СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Два ярославских предприятия попали под санкции США: что это означает
Два ярославских предприятия попали под санкции США: что это означает

2 мая 2024 в 14:46

Кому принадлежит сейчас ЯМЗ?

Гость
2 мая 2024 в 11:17

А что на ЯМЗ щас делают ?

Гость
2 мая 2024 в 13:43

Я думаю, что такие заводы как ПАО «Автодизель» (Ярославский моторный завод) и ООО «Ярспецпоставка» и ЯШЗ, нафиг никому не нужны- выпускают то что никому не нужно и даром, на оборудовании, от которого стыдно станет. Если и нужно производство, его нужно создавать с "0", а значит новые технологии, продукция, которая будет востребована в мире, а сейчас, когда кругом санкции на страну и думать о промышленном производстве, благополучии россиян НЕ ПРИХОДИТСЯ! есть подозрение, что выпускают военную продукцию и посадили там "чебуреков" и пыхтят они. Платят им копейки и они рады. В России нет пока будущего лет на 20-30 ибо мы ничего не можем ни изготовить, ни построить и вообще чем удивить мир. Это как с тракторным заводом, которые американцы построили у себя- все корпуса, цеха и здания- потом разобрали и привезли в СССР, собрали и до сих пор стоит. Построили в Америке трактор, по запросу СССР, показали. Мы сказали- сами его соберем и наладим производство. И что? Привезли разобранный трактор а собрать его не смогли. Приехали американцы 300 специалистов и собрали этот и наладили производство. Говорит все о чем? Что мы ничего не умеем создавать и то чем мы гордимся сейчас , этим уже никому не нужными заводами, в т.ч. и Радиозавод- их время и эпоха ПРОШЛА! На сей территориях пора строить жилье, как ЗИЛ в МСК.

Гость
2 мая 2024 в 14:31

Что теперь ,как дальше все будет ? ((((((

Гость
2 мая 2024 в 15:53

Знакомый купил новый Хёндай Крета с гарантией... Меньше 20 000 км,проехал,провернуло вкладыш 1го цилиндра... А оказывается обещанной гарантии больше нет... И диллера нет... И никто об этом не пишет и не предупреждает...

Гость
2 мая 2024 в 14:45

А мне интересно, каким образом предприятия, созданные в советское время и, тем более, работающие на оборону, оказываются в частных руках! Вместо пополнения бюджета деньги уплывают в чей то карман!

Гость
2 мая 2024 в 11:12

А тем временем все дорожает. Вчера стоимость проезда в ОТ выросла. А ведь не так давно уже повышали.

Гость
2 мая 2024 в 11:09

Включили в список, значит заняты нужным делом. )))))

Гость
2 мая 2024 в 14:37

И почему наше государство не введёт санкции против США - например:запретить поставки урана в США. Или у нас срабатывает главный принцип - деньги не пахнут!?

Гость
2 мая 2024 в 15:29

Чубайс теперь нанотанк за границей ищет, так он сумел спрятаться.

Гость
2 мая 2024 в 14:39

А значит это, что кто то будет работать больше, потому что думать надо было раньше.

Гость
2 мая 2024 в 11:52

Теперь точно Украина победит

Гость
2 мая 2024 в 12:15

Страшно...

Гость
2 мая 2024 в 14:51

С каких пор российские предприятия составляют кому то конкуренцию ???

Гость
2 мая 2024 в 15:23

Зато в инновационном центре СКОЛКОВО ,создают высокие ьехнологие и срочно очень нужные - роботы консьержки ,которые заменят бабушек пенсионерок ..

Гость
2 мая 2024 в 16:13

Моторный завод- в частных руках значит нам по барабану их санкции

Гость
2 мая 2024 в 17:43

Пятая колонна без «портов» отписалась.

Гость
2 мая 2024 в 19:47

Почему комментарий скрыли?

Гость
2 мая 2024 в 19:45

Принадлежит завод 4 буржуям , а активы завода держат за бугром вот и санкции и наложили, так что США рулит, я вроде не ошибаюсь а если ошибаюсь то причем тут санкции США. ВОТ ВАМ ЕЩЕ ОДНИ ИЗ ИВАНОВЫХ.

Гость
2 мая 2024 в 19:53

СМИ: Часть «Ярославского моторного завода» продали миллиардеру Дмитрию Стрежневу.Подконтрольная ему компания «Объединенная машиностроительная группа» теперь владеет 47,2% акций ярославского предприятия.
Как сообщает РИА Новости, Олег Дерипаска из-за угрозы новых санкций был вынужден отказаться от части активов подконтрольной ему группы ГАЗ. Бизнесмен говорил, что в случае вступления в силу полного пакета ограничений, компания просто обанкротится."