СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «За такое не снимать, а сажать надо»: депутаты облдумы потребовали отставки мэра Ярославля
«За такое не снимать, а сажать надо»: депутаты облдумы потребовали отставки мэра Ярославля

17 мар 2021 в 08:45

Толку-то от всех этих комментариев, статей и от показушных возмущений депутатов - 0. Пока пост мэра не станет выборным - ничего не изменится. На смену Волкову приедет такой же из подмосковья, который будет строить карьеру и набивать карманы. На город им всем наплевать. Мне 28 лет и я ещё никогда не видела город таким. Я очень люблю ходить пешком. Мне реально нравится Ярославль, его архитектура и атмосфера. Но так было раньше. Последние несколько лет город катится в бездну и вот с 2019 мы увидели просто апогей разрухи. Тут не то что гулять, тут пройти 100 метров уже большое испытание. И не только зимой. Летом горожане тоже вынуждены пробираться сквозь ямы, по поломанной плитке, сквозь лужи (потому что ливневок либо нет, либо они в нерабочем состоянии, как и всё в этом городе). Ездить на общественном транспорте опасно для жизни. Москва "подарила" автобусы со 100-% износом, частники на ремонтах экономят, дороги как после бомбёжки и развязок нет. В итоге ежедневные 10-балльные пробки. Плюс маршруточники регулярно создают аварийные ситуации, так как безнаказанность во всём.
Об экологическом бедствии я вообще молчу. Вода и воздух отравлены.

Гость
16 мар 2021 в 17:21

прозрели к концу зимы , выборы скоро. мэр как клал болт так и будет, пока прокуратуру не подключите , грош вам цена. ярославцы не забудут эту зиму. и не простят. вам. депутатам вашего бездействия.

Гость
16 мар 2021 в 17:40

Каждый год одно и то же. Одни рывки, а виновных, как не было, так и нет. Великая страна, Навальный и госдеп виноваты. Куда смотрели областные депутаты-болтуны всю зиму, что делала доблестная прокуратура, что она надзирала? Скоро ещё и асфальт уплывёт с вешними водами, а потом снова конкурсы и распил денег.....

16 мар 2021 в 20:56

Губера и мера - в отставку.

гость
16 мар 2021 в 17:41

а почему он ещё не сидит?

tina
16 мар 2021 в 17:59

В разгар зимы, когда город утопал в снегу мэр то учился, то в отпуск ушел - это яркое проявление безответственности😳

Гость
16 мар 2021 в 18:02

А ещё, депутаты пешочком прошлись бы вечерком по этим самым улицам

Командировочный
16 мар 2021 в 20:30

Мечтал побывать в Ярославле, наслышан был об уютном русском городе с особой энергетикой. Видно, не повезло... Много езжу, но такой грязный и запущенный город надо еще поискать.... Прогулялся по центру, по зоне ЮНЕСКО... Сочувствую вам, ярославцы.

ярославец
16 мар 2021 в 18:12

штраф 10 млн за оскорбление города и с вещами на выход! А депутатам возмущаться не надо- это ЧУДО выбирали не горожане... А вот вас-депутатов с удовольствием будет выбирать электорат в сентябре, а может и не будет, а может и не вас...

16 мар 2021 в 21:03

Губернатора Миронова и мэра Волкова нужно гнать с этих должностей.Эти люди не справляются со своими обязанностями.

Гость
16 мар 2021 в 18:05

Вредительство! Полная безответственность и безграмотность в управлении. Что ждём? Сколько этих термитов терпеть?

yfnfif
16 мар 2021 в 19:42

Очень бы хотелось чтобы мер города и губернатор проехались на машине по окружной дороге из Брагино и до поворота на Углич там такой кошмар !!!!!

Гость
16 мар 2021 в 21:45

Колейность на дорогах тоже за 2 дня появилась,наледь на тротуарах за 2 дня образовалась? мэра волкова и его шоблу гнать до их родины пусть там руководит.

Гость
16 мар 2021 в 22:03

В свое время Урлашоаа эти депутаты быстренько сняли и посадить помогли.А сейчас только пальчиком грозят,боятся.

Гость
16 мар 2021 в 18:09

На выход с вещами мерские типы, ваш поезд ожидает вас на первом пути вокзала Ярославль московский.

Гость
16 мар 2021 в 18:08

Ярославль уже не тот красивый город с открытки ,безобразие на дорогах ,а ещё какие то реформы проводим ,видимо реформа транспорта будет такая же ,как дыры на дороге

Долбоклюй
16 мар 2021 в 18:20

это точно, город как после бомбёжки выглядит

Гость
16 мар 2021 в 18:29

Играть в хоккей бежит слепой, покрылась вишнями сосна, поплыл карась на водопой,
Россия вспряла ото сна.

Думаю, что Россия встанет с колен тогда, когда чиновники на землю с небес опустятся. Но мы то знаем: этого не случится при нынешнем режиме. Ну а уборка? Главный приоритет: крыльцо мэрии. Видимо по его состоянию себе оценочки ставят.

роман
16 мар 2021 в 19:13

пока чиновник любого уровня не будет отвечать за свои действия или бездействие своим кошельком и свободой пока во власть попадают лица с криминальным прошлым лица имеющие вид на жительство и гражданство другой страны мы никогда не остановим деградацию общества и развал страны и не избавимся от оккупации

Гость
16 мар 2021 в 22:04

Командующий Росгвардии Золотов сегодня посещал с рабочим визитом Ярославль. Посмотрел репортаж показа техники возле КЗЦ " Милениум".Площадка не очищена: лëд, снег неубранные, лужи по щиколотку. Позор такому гостеприимству! Власти и себя не уважают!

гость
16 мар 2021 в 22:02

В состав Золотого кольца входят еще города,где не руководил Волков.В двух городах он показал,как надо работать,чтобы продвигаться по карьерной лестнице.Пора Волкову осваивать новые города,потому что ярославцы не заслуживают такого отношения к себе со стороны приезжих чиновников.Но проблема в том,что мэр имеет надежную защиту в лице губернатора, вот только не понятно за какие заслуги такое покровительство.

???
16 мар 2021 в 17:21

Так сажайте,весь люд-только ЗА!

Гость
16 мар 2021 в 18:33

КТО САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО ? КТО ДОЛЖЕН УЙТИ НИ С ЧЕМ?

Говорят, в Переславле был похожий случай

валерий
16 мар 2021 в 18:35

то большинство депутатов(что не поддержали предложение Воробьёва, без принципные и лживые люди) забыли, что они обещали своим избирателям.пусть не они выбирали мэра, но гадость и мерзость должны быть наказаны, в том числе и бездействие.все видят,что творится с городом. народ возмущён, а у депутатов(у большинства)-всё хорошо. они же не ходят по улицам родного города,не ездят на своих авто(чтобы их потом ремонтировать за свой счёт). они живут в своём мире-и этот мир не для ярославцев и гостей города.

Гость
16 мар 2021 в 18:54

За город стыдно. Приезжают с других городов, говорят, что не ожидали такое увидеть в некогда чистом городе.
Овчаров с мерином- вон из города. Одно враньё. У себя дома так убирай.

Гостья
16 мар 2021 в 22:16

Мэр видимо всем дизлайки поставил под комментами)))))

Гость
16 мар 2021 в 19:39

Какие губернатору нужны ещё доводы, если горожане и областные депутаты ставят мэрии города оценку неудовлетворительно? Может он ждет оценку муниципальных депутатов?

Платон
17 мар 2021 в 15:44

"Говорят, в соседнем ауле похитили члена партии!"😁

Гость
16 мар 2021 в 18:35

И, для кого-то жареным запахло...

Гостья
16 мар 2021 в 19:27

Фото классное, только его надо воткнуть в каждый грязный сугроб и не только на остановках, так сказать, вид на его бездеятельность.

yfnfif
16 мар 2021 в 19:48

Никогда город не был в таком состоянии!!! никому похоже ничего не надо а тех кто делал такие дороги и так ложил асфальт всех надо пересажать !!! куда не глянь нет дорог !!

Гость
16 мар 2021 в 19:53

В каком состоянии улица Красноборская?! Это-же ужас! Там все в ямах, которые скрыты под слоем воды. Единственный объездной путь ремонтируемого пр-та Машиностроителей в там ужаснейшем состоянии! Позорище!

Гость
16 мар 2021 в 21:40

Каждый раз нам втирают и пиеяют друг на друга, то зима у них слишком снежная, то техники нет, раз не хватает техники значит закупайте и делайте город чище, но однако не вось не ныне там мы то в кратарах, то утопаем в лужах и грязи, то во льду хуже чем в блакоде, видимо когда блокада дороги содежались лучше чем сейчас и каждый раз люди из мэрии нам вешают лапшу и извеняются но люди травмированы, машины тоже повреждены, почему это лапша растёт как снежный ком и власти города Ярославля, даже при их всем желании сколько сидят в думе и администрация районах города не попытались даже что то сделать хорошо чтоб город не стоял в пробках, чтоб люди не падали, это ужас

гость
16 мар 2021 в 21:44

что накинулись так,а где друзья ,помощники и другие спецы; а как насчёт помощи от коллег?

Гость
16 мар 2021 в 23:52

Это до какой же степени деградации нужно дойти депутатам,чтоб не проголосовать против отставки мэра,который довел город до ручки и снискал такую ненависть у горожан. Видимо,в депутаты рвутся люди без совести,которым на всех нас глубоко насрать,у них другие цели. Они,похоже,в депутаты идут,чтоб льготы от государства получить,или бабла срубить. А на чаяния жителей славного,красивого города с тысячелетней историей им глубоко плевать. Стыдно,господа. Стыдно за наш прекрасный город. Стыдно за вас,которым люди доверили свои голоса. Стыдно за ваших детей,у которым никогда вы не привьете чувства любви к родному городу,которые,как вырастут,за границу учиться рванут. Стыдно за ваших матерей,которые,несомненно любили свой город,а вырастили таких уродов. Стыдно за нашу власть,которой до Ярославля нет никакого дела,стыдно,что у власти стоят рвачи,коррупционеры и лжецы.

Гость
17 мар 2021 в 06:21

На этой волне и Бондаренко ожидают?
Вот они -депутаты , которых выбрали, в ход идет пиар, грызня за власть, показали перед выборами истинное свое лицо, тьфу

Гость
17 мар 2021 в 07:03

Да не прозрели они, бюджет сами приняли, и Волончунас принимал бюджет, сколько там денег выделили , по каким статьям? Помнится - большую часть на Спорт и бизнес.А уборку города - шиш маслом.Память освежите, господа депутаты, бюджет ведь вы принмали?Ну прямо песочница детская, вам и доверили голоса чтобы правильно распределяли статьи бюджета

Гость
17 мар 2021 в 07:47

Что депутатам яр.думы хорошо, то обл.думы не очень. Наверное это к переизбранию?

Гость
17 мар 2021 в 08:02

Большинство, как обычно испугались потерять свои кормушки... Так всё и будет...до скончания века...пока народ сам не поднимется и не оторвёт их пустомельные головы...

Гость
17 мар 2021 в 08:15

никто его с должности не снимет, он же родственник губернатора московской обл.

Владимир
17 мар 2021 в 09:52

Надо гнать Миронова. Волков после этого сам свалит

Слон
17 мар 2021 в 11:09

А че про Миронова и Степаненко никто не вспоминает в облдуме? Волков их же ставленник. Вместе мосты ремонтируют и троллейбусные парки закрывают. Одна бригада.

Алекс
17 мар 2021 в 11:21

Чиновник - всему горю виновник!

Мария
17 мар 2021 в 12:02

Если не справились с уборкой города за два дня, значит и не убираете город. Просто без снегопада ведь и не видно убирают тут каждые два дня или каждые 10 дней.
К слову, нашу улицу убирают 0 раз в году! Сколько тут живу не видела и не слышала ни одной уборочной машины. Сейчас накат растает и будет видео, что асфальта из под песка не видно почти. Кучерской переулок.

Иван
17 мар 2021 в 15:48

Господа депутаты облдумы - от КПРФ и ЕР соответственно! Овчарова и Волкова сейчас заслуженно поносит весь город, ваша "помощь" не нужна (могли бы помочь если бы не утвердили мэром города в 600 тысяч человека про которого ничего не знали, но там от депутатов был всеобщий одобрямс...) А что сделали вы? По линиям своих партий выбивали из федерального центра деньги на уборку улиц в Ярославле? Или технику взаймы из других регионов? За что зарплата???

Гость
16 мар 2021 в 19:28

Ждем оценку работы мэрии, депутатами муниципалитета.Областные поставили НЕУД.

Гость
16 мар 2021 в 19:44

Г-н мэр! Готовь 3 конверта.

Гость
16 мар 2021 в 19:58

А разве депутаты не должны отвечать за уборку снега во дворах своих районов? Вроде депутаты должны взаимодействовать с управлениями домов и кооперировать уборку. Управленцы многоквартирных домов помимо телефонов депутатов, должно иметь прямые контакты в мэрии.
И таким образом можно выстроить борьбу с ямами..

Гость
16 мар 2021 в 20:20

Не признавать работу мэрии удовлетворительной, это как???? Выражаясь нормальным языком, признать работу мэрии НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ! Вот ведь скользкие устрицы, даже тут схитрили, чтобы не называть вещи своими именами. Если все-таки работу мэрии признали неудовлетворительной, почему отставку мэра не поддержали? Запахло выборами, зашуршали депутатишки. Но на конкретные решения духу не хватает у них. Так надо им помочь на выборах.

коровьев
16 мар 2021 в 20:20

Что за болтовня? Мэрия не отвечает перед областной думой. Совсем берега попутали.