сказали что шизофрения скорее всего давно была у него, просто была слаба выражена. Сейчас у него суицидальные мысли и постояно депрессия.

Гость
14 авг 2023 в 09:20

Всё равно непонятно как его отпустили? Контракты ведь пролонгируются автоматически!?
Мобилизованные очень завидуют, 3 месяца и свободен.

Гость
14 авг 2023 в 16:37

Если бы богатые могли нанимать нищих умирать за них, – нищие хорошо бы зарабатывали.
Шолом Алейхем

Гость
14 авг 2023 в 23:48

Это уже гойда? Доллар по 100р,

Гость
14 авг 2023 в 08:32

«Везде футболят»: ярославский ветеран СВО без ноги четыре месяца не может добиться справки для протеза.

Гость
14 авг 2023 в 20:06

Пытаюсь вспомнить дату, когда на нашу страну "напали враги"
Кроме даты 22.06.1941 ничего в голову не приходит. Прыжок во времени?

Гость
14 авг 2023 в 08:08

"Я им объясняю сейчас очень просто: на нашу страну напали враги. "-А можно с этого момента поподробнее-Какая именно страна на нас напала?Когда это случилось?По каким направлениям было произведено это нападение?Какие территории России оказались оккупированными?

Гость
14 авг 2023 в 11:48

Мне особенно понравилось про "НАШИ" природные богатства. Константин никак уже в Кремле себя видит? :)))

Гость
14 авг 2023 в 11:32

На нашу страну никто не нападал.
Общество вам не благодарно.
Это был исключительно ваш выбор.

Можете бубнить свои мантры, но черное не станет белым.

Гость
14 авг 2023 в 11:35

Я ничуть не удивлюсь, если этот сельский учитель, отец двоих детей и патриот сделал этот финт ушами в качестве ступени к чиновничьей или депутатской карьере.

Гость
14 авг 2023 в 07:28

какие у нас замечательные люди!!
их не надо просить-сами идут, деньги очень нужны
-Император Zю-

Гость
14 авг 2023 в 07:27

не сомневался, учитель после праведной СВ0 научит детей любви и миру! слава Богу что мои дети не попадут к нему
Ярославец

Гость
14 авг 2023 в 16:52

Боже, какой пафос! И какая каша в голове. Бедные его ученики.

14 авг 2023 в 09:22

Выбегалло представляет собой сатирическое изображение распространённого типа политического демагога и лже-[4] или псевдоучёного[5], функционирующего в официальной научной сфере: предельно невежественного приспособленца от науки, который, несмотря на весьма низкий научный потенциал, уверенно владеет «идеологически правильной» терминологией, умеет создать себе имя в прессе и пользуется популярностью в глазах обывателей и авторов поверхностных газетных статей.

Главным прототипом профессора Выбегалло был, по утверждению[6] авторов, идеолог «мичуринской агробиологии» Трофим Лысенко, второстепенным — писатель-фантаст Александр Казанцев[7].

Профессор Выбегалло списан со знаменитого некогда академика Лысенко, который всю отечественную биологию поставил на карачки, тридцать с лишним лет занимался глупостями и при этом не только развалил всю нашу биологическую науку, но ещё и вытоптал всё окрест, уничтожив (физически, с помощью НКВД) всех лучших генетиков СССР, начиная с Вавилова. Наш Выбегалло точно такой же демагог, невежда и хам, но до своего прототипа ему далеко-о-о!
— Борис Стругацкий[8]

14 авг 2023 в 18:56

Я в хохляцком канале?!

Гость
14 авг 2023 в 11:33

Ну понятно - 300 учеников да и преподавал только в старших классах - зарплата никакая... Как можно стать специалистом за 3 месяца и специалистом чего? Т.е. учителя из него не вышло подался в СВО - там отметился приехал делать карьеру в Юнармии - типа "я там был, а вы все в тылу отсиживались"? Чего то не верю я этому "учителю"

Гость
14 авг 2023 в 14:56

"— Недавно я прочитал новости и был ошарашен, что молодые люди издевались над ветеранами СВО. "
- А он дальше про те новости не стал ничего читать? А жаль, иначе бы узнал, что тот самый герой лишившийся ноги, это герой СВО, который попал туда из мест не столь отдаленных. И отправили его в те места на 9 лет, за умышленное убийство двух и более лиц общеопасным способом (расстреливал людей из карабина). А главное, в том самом кафе он столкнулся с человеком, которого он когда-то пытался убить. И конфликт возник на почве личной неприязни, причем первым "в бутылку", полез новоявленный герой, пообещав всех нагнуть..

Гость
14 авг 2023 в 12:54

Депутат Рабинович, вы любите Родину? — Конечно, люблю! От всей души. — А вы готовы отдать за неё жизнь? — То есть? — Ну, умереть за неё вы готовы? — Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину? ,,,😳

Гость
14 авг 2023 в 12:59

Не вижу очереди в военкоматы из слуг народа ( депутатов).😭😭

14 авг 2023 в 10:54

Давно замечаю это за ярославцами,к сожалению. Очень многие мои знакомые,которые приезжали в Ярославль,отмечают,что народец то злой. Вынуждена согласиться.

Гость
14 авг 2023 в 16:17

Он наверное хочет баллатироваться в дипутаты,и присесть на тёпленкое местечко...

Гость
15 авг 2023 в 01:18

Подзаработать ездил

Гость
14 авг 2023 в 08:07

Патриотизм последнее прибежище негодяев это сказал Лев Толстой наверное был иноагентом)

Гость
14 авг 2023 в 15:07

нейросетевые сказки

Гость
14 авг 2023 в 20:12

Не дай бог такого историка вернут в школу "на нас напали, поеду в Украину защищать родину..."
А может пол то деньжат заработать, ведь жена и двое детей должны быть сыты, одеты, обуты - так честнее будет.

Гость
14 авг 2023 в 08:50

Обязанность учителя - сеять разумное, доброе, вечное, вообще-то... А не вот это вот все. Фу!

Гость
14 авг 2023 в 09:08

Враг напал на нашу страну, а конкретно где в каком месте?!!!0

15 авг 2023 в 16:54

как можно работать в школе, не имея критического мышления?

Гость
14 авг 2023 в 09:08

«Когда люди возвращаются и видят, что тут ничего не поменялось, словно это был исключительно их выбор, они делали это исключительно для себя. Я лично с этим столкнулся.»

Константин, при всем уважении, но ведь уже был Афганистан, была Чечня. Людей, которые там побывали, встречали словами «Мы вас туда не посылали». А правительство в итоге их кинуло. Так а чем вы лучше их? Вот уж действительно невыученные уроки истории😕

14 авг 2023 в 11:48

Костя - молодец!

Гость
14 авг 2023 в 08:27

В бой идут чиновники и депутаты. Кого из слуг народа - патриотов мобилизуют на СВО?

Гость
14 авг 2023 в 09:54

Жалко что такие учителя теперь будут колечить детей в школах.

Гость
15 авг 2023 в 12:28

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. 1823 Пушкин.

Гость
14 авг 2023 в 11:51

Идиот, который хотел чем то прославиться. Если бы шибануло и приехал бы раненый- не ласково бы встретили родные, дети и сам бы понял, что он битый с синдромом был бы вообще никому не нужен- ВООБЩЕ, даже той стране, которой прививает лживый патриотизм детям. Вообще это просто жесть, когда такие молодые просто теряют голову идя туда, где их ждет только смерть или увечье. Одумайтесь мужики со своим СВО!

Гость
14 авг 2023 в 08:12

Вот такие люди, точно не должны учить детей в школах! Приучен лгать, видимо с детства, это нелечится.

Гость
14 авг 2023 в 11:55

Зомби будет готовить новых зомби. Бедные дети.
Хотя... Дети наоборот все понимают. Вон в ссср как ни вдалбливали заветы партии - октября стыд, пионерия, комсомол - как только все развалилось - детки галстуки и значки выкинули куда подальше в один момент))

Гость
14 авг 2023 в 15:33

Скотской отношение к "ветеранам СВО"? Дак по делам и елей...

Гость
14 авг 2023 в 12:12

Прекрасный образец генерации статьи ИИ. Даже картинку сгенерировал. Браво. Но по сути одна вода с кучей нестыковок.

Гость
14 авг 2023 в 09:26

Заказуха! Сырая! 3 месяца!? Ага верю!

Гость
14 авг 2023 в 10:47

Да все эти статейки с одной целью замануха на контракт, но желающих все меньше и меньше, потому что нет никакой поддержки СВО, все это туфта, максимум 50 на 50.

Гость
14 авг 2023 в 13:09

А наш учитель видимо труханул и как то отмазался)))) зато детей учит..

Гость
16 авг 2023 в 09:14

"Я им объясняю сейчас очень просто: на нашу страну напали враги. "
Вообще никто не нападал. Цели сво были объявлены другие.
Зачем детям врать?