СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Ни воды набрать, ни в туалет сходить»: из-за снегопада часть городов в Ярославской области остались без электричества
«Ни воды набрать, ни в туалет сходить»: из-за снегопада часть городов в Ярославской области остались без электричества

Гость
24 дек 2023 в 18:53

Затяните пояса на шее и стойте на коленях, денег нет и Империя в опасности, надо сначала помочь братским народам и отправить гуманитарную помощь в Сектор Газа Сирию Венесуэлу Африку
-Патриот Бюджетный-

Гость
24 дек 2023 в 18:54

Всё для фронта Всё для Победы
Всё идёт по Плану 👹

Гость
24 дек 2023 в 20:00

А по первому каналу постоянно говорят, что замерзать будет Европа. И в том году так говорили. Но не срослось у них замёрзнуть почему-то. Странно.

Гость
25 дек 2023 в 01:16

Вот вам праздник Новый год,без света в туалет можно сходить ,а вот без бумаги нет,вот вы и сделаете выбор 17марта,за жуликов и воров растачителей ресурсов, где дороги в снегу,где нужно срочно электричество,вот власть во всей красе,показала себя,цены выше не куда за что платить,а если в новый год вы будете сидеть без света,тогда что вы будете делать хотелось бы посмотреть

Гость
24 дек 2023 в 20:56

А куда в деревнях печьки подевались? Ну так, хотя бы Буржуйка, должна стоять в уголке, на всякий случай. На НИХ надейся, но и сам не плошай!

Гость
25 дек 2023 в 01:25

А дальше что будет

Гость
24 дек 2023 в 19:19

Это Байден указ подписал "Об ограничении подачи воды и электроэнергии".
Указ уже вступил в силу.😂

Гость
24 дек 2023 в 21:25

А Вы и в Америке были?
А что Вы там делали, в такое трудное для Страны время? Так что 15 суток, это скорее для Вас!

Гость
25 дек 2023 в 01:29

Не европеец не замёрз, не один европеец не ищит иду в помойках,не один европеец не стоит с протянутой рукой чтоб выжить, не один европеец не загнулся от нищеты и бедности, только Русские загнулись

Гость
24 дек 2023 в 23:01

Жить в деревне с отоплением исключительно электричеством (без резервного варианта отопления) - такое себе решение. Из серии "слабоумие и отвага". Я уж не говорю про то, что по деньгам топить дом электричеством удовольствие недешёвое - отнюдь не для "малоимущих пенсионеров" (если конечно электричество не воровать, как это у нас повсеместно принято). 😎

Гость
24 дек 2023 в 21:39

После того, как обслуживание эл.сетей отдали в частные руки, в реконструкцию фактически ничего не вкладывалось. До сих пор стоят гнилые опоры и оборудование давно выработавшее свой ресурс. Но, основная проблема, это отсутствие техники, чтобы добраться до места ЧП. Специалисты на местах работают отличные, грамотные люди и с большим опытом, но они просто физически не могут устранить такое количество аварий, т.к. в прямом смысле на своих руках и ногах переносят оборудование, продвигаясь по-пояс, а где и больше, в снегу. Та, еще работенка. Деньги платят небольшие. Все оседает, как всегда, в карманах руководства.

Гость
25 дек 2023 в 01:35

Особенно классно, когда отопление электрическое и водонапорная башня с электрическим насосом в деревне ... Рождественное Тутаевский район... Там постоянно проблемы со светом хоть зимой хоть летом

Гость
24 дек 2023 в 19:10

Этой ночью мылась Таня
С двумя мальчиками в бане,
Вдруг замкнуло провода,
И настала им беда

Гость
24 дек 2023 в 19:38

Не надейтесь, что по взмаху волшебной палочки появится электричество

Гость
24 дек 2023 в 19:53

С водой проблем быть не должно, снег же набрать можно.
А так держитесь.

Гость
24 дек 2023 в 20:50

А за чей щёт банкет? Глупый вопрос, конечно за наш!👍😡

Гость
25 дек 2023 в 01:29

А дальше будет вседо всем с первого числа

Гость
25 дек 2023 в 06:37

Если живёшь в деревне, будь готов жить без благ цивилизации, если не готов - тебе в уютную квартирку пора.

Гость
25 дек 2023 в 15:39

Пацаны, короче шел по деревне, света нет уже два дня, вижу электрики стоят. Ну я быстро подошел и спросил у самого умного: "чему равна алгебраическая сумма комплексных значений токов всех ветвей, сходящихся в каком-либо узле цепи синусоидального тока?" Но он в ответ только запотел очками, я резко отнял удостоверение электрика и криком его пояснил "НИЗАЧЕТ!! ПРОИХОДИТЕ НА ПЕРЕСДАЧУ!!!". Потому что я угорел по электричеству и проводам. Пацаны, дух старой школы живет в уравнениях Максвелла, законах Кирхгофа, правиле Буравчика, ПУЭ и ПТЭ. Пацаны, говорите открыто и смело, прямо в лицо "алгебраическая сумма комплексных значений токов всех ветвей, сходящихся в каком-либо узле цепи синусоидального тока, РАВНА НУЛЮ".

Гость
25 дек 2023 в 03:30

Всепропальщики и либерасты, собрались на одной инфопомойке!

Гость
24 дек 2023 в 19:53

Со всеми природными катаклизмами Россия справляется на порядок лучше, чем другие страны. США, к примеру, такая быстрая, хорошо организованная работа по ликвидации последствий стихии и не снилась. В Европе и в обычную зиму, да и в обычное лето поезда по расписанию не ходят. А злопыхатели, для которых полить грязью Россию их работа, пусть знают. 15 суток принудительных работ по очистке тротуаров им очень даже светят.