СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Ярославской области дорога, отремонтированная по нацпроекту за 368 миллионов, трещит по швам. Фото
В Ярославской области дорога, отремонтированная по нацпроекту <nobr class="_">за 368 миллионов</nobr>, трещит по швам. Фото

25 апр 2021 в 11:48

В статейке речь о дороге.... А либерасты влезли со своими стонами....

Наталия
13 сент 2021 в 00:33

Благодарю за ремонт моста Рылово -Безменцево в Ростовском районе. Но в еще большем ремонте нуждается дорога Макарово - Рылово.Особенно в Татищевом Погосте, как в песне "Мы вели машины объезжая мины" т.е. ямы.

25 апр 2021 в 13:52

провинциальные бездельники, кроме воровства ни на что не способны?

Гость
25 апр 2021 в 15:52

Верните вологодских дорожников,а не нанимайте аферистов

Гость
25 апр 2021 в 15:51

Почему прокуратура бездействует?За такое сажать надо и надолго

25 апр 2021 в 12:59

когда всех профессионалов убрали, а на их место пришли безрукие бестолковки (здесь должно быть матом)
которые ничего делать не умеют, кроме как "осваивать", а вернее, растаскивать государственные инвестиции, так и будет.

Гость
25 апр 2021 в 14:47

позор!!!

Гость
25 апр 2021 в 15:17

Такая же фигня Карабиха--Веденье, сделали осенью, весной сошла со снегом. Ау, губернатор.

Гость
25 апр 2021 в 19:58

Что вы что вы какие 20 лет,только пальчиком можно погрозить и то с отеческой улыбкой. Деньги,большие деньги их доступность застят мозг. Увы, это факт. Туман,туман и шуршание приятное в кармане.

петя
25 апр 2021 в 21:30

воры и жулики местные делали

Ольга 76
26 апр 2021 в 08:16

в стране где правят воры и жулики так и будет

местный
25 апр 2021 в 11:47

Все как на дороге Лютово-Бурмакино. Областной администрации надо обращаться в УВД за проверкой, потому что похоже что бюджетные деньги были сворованы в ущерб качеству.

Гость
25 апр 2021 в 13:23

И никому ничего за это не будет , через год повторится в другом месте, потом в другом , и так везде и во всём , а они говорят что люди выходят , чем недовольны .

Гость
25 апр 2021 в 12:22

Тока Путин со своим окружением рулит порядка ждать нет смысла.

ujcnm
25 апр 2021 в 13:44

Пора прекращать порочную практику,когда кто предложит дешевле за работу тот и выигрывает тендер.Принцип выполнения состязательности заключается в экономии на всем,где можно и нельзя.Дороги по таким принципам надо запрещать делать,потому что экономят не только на зарплатах рабочих,но главное на материалах.Качественную дорогу должны делать профессионалы с лучшими материалами,но о таком можно только мечтать.

25 апр 2021 в 13:20

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект приказа об упразднении потребительской корзины, а также об исключении ежеквартального установления величины прожиточного минимума (ПМ).
Раньше Росстат использовал потребительскую корзину для расчета ПМ и минимального размера оплаты труда (МРОТ). Ее стоимость менялась, поэтому показатель ПМ устанавливали каждый квартал.
С 1 января этого года их считают по медианному доходу. Для МРОТ отношение к медианной зарплате составит 42%, для ПМ — 44,2%.
Таким образом, МРОТ составит 12 792 рубля (сейчас — 12 130), а ПМ по стране в целом — 11 653 рубля.
По прожиточному минимуму определяют нижнюю границу пенсий и выплат пособий.

Гость
25 апр 2021 в 14:46

И кто были те представители общественности? Вот пусть теперь и несут ответственность.

Пупкин
25 апр 2021 в 16:31

Вообще не удивили.

Гость
25 апр 2021 в 13:42

А чего вы хотели? Голосуйте дальше за Путина и Единую Россию. Воровство возвели в норму,царьку этому плевать,лишь бы усидеть на троне,а в регионах ворьё его поддерживает,за то что дают такие "нацпроекты" по распилу бюджета.

Параллелепипед Обрыган
25 апр 2021 в 17:28

В Финляндии за подобное дают 20 лет тюрьмы с конфискацией...

Гость
25 апр 2021 в 11:30

С-стабильность)))

Гость
25 апр 2021 в 13:28

Ну что господин Миронов скажете??? Так эту дорогу ждали люди!

гость
25 апр 2021 в 14:27

какая власть такие и дороги

25 апр 2021 в 11:46

Только смена социального строя поможет этой стране.

Гость
25 апр 2021 в 13:10

Как всегда: волноваться нет причин - всё сделают по гарантии. И так: ни одного проектанта, ни одного исполнителя не пострадает. Фантастика. И что характерно всё в рамках уголовного и прочих.

Гость
25 апр 2021 в 13:54

Ну не приживается в России асфальт... Отторгает земля российская.
Булыжником надо выкладывать

Николай
26 апр 2021 в 10:44

Такое состояние дорог только в Ярославской области. В соседних областях и дороги сделаны гораздо лучше и уход за ними более регулярный. Каждый кто пересекает границу области очень хорошо это наблюдает. И только в Ярославской области стоят огромные плакаты информирующие население о том что на отремонтированном участке дороги с успехом освоены бюджетные деньги фирмами "однодневками" под прикрытием местных властей.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО губернатору за "безопасные и качественные дороги" в Ярославской области !!

Гость
25 апр 2021 в 12:35

Совсем не удивительно! Ездил летом 2020-го не однократно по этой дороге, ремонт делали очень долго!!!Первый слой асфальта был уложен быстро, ездили все лето по нему трактора и самосвалы,слой глины был приличный...После на глину уложили и верхний слой.

Гость
25 апр 2021 в 13:25

Прорыв , очередной

Елена
26 апр 2021 в 09:06

Пока ремонтом занимаются частные компании, не будет дорог..

Гость
26 апр 2021 в 09:25

Главное,что деньги " освоили"пора за это наказывать!!!!! Очень показательно, контролирующих структур все больше и больше,а вот качество -Увы,не на высоте :(

Валентин
26 апр 2021 в 09:26

Совершенно очевидно, что "наотмывали" изрядно. С каждым годом все меньше надежды на Вову. Посадки где?
Полнейший бардак стал твориться с момента, как москвичи начали здесь рулить.
По-прежнему две проблемы: дураки (воры) и дороги.

Валентин
26 апр 2021 в 09:53

До начала строительства или ремонта чего-либо, должен быть проект и смета. Сегодня это никому не надо. Есть задача и куча денег. Кто возьмется сделать дешевле (значит посулит больший откат) тому чинуши и отдадут подряд. Частному бизнесу нужна прибыль(навар), вот и начинается "экономия" на чем только можно. В результате имеем, что имеем.
Выход: либо ФГУП, либо должен быть конкурс проектов. Под выбранный проект просчитанная смета. Выполнение работ в строгом соответствии с проектом. Никаких 100% предоплат. Оплата по процентовкам, в соответствии со сметой, причем должен оставаться резерв. Год объект простоял, видно качество выполненных работ, получи исполнитель резерв + премиальные. За халтуру в черный список не только фирма(наименования можно менять сто раз), учредители и как нынче модно называть ТОП менеджеры. Нет доверия, подряда больше не получишь. Что для этого нужно?
ВОЛЯ! Не в смысле свободы делать что хочу. Устоявшееся, твердое желание переломить ситуацию. Сегодня она есть у высшего руководства страны и у ЕР? Увы!
Сказочник Горбачев его друг и соратник Яковлев и пр. просрали СССР. Сегодня эти люди носят другие фамилии, но делают тоже самое.

гость
26 апр 2021 в 14:06

Мы имеем то - чего достойны.
Сами доверили собой руководить - сами и пожинаем плоды своего выбора.

Бородатый Кунтер
25 апр 2021 в 15:00

В нашей редакции так же нет специалистов. Есть только те, кто любит зп при ничего не делать.