СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Самое дорогое голосование: выборы президента в 2024 году обойдутся бюджету в 33 миллиарда рублей
Самое дорогое голосование: выборы президента в <nobr class="_">2024 году</nobr> обойдутся бюджету в <nobr class="_">33 миллиарда</nobr> рублей

Гость
13 дек 2023 в 16:30

Госкорпорация «Ростех» не смогла построить три пассажирских самолета Ту-214 до конца 2023 года в рамках комплексной программы развития авиаотрасли. Входящий в корпорацию Казанский авиационный завод возможно достроит и передаст заказчику только один лайнер в этом году, рассказали «Коммерсанту» осведомленные источники.

По словам одного из источников, получателем единственного произведенного Ту-214 будет специальный летный отряд «Россия», который перевозит первых лиц государства, включая президента. Другой собеседник утверждает, что получателем станет МЧС.

В числе заказчиков Ту-214 находятся также «ЮВТ Аэро» и «Аэрофлот». Но тестирование версии самолета для «Аэрофлота» начнется лишь в 2026 году, а изготовленные до этого экземпляры не будут использоваться в коммерческих перевозках, утверждает источник «Коммерсанта».

Крупнейшая авиакомпания России рассчитывала получить пять Ту-214 к концу 2024 года, еще пять — в 2025 и шесть — в 2026 году. Но по факту поставка версии начнется в 2026 году или позже.

Гость
13 дек 2023 в 18:11

Ну вот, Путин возьми да неожиданно выиграет выборы...и очередные 33 илрд. коту под хвост. Эх.

Гость
13 дек 2023 в 16:26

Выборы есть,
а выбора НЕТ!!!

Гость
13 дек 2023 в 17:03

самое дорогое это народная трусость и глупость

Гость
13 дек 2023 в 18:02

На выборы Путина закопают 33,2 ярда рублей. Дорогой цирк какой-то, очень.

Гость
13 дек 2023 в 16:32

Для чего, для кого, если всё предрешено

Гость
13 дек 2023 в 18:03

Нехилая куча бабла, только вот зачем её выкидывать?

Гость
13 дек 2023 в 18:06

Василич решил подкормить холуев от ЦИКа - подкинул 30 лярдов на карманные расходы

Гость
13 дек 2023 в 16:25

Просто денег нет, вы держитесь тут, вам всего хорошего... (С)

Гость
13 дек 2023 в 17:57

Дорого обходятся выборы Васильича благодарному электорату. 😎

Гость
13 дек 2023 в 18:03

Так это наверно только говорят, что на выборы, а на самом деле на банкет после оглашения результатов...

Гость
13 дек 2023 в 18:01

К чему такой дорогой цирк?

Гость
13 дек 2023 в 18:09

Это примерно как устроить выборы "Время года после зимы".

Гость
13 дек 2023 в 18:02

Другие канидаты есть? Без инета слабо?

Гость
13 дек 2023 в 20:07

Значит на 33 миллиарда денег будет меньше лететь ракет по ДЕТЯМ Украины!

Диллинджео

Гость
13 дек 2023 в 16:15

Денег - море, колбасы - море, яиц не хватает, морковь даже не собирали - сгнила в поле вместе с трактором.

Гость
13 дек 2023 в 16:37

Я не понял, вам обещаний недостаточно что ли??

Гость
13 дек 2023 в 16:40

Кто бы сомневался)) то ли ещё будет, огласите весь список обещалок до конца года

Гость
13 дек 2023 в 17:04

Стыдно за нас 🤮

Гость
13 дек 2023 в 17:22

Инфляция

Гость
13 дек 2023 в 17:45

русские люди не ценят Свободу Правду Выборы , всё это легко отдаётся за МРОТ, пропаганду и вяличие

Гость
13 дек 2023 в 17:56

А,сколько потратил город на выборы депутатов ,за 3 дня

Гость
13 дек 2023 в 18:03

мде... любят у нас дорогостоящие мероприятия
олимпиады там всякие, кино на орбите снять и вот это...
Владимир Владимирович, может не надо? и так понятен результат, пенсионерам бы раздали ...

Гость
13 дек 2023 в 18:02

Я могу угадать с первого раза кто)))
Раздайте деньги на лечение детей...

Гость
13 дек 2023 в 18:02

На агитациях всегда нормально денег воровали, че вы как маленькие))

Гость
13 дек 2023 в 18:06

Прям интрига и загадка кто-же победит

Гость
13 дек 2023 в 18:05

Сейчас инициативная группа в срочном порядке пишет мешки писем Терешковой, требуя провести коронацию Путина и тем самым сохранить деньги, выделяемые на выборы.
Тем более давеча Недимон Медведев анонсировал новые поправки к Конституции.

Гость
13 дек 2023 в 18:05

хороший понт дороже денег..©

Гость
13 дек 2023 в 18:04

33 миллиарда сами себя не потратят

Гость
13 дек 2023 в 18:09

Кто эти деньги получит, кажется смета завышена раза в три

Гость
13 дек 2023 в 18:10

ТС-исправь заголовок.
Должно быть "На выборы президента РФ Владимира Васильевича Путина потратят..."

Гость
13 дек 2023 в 18:12

Зачем тратить столько денег, если победитель известен?

Гость
13 дек 2023 в 18:12

это не цирк а деньги тем "кому надо"

Гость
13 дек 2023 в 18:11

А почему так дорого? Почему ФАС молчит?
Но если серьёзно - это очень большие деньги на ветер, а могли быть потрачены с пользой.

Гость
13 дек 2023 в 18:12

А зачем на выборы Путина тратить такую прорву денег?

Гость
13 дек 2023 в 18:11

На хрен такие траты,если результат даже ежу известен!

Гость
13 дек 2023 в 18:10

33 лярда на этот цирк, с известным и предрешенным результатом... зачем? Можно построить несколько школ или больниц со всем оснащением... Завод можно построить...

Гость
13 дек 2023 в 19:38

Выборы считаются состоявшимися когда явка 51%и более Этого у нас в стране давно не соблюдается О каком единении может быть речь О какой легитимности выбранных может идти речь и как эти выбранные люди чувствуют себя в таких случаях хотелось бы их услышать

Гость
13 дек 2023 в 23:06

Больницы , школы , дороги лучше бы построили .

Гость
14 дек 2023 в 18:29

Ничего страшного, у нас денег много.. Девать некуда

13 дек 2023 в 19:09

Никогда на выборы не хожу,а нынче нарочно пойду за Путина голосовать.