Город Теплоход врезался в берег подробности Четверо пострадали: в Ярославле будут судить капитана теплохода «Москва-208», врезавшегося в берег

Четверо пострадали: в Ярославле будут судить капитана теплохода «Москва-208», врезавшегося в берег

Что ему грозит

Капитан теплохода пойдет под суд

В Ярославле буду судить капитана теплохода «Москва-208», который врезался в берег Волги в Тверицах прошлым летом. 28 марта 2024 года Ярославская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело.

— Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана пассажирского судна. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если оно повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Напомним, всё случилось днем 5 июля 2023 года в районе Твериц. В аварии пострадали четыре человека, один из которых получил тяжкий вред здоровью. Всего на теплоходе «Москва-208» находились 116 пассажиров.

По пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ может грозить штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до трех лет, также могут грозить принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.

Уголовное дело будет рассматривать Заволжский районный суд Ярославля.

Мы публиковали рассказ очевидцев о том, что происходило в первые минуты после аварии и показывали большой фоторепортаж с берега. Мы также узнали мнение транспортного эксперта о том, почему судно могло врезаться на полном ходу в берег. Всю хронологию событий собирали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем