СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Украине передают танки, о поставках оружия думает Израиль: новости СВО за 5 февраля
Украине передают танки, о поставках оружия думает Израиль: новости СВО за 5 февраля

5 февр 2023 в 19:47

"Глава крымского парламента Владимир Константинов предложил создать в России список "бегунов на длинные дистанции".
Нет, это не про спортсменов, чтоб они могли депеши важные туда-сюда носить, как это делал маленький Мук в волшебных туфлях. Это про другое.
"Если человек просто сбежал и попал в число наших антигероев, обязательно должна быть ответственность. Таких людей нужно пометить. Составление списка "бегунов на особо длинные дистанции" - один из таких возможных маркеров. Ни в коем случае нельзя делать вид, что человек завтра приедет спокойно, как ни в чем не бывало: отсиделся в сложные времена за границей, дождался мира, приехал и живет себе спокойно. Этого нельзя допустить. Это неправильно, это несправедливо".
ПРУФ
На границе, похоже, толпа образуется из возвращантов.
Как думаете? Ждать?" (с)

5 февр 2023 в 19:40

"Как пенсионеру погасить долги за коммуналку?
Надо зарабатывать на пенсии к пенсии!
И некоторые пускаются во все тяжкие: полицейские в Нижнем Тагиле задержали 66-летнюю пенсионерку, которая продавала "вещество для героев", чтобы погасить долги за коммунальные услуги и кредиты, сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
ПРУФ
При всем моем осуждении её общественно опасной деятельности, замечу, что этой старушке не на сверхпотребление - наряды и деликатесы не хватало, не на путешествия по миру (ха-ха), а на элементарные платежи.
Но загнивает, конечно же, Запад...
А коммуналку ей теперь будет оплачивать государство. Долго." (с)

5 февр 2023 в 19:45

"- общий износ коммунальных сетей в России достиг 40 процентов (по самым оптимистичным оценкам), а это делает его близким к аварийному. Судя по событиям 2022 и наступившего года (Волгоградский потоп осенью 2022 и другие масштабные прорывы), состояние "аварийное" уже наступило.
При этом ежегодно в категорию "уже всё сгнило и разваливается" переходят три процента от общей протяженности сетей, а заменяют на новые только около двух процентов. То есть каждый год в свободный полет уходит по процентику, а если учесть, что зачастую "новые сети" не такие уж и новые, особенно те, которые находятся под землей - ситуация, мягко говоря, не обнадеживает.

По данным Фонда развития трубной промышленности, с 2013 по 2020 год в России произошло 4452 крупные аварии в системах тепло- и водоснабжения, от разливов кипятка пострадали 230 и 79 человек - расстались с жизнью.

2021 году за отопительный сезон было зафиксировано более 7 тысяч аварий ЖКХ.

Но дело не только в том, что старые трубы меняют на старые, когда всё-таки что-то меняют - их еще и на фальшивые менять научились! В 2020 году Ассоциация производителей трубопроводных систем оценила долю «поддельных» труб на рынке в 30 процентов.
А платят за всю эту красоту потребители так называемых услуг - начала деньгами (а тарифы выросли с 2005 по 2020 год всего-то в скромные 19 раз), а потом и здоровьем." (с)

5 февр 2023 в 19:39

Интересные вещи гражданка Мизулина обещает россиянам. Та самая, которая глава Лиги безопасного интернета и дочь сенатора Елены Борисовны Мизулиной в своём официальном (с синей галочкой) тг-канале.
Цитирую:
"Платформа «YouTube» будет заблокирована на территории Российской Федерации с 28 февраля 2023 года."
ПРУФ
Приводить реакции осчастливленных соотечественников я не стану... По этически соображениям.
Но выражения радости наблюдаются бурные." (с)

Русский
5 февр 2023 в 19:01

Господи!!!! Разбуди и вразуми народ русский!!! Сил нет от Злодея и его опричников!!!
Хватит терпеть и молчать!!!

Гость
5 февр 2023 в 19:57

"Только, ради бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов – бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями «свои-чужие», «наши-не наши», «воры-фраера», он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты. Это важнейший признак фашистской идеологии – деление людей на «наших и не наших»."
Б. Н. Стругацкий "Фашизм - это очень просто"

Гость
5 февр 2023 в 20:44

Дальнобойность орудий Леопардов и Абрамсов в два раза больше чем Российских танков.

Гость
6 февр 2023 в 10:43

"Владимир Зеленский лишил гражданства нескольких человек." - Вот бы нам такого, лишить гражданства наших министров-капиталистов, олигархов-взяточников.

5 февр 2023 в 22:07

Можно очень коротко ответить на ваш вопрос: жеваное – невкусно. Путин может сколько угодно исполнять свои ритуальные танцы, песни, говорить о том, что у него самая мощная армия, что он никогда не простит и может повторить. Но все понимают, что его армия совершенно небоеспособна, а его генералы абсолютно бездарны. А жить ему тоже хочется.

5 февр 2023 в 21:55

сейчас все хорошо понимают, что в концлагере далеко не всегда правильная попытка – выходить на центральную площадь и начинать протестовать против действий начальника. А справиться с внешними врагами, знаете, не по Сеньке шапка. У России нет ни военных, ни экономических, ни каких-либо других ресурсов не то что наравне сражаться с Западом, но даже хотя бы как-то минимально доставлять Западу проблемы.

Гость
5 февр 2023 в 19:09

А зачем нам знать что в Одессе света нет ? Зачем с такой грустью рассказывают что много оружия переданного Украине воруют , и они не доходят? да пусть хоть всё растащат , нам же лучше.. Или нам опечалиться надо от этого ? Так может переживать начнём что запад и Европа бензин наш не хотят гады покупать, как же танки то их поедут без топлива. Полный бред, просто уму не постижимо, с Украиной вооружённый конфликт, а они через неё газ гонят в страны которые получая за него деньги посылают против нас оружия. А сколько металла за бугор продаём

Гость
5 февр 2023 в 19:09

А зачем нам знать что в Одессе света нет ? Зачем с такой грустью рассказывают что много оружия переданного Украине воруют , и они не доходят? да пусть хоть всё растащат , нам же лучше.. Или нам опечалиться надо от этого ? Так может переживать начнём что запад и Европа бензин наш не хотят гады покупать, как же танки то их поедут без топлива. Полный бред, просто уму не постижимо, с Украиной вооружённый конфликт, а они через неё газ гонят в страны которые получая за него деньги посылают против нас оружия. А сколько метла за бугор продаём

Гость
6 февр 2023 в 08:38

Когда ракетам сотрут прошивку "Чубайс"? Когда они будут работать на фронт!?

кужугетович
6 февр 2023 в 15:12

чем больше дадут, тем быстрее наступит мир!

Гость
5 февр 2023 в 19:03

О каком Израиле речь?

Гость
5 февр 2023 в 20:07

Ошиблись наши предки, евреев спасая.

мне просто интересно
5 февр 2023 в 20:28

Мне на мозги капают что ярославль - первейщий город старой руси.
Где коменты.
Хотя если ярославцы держали всю торговлю в питере при царе
то ярославль выродился в купеческий город.
Похоже не возбму на работу приезжих из ярославля.
Простоватые они.

Гость
6 февр 2023 в 01:35

Всеволод Емелин. Оптимистическое
Повод есть для позитива:
Ощущает большинство,
Что по жизни перспективы
Открывает СВО.

Много граждан нарядились
В деревянные клифты,
Но другим освободились
Социальные лифтЫ.

Плюс исчезли либералы,
Словно утренний туман.
Больше средств у них не стало
Сеять фейки и обман.

Показав своё обличье
Про спецоперацию,
Часть отправилась на кичу,
А часть в эмиграцию.

Кто-то сел, а кто уехал,
Кто развеялся как дым.
Перестали быть помехой
Дарованьям молодым.

Затаились, словно Познер,
Те, чья совесть не чиста.
Вы, пока еще не поздно,
Занимайте их места.

Есть к чему приладить руки.
Есть куда теперь расти.
Хоть в культуре, хоть в науке,
Хоть в промышленности.

План гони на производстве,
Да «ВКонтакте» не робей.
Славь родное руководство
И всегда ходи с бубей.

И найдет тебя награда
И поймёшь ты, что не зря
Брала русская бригада
Галицийские поля.

Ясен пень.
5 февр 2023 в 21:46

Танк он с виду грозен очень, а на деле глух и слеп.