Стиль и красота интервью «Стать успешной и влиятельной»: участница «Мисс Россия» из Ярославля рассказала, как попала на конкурс

«Стать успешной и влиятельной»: участница «Мисс Россия» из Ярославля рассказала, как попала на конкурс

Финал церемонии пройдет в Барвихе

20-летняя ярославна примет участие в конкурсе «Мисс Россия»

8 октября в концертном зале Barvikha Luxury Village под Москвой пройдет финал конкурса красоты «Мисс Россия — 2023», в этом году в числе участниц — красавица из Ярославля. 20-летняя Алина Писмарева выросла в Ленинском районе, а сейчас покоряет столицу.

Корреспондент портала 76.RU связалась с голубоглазой блондинкой, чтобы узнать, как она попала на конкурс.

«Победительница получит миллион»

Из года в год главная красавица страны получает корону и деньги. А еще почти три недели интенсивной подготовки с мастер-классами от бьюти-экспертов, диетологов, фитнес-тренеров, специалистов по ораторскому и актерскому мастерству. Всё это ждет и Алину.

— Победительница «Мисс Россия» традиционно получит в качестве приза 1 миллион рублей, роскошную корону от ювелирной компании Mercury и уникальную возможность отправиться на крупнейшие международные конкурсы красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», — указано на сайте конкурса.

До 8 октября на официальном сайте конкурса идет онлайн-голосование. Этот этап определит топ-20 конкурсанток, которые пройдут в финал, еще 10 отберут жюри. Голосовать можно один раз в сутки. На этом этапе, как рассказывала Алина, очень важна поддержка города.

Главный приз конкурса — один миллион рублей

Попасть в число участниц не так просто, для кастинга перечислен целый список запретов и условий.

— Конкурсантки, соответствующие требованиям «Мисс Россия»: возраст от 18 до 23 лет включительно, рост от 173 см, не замужем, не разведена, без детей, отсутствуют татуировки, нет эротических фото- и видеоматериалов, могут подать заявку на главной странице сайта — розовая кнопка «Стань Мисс Россия», — говорится в правилах.

Из года в год на конкурс мечтают попасть тысячи девушек. И в числе красавиц оказалась ярославна.

Про участие в конкурсе Алина записывает короткие ролики на странице во «ВКонтакте»

— Я попала на «Мисс Россия», напрямую написав дирекции конкурса. Результат не заставил себя ждать — меня пригласили на кастинг. С 16 лет я мечтала о возможности поучаствовать в этом престижном конкурсе, поэтому решение было очевидным. В прошлом я успела принять участие в конкурсе «Мисс Старшеклассница Ярославля — 2017», где я стала первой вице-мисс. Затем я участвовала в «Мисс Ассамблея Народов России — 2019», а потом завоевала первое место на конкурсе «Корона Ярославля — 2020», — рассказала девушка в беседе с 76.RU.

Ярославль для Алины родной город, здесь живут ее родители и близкие друзья, по которым она сильно скучает. Окончив обычную школу № 2 имени заслуженного учителя России Лидии Семеновой на проспекте Авиаторов, параллельно учебе девушка занималась русскими народными танцами в ансамбле «Улыбка».

В старшей школе Алина принимала участие в конкурсе «Мисс Старшеклассница Ярославля»

— Сейчас я студентка 3-го курса Российского Экономического Университета имени Плеханова по направлению «торговое дело», — рассказала Алина. — Ярославль для меня — это прежде всего дом, где живут все мои родные и друзья. Но также в нем есть немало красивых мест, ради которых многие приезжают. Например, это первый русский профессиональный театр имени Федора Волкова, Успенский кафедральный собор, Церковь Ильи Пророка и очень красивая набережная.

Девушка сняла ролик про родной город

«Чтобы стать успешной»

Потенциальный выигрыш девушка хотела бы потратить на образование и путешествия. Это, по словам красотки, поможет ей.

— Моя первая мысль — инвестировать в свое образование и профессиональное развитие, чтобы стать успешной и влиятельной женщиной. Также я хочу помочь тем, кто нуждается в поддержке. И в конечном итоге, я не могу забыть о себе — небольшая часть призовых денег будет потрачена на то, чтобы сделать мои мечты реальностью: путешествовать по миру, открывая для себя новые культуры и впечатления, — добавила участница конкурса.

Девушка хочет больше путешествовать по миру
До финала конкурса Алина будет принимать участие в мастер-классах

На конкурсах нередко красоток просят порассуждать, какую мировую проблему они хотели бы решить. Мы задали этот вопрос Алине.

— Будучи участницей конкурса «Мисс Россия», я бы хотела принять участие в решении проблемы экологического кризиса. Мы сталкиваемся с угрозой изменения климата, и я бы хотела помочь в сохранении нашей планеты для будущих поколений. Я бы активно пропагандировала сознательное использование природных ресурсов, развитие экологически чистых технологий и поддержку устойчивого развития. Вместе мы можем создать более чистую и здоровую среду для всех живых существ нашей планеты, — рассказала девушка.

В этом материале мы показывали фотографии ярославской красотки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем