СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Мы с черного хода также могли с чем угодно зайти»: видеооператор заявил, что в «Крокусе» нет нормальной охраны
«Мы с черного хода также могли с чем угодно зайти»: видеооператор заявил, что в «Крокусе» нет нормальной охраны

24 мар 2024 в 09:31

Пулемётчики? Где он увидел хоть один пулемёт?

24 мар 2024 в 09:31

И чего в СССР никого не досматривали?

Гость
24 мар 2024 в 08:54

Агаларовы не могут быть виноватыми, вы подрываете основы Азербайджанской диаспоры а это наши дотационные братья
Вспомните Черкизон и всё пойдёт по плану 👹

Гость
24 мар 2024 в 10:00

Жена - инженер проектировщик водопровода. Первое что она спросила - где автоматика пожаротушения? Почему закрыты были снова эвакуационные выходы? Где сирены?

Да, опять хозяева ТЦ сэкономили и раздали взяток проверяющим.

Гость
24 мар 2024 в 16:05

"Не была готова охрана, нас не досматривали.
Я слышал, что какие-то рамки не работали, ходили люди не через металлоискатели.
По факту мы с черного хода также могли с чем угодно зайти"

И что?! По факту всё это пофигу, когда у тебя по очень защищенному столичному региону свободно ездят дядьки с автоматами и зажигательной смесью и просто расстреливают всех до входа. Какие же вы глупцы и рабы.

Гость
24 мар 2024 в 08:59

нигде нет нормальной охраны, а полиция вся сидит в офисе, ничего не поменяется

Гость
24 мар 2024 в 11:47

Полиция сидит в офисе? А у её ныне, другие функциональные обязанности - разгон протестующих против чего/гого либо.🥱

Гость
24 мар 2024 в 13:32

.. а не надо было.. при советской власти.. то.. не было такой необходимости, безопасность была для всех, а не для избранных..

Гость
24 мар 2024 в 10:11

Все так. .деньги ,деньги, деньги,а безопастности нет.

Гость
24 мар 2024 в 12:11

Странный человек! Причем тут досмотр? Необходима адекватная реакция: наблюдение и ответный огонь, а его и не было.

Гость
24 мар 2024 в 12:43

Это ж так дорого нормальный чоп нанять, чтоб их дома также охраняли

Гость
24 мар 2024 в 13:31

. Объект недвижимости Крокус, построенный в 2009 году до сих пор как объект недвижимости не поставлен на учёт и считается недостроенным.. Это всё что нужно знать о блатном капитализме и его последствиях.. вот что взятки животворящие делают.. поэтому там не сработало ни пожаротушение, ни дымоотлеление.. ничего не сработало..

Гость
24 мар 2024 в 14:39

В этом комплексе прекрасная современная служба безопасности и противопожарная служба!. Но в этот день она, почему то, не сработала или отключена. Почемут то спецподразделения приехали поздно. Одни "почему". И ещё почему показали задержанных , похожих на дрищей голодных, трясущихся от страха, ничего не понимающих по русски вместо жестоких , грамотно умеющих убивать все живое террористов.??????

Гость
24 мар 2024 в 16:18

досмотр есть только на вокзалах и при входе на театрально- концертные мероприятия. Частенько он весьма формальный. На вход-выход работают одни двери или они рядом находятся. Сейчас опять на какое-то время,полагаю, введут досмотры, возможно и планы эвакуации где-нибудь в углах разместят... Но никакой системы в этом нет! Нужна трагедия, чудовищная, чтоб начали малость порядок наводить. и надолго ли наведёт? ведь хозяев интересует лишь прибыль, потому и обслуживающего персонала маловато и всего прочего. Есть ли какие-то официальные документы, которые нужно безоговорочно выполнять владельцам таких зданий и организаторам подобных мероприятий? проверяются ли они? Доступны ли результаты таких проверок простым смертным?

Гость
24 мар 2024 в 19:44

Вот нигде нет информации о срабатывание пожарной сигнализации она работала? Люди гибли не только от пуль бандитов, но и от задымления.

Гость
25 мар 2024 в 10:06

Я в Советское время работал зам. начальника отряда которому подчинялись пять профессиональных пожарных частей. Постоянно проводили внезапные учения в местах скопления людей(школы, клубы, ДК, дет сады, заводы и т.д. За нарушения или несоблюдение противопожарных правил руководителей и ответственных наказывали и штрафами, и увольнениями. Каждый работник прикрепленный на какой-то участок должен был на зубок знать свои обязанности при пожаре. Особое внимание уделялось плану эвакуации людей, возможности открытия всех дверей и не загромождения проходов.
Всё было не номинально, а ответственные лица должны были сдавать нормативы.
Хотя на памяти и тогда приходилось увольнять начальников пожарных частей халатно относящихся к своей службе и не проводящих все противопожарные мероприятия в прилегающих их ответственности территориях
Сейчас собственники экономят на всем, но вот проверяющие организации и МЧС зачастую халатно, а иногда и за вознаграждение закрывают на всё глаза