Стиль и красота интервью Корону конкурса «Мисс Ярославль» отдали 19-летней студентке. Смотрим фото красотки

Корону конкурса «Мисс Ярославль» отдали 19-летней студентке. Смотрим фото красотки

Милана Грачева в 13 лет стала мастером по маникюру. А еще она пишет стихи

Милана Грачева стала победительницей конкурса «Мисс Ярославль — 2023»

В Ярославле выбрали «Мисс Ярославль — 2023». Финал конкурса состоялся 7 октября на сцене КСК «Вознесенский». За звание самой красивой девушки Ярославля боролись 11 участниц.

— Конкурс «Мисс Ярославль» мы проводим с 2006 года. Был перерыв с 2016 по 2021 год. Затем конкурсы возобновились. Каждый из них, я считаю, был по-своему уникален. Девочки каждый раз тоже уникальны. Они все разные, разных типажей. Ведь красота сама по себе разная, — рассказал продюсер и организатор конкурса «Мисс Ярославль» Николай Миханко.

Подготовка участниц шла с января. Девушек учили этикету, с ними работали стилисты, парикмахеры, визажисты, массажисты, психологи, фотографы. В самом финале участницы должны были рассказать о себе, ответить на вопросы интеллектуального конкурса, продемонстрировать плюсы фигуры во время выхода в купальниках, а также элегантность и грацию в дефиле в вечерних платьях.

В итоге корона победительницы досталась 19-летней Милане Грачевой.

Студентка, мастер по маникюру, модель и поэтесса

Милана и учится, и работает

Милана — студентка второго курса ЯрГУ имени Демидова. Она учится на факультете социально-политических наук на направлении «Публичная политика».

— Мне кажется это очень интересным. Поэтому я учусь с удовольствием, — рассказала Милана.

Кроме того, девушка с 13 лет является мастером по маникюру.

— С 13 лет я начала учиться этому мастерству. Проходила различные курсы. Сначала моими клиентками были подруги и знакомые. Примерно с 15 лет уже начала работать профессионально. Сначала на дому. А сейчас я снимаю помещение в студии, — рассказала Милана.

Также у нее есть опыт работы моделью. А еще девушка пишет стихи. Ее стихотворение про маму даже публиковали в сборнике «Большесельские звездочки».

У Миланы есть небольшой опыт работы моделью

Чем будет заниматься в будущем, Милана еще не решила. Но призналась, что задумывается о том, чтобы все-таки связать свою жизнь с индустрией красоты.

Девушка задумывается о том, чтобы связать свою жизнь с индустрией красоты

Кстати, сама Милана из Большесельского района. С детства живет без отца. Ее воспитанием в основном занимались мама и бабушка. Бабушка даже больше — всё свое время Милана проводила в основном с ней, так как мама работала в Ярославле.

— Она очень близкий мне человек. До сих пор очень поддерживает меня и переживает, — тепло отзывается о бабушке Милана.

«Шла за победой»

Организаторы конкурса «Мисс Ярославль» сами нашли Милану в соцсетях и предложили заполнить анкету.

— До этого я ни разу в подобных конкурсах не участвовала. Мне это показалось интересным, потому что мне хочется развиваться в модельном бизнесе. И я решила, что опыт участия в конкурсе будет полезным, — рассказала Милана.

Организаторы сами пригласили участницу на конкурс

Девушка не скрывает, что шла именно за победой.

— Для чего мне это? Наверное, чтобы стать более уверенной в себе и сделать шаг в своем развитии в качестве модели, — говорит Милана.

Боялась интеллектуального конкурса

Самыми волнительными для Миланы стали первый выход на сцену в финале, когда нужно было дать максимум энергии зрителям, и интеллектуальный конкурс.

— Вопросы заранее никто не знал, поэтому был страх впасть в ступор и просто замолчать, — вспоминает Милана.

Жюри по достоинству оценило участницу

Но в итоге на вопросы она ответила достойно.

— Так как я мастер по маникюру, ведущий спросил меня, как я отношусь к мужскому маникюру. Я ответила, что отношусь положительно — не только женщины, но и мужчины должны ухаживать за своими руками. Еще меня попросили прочитать одно из моих стихотворений — я прочитала, — говорит Милана.

Милана очень хотела победить, и ее желание исполнилось

В целом у девушки остались положительные впечатления от конкурса. Теперь Милана может попробовать себя и в состязаниях более высокого уровня.

Напомним, в этом году ярославна Алина Писмарева участвовала в конкурсе «Мисс Россия». Победительницей девушка не стала, но зато зажгла во время дефиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем