СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Гибнем от недоступности медпомощи». В Ярославской области мужчина умер по пути в больницу
«Гибнем от недоступности медпомощи». В Ярославской области мужчина умер по пути в больницу

Гость
24 дек 2018 в 20:03

А нашим чиновникам ещё не пришлом" голгофу" что каждый районный центр должен быть обеспечить население профессиональной врачебной помощью .или проще все сделать единым данным медцентров с ВеРТОЛеТной площадкой .

24 дек 2018 в 21:30

На мертвых пенять собрались? Молодцы. Не успел дядька до Ярославля добежать, инфаркт тяжёл был.

Гость
24 дек 2018 в 23:24

На время учебы врача должны нанимать по временному договору другого специалиста

Абырвалг
25 дек 2018 в 13:41

Смешали в кучу все. Есть приказ ДЗ ЯО об оказании помощи пациентам с ОИМ и ОНМК, На основании которого врачи обязаны отправить пациента в Угличскую ЦРБ где есть сосудистый центр. Но инфаркт он и США инфаркт и умирают от него везде и в разных машинах и домах. Но-проблема в том ,что слишком мало денег выделяется на медицину и те которые есть растекаются по контрактам нужных людей. Проблема например в ОИМ это оказание своевременного стентирования например,которого нет в Угличе.Так что сосудистый центр номинален-фибринолиз ,метод лечения ограниченный и с кучей проблем. Да и эффективность не такая как при хирургических методах. Так что кризис системный -а забрасывание финансирования районов оборачивается появлением огромных дыр на территории нечерноземья размерами порой 150 на 150 км, где порой нет хирургии и всего остального.рядом тверская область там финиш давно в районах прилегающих к ярославской области. Но губернатор скрепный. Лучше при той модели и таком финансировании не будет-будут винить врачей на местах ,так проще и удобно. Всего хорошего вам,успехов удачи,денег нет-но вы держитесь и голосуйте дальше сердцем.

Mel
25 дек 2018 в 15:57

Какое безобразие! Людям остаётся уповать только на собственное крепкое здоровье! Объединение больниц приводит только к огромным очередями и недоступности получения мед. помощи! Оставьте медицину в покое, господа министры. Вся реформация привела только к ухудшением! Уже и в городах невозможно попасть на приём ко врачу, вводят различные барьеры, сокращают часы приема, а платные кабинеты - это профанация и развод на деньги

Гость
25 дек 2018 в 06:05

..Непонятная ситуация..
А вообще действительно существует проблема, что скорая долго едет.
Но ведь можно разделить районы на части, в каждой из которых будет дежурить карета скорой помощи.

Валера
25 дек 2018 в 07:02

За последний месяц в Борке умер директор музея природы от перитонита (вдумайтесь, в 21 веке от перитонита!!!), доктор наук от инфаркта (вчера). Обоих можно было спасти. Улучшили медицину. По скайпу их надо было спасать, наверное. Чиновники из области нам каждый год рапортуют про успехи медицины в Некоузе, а в Борке безработные врачи сидят - ни лечить без оборудования не могут, ни уехать от семей.
З.Ы. Огромные усилия потребовались, чтобы написать этот пост без мата и критики властей.

Алексей
25 дек 2018 в 08:41

Рыбинск. Осенью понадобилась справка о том, что нуждаюсь в сан.кур.лечении. Пройти приемы у врача, простейшие анализы и обследования заняло три недели и более тысячи рублей потраченных собственных средств. Записался к врачу по интернету: прихожу в срок по записи, а тебе говорят - ты не записан! Надо было позвонить, прийти и удостовериться что запись состоялась....? Как сидели в очередях по 2-3 часа, так и сидим. От этих нац.проектов один вред простым гражданам. О какой доступной медицине, каких сроках ее предоставления можно говорить....Правильно - нет слов, остался только мат...

Юлия
25 дек 2018 в 12:29

У меня маму лечили в некоузе 10 лет назад, и врач терапевт звонил кардиологу (в др населенный пункт в некоузе не было). Назначали лечение и ставили диагноз с кардиологом по телефону. И итоге не спасли... угробили медицину, а ведь когда то и санавиация была.. и боролись за каждого человека..

Семен
25 дек 2018 в 13:31

Зачем закрывать больницы? Если в СССР открыли больницу в Борке значит не просто так. Не глупей вас люди были! Вот теперь и будете тяжелых больных по колдобинам за 40 км в некоуз возить. Что вы там съекономили? На памятники больше тратите и на чайные комнаты себе.

Кир
26 дек 2018 в 21:00

Похоже, что перед организаторами медицины поставили задачу отмахиваться от всех претензий, и ничего более. Это у них хорошо получается. Всё прочее уже никого не интересует и никому не нужно. Из лекарств - один чеснок, если сам его выращиваешь. Таблетки в основном фальсификат. Геноцид в действии? Кто заказчик?

anasta
26 дек 2018 в 23:13

Вызвала на днях скорую, ехали в ледяной машине минут 30 до Липовой..хотя живу район ТЦ Шоколад. Приехали, молодая врач словно проводила собеседование со мной, как зовут, расскажите о себе... кошмар..я загибаясь еле вспомнила с чего начались мои боли и когда..ну это ладно...далее забежали две медсестры толи врачихи, и как им было весело,ну прям не передать...хохотали..смеялись..шутили..и это около привезенных на скорой пациентах. не в далеке,а прямо перед носом. Куда мы катимся....

3 янв 2019 в 19:49

Только мой муж умер не от перитонита от того, что в Углич не повезли, что прождал помощи 7 часов, за столько времени была не оборудована операционная, бегали за дефибриллятором и другими приборами в кабинет в отделение, искали ключи от кабинета с лекарствами 15 минут. Если бы я там не присутствовала я бы и не знала что у нас такое безобразие творится в районной больнице.

25 дек 2018 в 11:14

Гы! Минусатор - идейный.