СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Узнали о выселении через суд»: в Ярославле из общежития массово выгоняют медиков, проживших там 30 лет
«Узнали о выселении через суд»: в Ярославле из общежития массово выгоняют медиков, проживших там <nobr class="_">30 лет</nobr>

25 мар 2024 в 09:20

А жильцы сами не понимают, что если они уже не работают в данной организации - то надо освободить помещение?! И что значит - сделали ремонт за свой счёт ?! Разве они не знали , что проживают здесь на время работы в этой больнице ? Ремонт они делали для себя … а теперь пора освободить помещение для новых сотрудников , раз сами уже здесь не работают 🤷‍♀️

Гость
25 мар 2024 в 10:18

Сначала Осипов на служебной машине и служебном бензине повёз свою пятую точку в Крым, в море побарахтаться, на песочке или гальке погреться, а теперь и людей решил выкинуть на улицу. И куда смотрят власти? Все дозволено депутату единой россии

25 мар 2024 в 11:34

Отнеситесь с пониманием.

Гость
25 мар 2024 в 10:58

Для Медиков нужно новое жильё давать . А не заселять в общежитие где реально проживают уже люди. Поздно спохватились господа торговцы.
Люди в своё время получили эти комнаты и работали и трудились на благо других людей в медицинском учреждении.

25 мар 2024 в 10:28

Ну надо же куда-то заселить бедолаг из "санитарной зоны"

Гость
25 мар 2024 в 06:31

Своих не бросаем? Что скажет губернатор?

Гость
25 мар 2024 в 15:06

Хочу от себя написать. Живу в этом общежитии 30 лет. Работаю мед.сестрой в ЯОКБ. По причине нехватки среднего мед.персонала вынуждена работать свыше 1 ставки. Я уже физически не могу работать больше часов, чем указано в моём договоре. А главный врач докладывает, что у нас укомплектован средний мед.перчонал почти на 100 %. Уволится я тоже не могу (по причине выселения), чтобы устроится в другую больницу на нормальные условия. Жильё, на зарплату мед.сестры купить нереально. Получается, что мы заложники( или крепостные) ЯОКБ.

Гость
25 мар 2024 в 21:56

Они что дети несмышленные и не знали что такое ведомственное жильё. Давно бы взяли ипотеку или кредит и жили в своём жилье. И не надо говорить про низкую зарплату. Сами могут спокойно работать на двух ставках . А как же другие специальности, которые работают каждый день по 8 часов и получают меньшую зарплату , чем они за 4 часа. Берут кредит и платят, а не ноют.

Гость
25 мар 2024 в 10:32

А помните как хвалили медиков во время ковида?

Гость
25 мар 2024 в 11:22

Если в договоре написано ведомственное жилье,на время работы,тогда,какие вопросы и потом через 30 лет у каждого есть свое жилье..наверняка.. Любое обшежитие возьмите и увидите больше половины сьемное жилье..

Гость
25 мар 2024 в 07:41

С одной стороны людям где-то надо жить, с другой общежитие для медиков и нового построить больнице бюджета не хватит...

"— Общежитие студентов-химиков, имени монаха Бертольда Шварца.
— Неужели монаха?
— Ну, пошутил, пошутил. Имени товарища Семашко.
Как и полагается рядовому студенческому общежитию в Москве, общежитие студентов-химиков давно уже было заселено людьми, имеющими к химии довольно отдаленное отношение. Студенты расползлись. Часть из них окончила курс и разъехалась по назначениям, часть была исключена за академическую неуспешность, и именно эта часть, год из году возрастая, образовала в розовом домике нечто среднее между жилтовариществом и феодальным поселком. Тщетно пытались ряды новых студентов ворваться в общежитие. Бывшие химики были необыкновенно изобретательны и отражали все атаки."
Илья Ильф, Евгений Петров "двенадцать стульев"

Гость
25 мар 2024 в 08:16

Не напоминает не чего, а именно когда ремонты сделаны руками жильцов. В общаге ЯГМУ уже что-то подобное наблюдалось. И еще вопрос на момент заключения договора на предоставление жилого помещения, в договоре был пункт, что жилое помещение предоставляется только на период трудовых отношений ? В те времена такой пункт в договор почему-то не включали.

Гость
25 мар 2024 в 09:19

Про заявления нуждающихся вранье, там есть свободные комнаты, их не дают тем, кто просит, дают своим под дальнейшую приватизацию.

Гость
25 мар 2024 в 11:00

Медикам нужно давать новое жилье, а не заселять в общежития.

Гость
27 мар 2024 в 18:31

Пишу про " нытье" и ипотеку, хорошо рассуждать, когда есть "бабушкины-дедушкины"квартиры на первый взнос, кстати не купленные, а которые дало государство. Я более 30 лет работаю в больнице и живу в общежитии, в 2013 году ипотеку не одобрили, ждала льготную пенсию- отодвинули на 5 лет. Ставка сейчас в банке-просто неподъемная. И что, когда буду "отработанным материалом" для больницы- чемодан в руки и на улицу???

Гость
25 мар 2024 в 07:07

Освобождают для новой элиты.

Гость
25 мар 2024 в 08:08

Уважаемый губернатор, обратите внимание на беспредел депутата Осипова. Он реально выселяет на улицу, а врачи которых хочет заселить - после приватизации продадут эти комнаты.

Гость
25 мар 2024 в 08:47

Беспредел.

Гость
25 мар 2024 в 11:04

Вместе с не работающими сотрудниками ЯОКБ ,выселяют и членов их семей, детей, которые родились и выросли до совершеннолетия в общежитии. Они никогда не работали в больнице, но в свое время получили здесь постоянную регистрацию. Им куда теперь деваться?

25 мар 2024 в 10:08

Хорошо рассуждать сидя на диване в собственной квартире, а когда ты работал в этой больнице с 18 лет отдавал самые лучшие годы своей жизни и проработал в больнице чуть меньше 30 лет , и имеешь только это единственное жильё с постоянной регистрацией и никто с нами не заключал никаких договоров, что мы здесь на время трудового договора. И что было можно купить на зарплату медицинской сестры работающие на 1,5 ( а иногда на 2 ставки) и когда ещё воспитываешь ребёнка, да ничего не купишь на зарплату медсестры и всем это известно. Ни Осинцев, ни Белокопытов, ни Корнилов не выгнали ни одного бывшего сотрудника, потому что знали людям не куда идти и это их единственное жильё и знали что на зарплату медика квартиру не купишь если он работает честно.

Гость
25 мар 2024 в 10:59

А,что у них нет другова жилья ,наверняка есть еще жилье,а в общежитии обычно сдают комнаты

Гость
25 мар 2024 в 11:42

Правильно, зачем нам медики..

Гость
25 мар 2024 в 16:29

Я думаю, это здание просто снесу и построят вообще в целом больничный городок, по уму. Вообще когда строили областную больницу, потом часть проектов заморозил и бросили и по сей день. С другой стороны, медицина развалена, лечить нечем- все равно покупать лекарства нужно за свой счет. И что жаловаться на жизнь, которую сами выбрали и за ее голосовали. А когда пришли трудности, начинаем шипеть и сопротивляться, но сегодняшняя власть все-равно сломает всех, кто ей сопротивляется, только вместо того что предложить, как альтернативу этому жилье, она просто покажет огромный фиг. Вот так и живем.... Народ сам виноват, которого обманули....

Гость
25 мар 2024 в 11:26

0

Гость
25 мар 2024 в 11:26

с белгорода риехали где им жить

Гость
25 мар 2024 в 14:10

Надо разобраться ещё. А то живущие там по 30 лет может имеют уже собственные квартиры, а эти комнаты в общаге сдают. А ремонт делали для себя.

Гость
25 мар 2024 в 15:48

210306783 пустили бы их к себе жить.вы такой или такая умная

Гость
25 мар 2024 в 16:01

С жильцами не заключался договор о временном проживании. Люди, всю жизнь проработав в бюджетной сфере, со своими зарплатами не имели возможности покупки жилья..При этом были лишены права приватизации, в отличие от жильцов общежитий других организаций Ярославля. Вот она плата за верность профессии.

Гость
26 мар 2024 в 21:16

Среди выселенных есть и действующий работник больницы, который проживает в больнице и занимает в общежитии со своей семьей блок из двух комнат, это еще раз подтверждает, что главному врачу Осипову нужны комнаты, чтобы своим раздать.