Стиль и красота Модные советы обзор Космические пучки: как выглядит самая популярная прическа сезона, и еще 7 нескучных идей из 90-х

Космические пучки: как выглядит самая популярная прическа сезона, и еще 7 нескучных идей из 90-х

Легкая небрежность, эффект немытых волос, жуткие жгутики — смотрим, что приготовили для нас стилисты

Рассматриваем самые модные прически сезона

О том, какой будет самая модная стрижка наступившего 2024 года, мы уже написали — помните то самое каре из 90-х, закрученное кончиками вниз? Тренд на эпоху продолжает занимать лидирующие позиции, вспоминаем все варианты самых безумных причесок, которые мамы собирали нам в школу. В топ выбились космические пучки — пышные, как булочки, желательно несимметричные. Универсальная прическа будет отлично смотреться на любом типе волос. Наши коллеги из NGS.RU рассказывают, как ее сделать, и показывают другие неожиданные варианты.

Один пучок хорошо, а два — еще лучше. Забавной прическе дали название космические пучки, и она моментально выбилась в лидеры — фэшн-паблики пестрят фотографиями модных блогеров и инфлюенсеров с рожками на голове. Секрет прически в том, что формируется она при помощи поролоновых бубликов. Делим волосы на две равные части, собираем в высокий хвост, продеваем поролоновый бублик, аккуратно распределяем по нему волосы, стягиваем резинкой, кончики прячем внутрь.

Будет интереснее, если пучки получатся на разных уровнях и немного небрежные

Еще вариант: часть волос оставить в распущенном виде, часть собрать в пучки — получится игривый вариант в стиле «преппи», то есть школьный, или университетский. Украсить прическу можно ленточками, бантами, заколками или невидимками.

Аккуратнее, такая прическа сделает ваш образ слегка инфантильным, следите за уместностью

Стильно смотрятся пучки с косами на затылке — вы можете сформировать рожки внизу или поднять их на макушку.

Носили ли вы такие прически в детстве?

Спорная прическа времен 90-х и начала 2000-х, которую мамы тщательно крутили дочерям к утренникам в школу. Пресловутые жгутики с торчащими вверх кончиками волос по всей голове нравились не всем девочкам того времени, но их мнение не всегда учитывалось. Вполне возможно, для кого-то такая прическа стала психотравмой, особенно если этот кто-то носил очки или скобы на зубах. Сегодня есть шанс посмотреть страхам прошлого в лицо и победить их.

Привет из прошлого — жгутики снова вошли в моду

Разделяем волосы на несколько прядей, формируем тонким кончиком расчески ряды, скручиваем жгут, закрепляем прозрачной резинкой или невидимкой, фиксируем лаком. Прическа не на каждый день, весьма инфантильна — прежде чем примерить такую, оцените степень уместности. Хорошо будет смотреться на девушках с кукольным типом лица — «бэби фейс».

Много косичек, которые вырастают из хвостов, — такое мы тоже носили в школьные годы, но стрессов прическа вызывала меньше. Самое важное в этом варианте — не забыть заплести косы из прядей у лица. Количество — на ваше усмотрение. В бьюти сезоне — 2024 в целом будут популярны косы, но не в естественно-романтичном варианте, а в инопланетном — будто вы героиня сериала про постапокалипсис.

Рискнете примерить?

Необъяснимо, но факт — эффект грязных волос. Прическа формируется при помощи большого количества геля — волосы необходимо тщательно зализать назад. Можно украсить ободком-невидимкой — едва заметный в волосах аксессуар, но прическа уже будет смотреться интереснее. В моде также крупные массивные украшения — зачешите волосы назад, нанесите гель, прочешите и соберите большой заколкой — из пластика, бусин или страз — не важно. Неуместны будут разве что заколки из жемчуга.

Прическа в духе фильма Дарена Аронофски «Черный лебедь» (18+). Согласны?

Невозможно представить 90-е без эффектных объемных кудрей. Если вам не повезло от природы, то можно сделать химическую завивку. Сегодня это — щадящая процедура, которая при правильном профессиональном подходе не испортит вам волосы.

Вдохновляемся мамиными фото и идем в салон

Мелкие кудри будут выглядеть стильно и игриво на любую длину волос — эффектно смотрятся ретрозавитки с челкой. Если давно хотели примерить образ молодых Сары Джессики-Паркер или Энди Макдауэлл — самое время.

Что еще почитать

Пугающе красивы: кто такие женщины-суккубы и чем они опасны (вдруг вы с такой живете?).

Возвращение легенды: брови-ниточки «как у мамы» снова в моде — вооружаемся пинцетом.

Грибок-огонек! Как выглядит самая модная стрижка 2024 года — а вы решитесь повторить?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем