СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Ярославской области 90% отремонтированных по нацпроекту дорог оказались некачественными
В Ярославской области 90% отремонтированных по нацпроекту дорог оказались некачественными

21 апр 2022 в 12:14

Ничего удивительного. Какая страна- такие и дороги по качеству и безопасности.

21 апр 2022 в 13:42

А мне кажется, что проблема здесь не в том, что деньги поздно выделяют, а в том, что все работы (подготовка задания на разработку документации, проведение конкурсных процедур и т.д.) выполняются несвоевременно, а с опозданием примерно на год. Вот что мешало разработать проект реконструкции Октябрьского моста в прошлом году? Ан, нет, им нужно сначала деньги получить из федерального бюджета, а на людей плевать. По мосту уже ездить небезопасно из-за колейности, ям, деф.швов. Ямы на других дорогах такие, что их можно принять за воронки от разорвавшихся снарядов. А "чудо" мэрия отчитывается, что они большие молодцы, у них ремонтируются дороги в городе. Большие планы на 22 год. Зато теперь, будем все лето стоять в 10-ти бальных пробках, потому что весь центр будет парализован: ул.Первомаская , ул.Победы, теперь еще и ул.Свободы и контрольный - ремонт Октябрьского моста. Все это еще усугубится тем, что большинство из исполнителей и лиц, кто должен будет их контролировать убегут по отпускам и весь ремонт переедет на дождливый период (Октябрь - Ноябрь), сдадут в декабре, а в следующем году начнут опять плакаться, что подрядчики нерадивые, что будут суды и прочее. Нужна персонально-коллективная ответственность как всех исполнителей так и регионального аппарата! Чтобы все, начиная с главы города и до самого мелкого чиновника вовлеченного в процесс даже и не думали об отпусках.

21 апр 2022 в 13:09

Как много в РФ ФЗ и прочих докУментов...

" Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции."

Далее список того, чего она должна делать. Конституция упомянута, права какие то...

Нет прописанного критерия о деятельности прокуратуры, равно как и судейкиных.

Эффективность прокуроров/ судов определяется премиями, которые они могут получить и ничем иным. Чем вызваны премии - это вторично. За дурацкие плакатики получить премию проще, чем за чубайсера. А с дорогами так вообще можно не заморачиваться.

Гость
21 апр 2022 в 12:44

Зачем в Ярославле нужна прокуратура ? Если не одного уголовного дела нет в отношении мэрии и подрядчиков .

Гость
21 апр 2022 в 13:18

да ладно вам дороги... скрепы главное, символы - вот настоящий патриотизмЪ, а дороги это же такая мелочь.
легко же нацепить символику на здания или проектор за вечер нацепить, пусть себе светит... а вот с дорогами тут посложнее, тут надо думать, шевелиться, а этого ой как не охота чинушам

Анна
21 апр 2022 в 15:24

Огласите список фамилий тех,кто принимал эти дороги!

Гость
21 апр 2022 в 12:40

А почему эта тема не интересна прокураторе и прочим надзорным ведомствам? Почему нет уголовных дел? Почему ни один чиновник хотя бы не уволен?

Гость
21 апр 2022 в 13:56

Уголовные дела и расследовать, желательно начиная с подготовки к 1000-летию. Допросить бы персонажей того времени. Большинство из них и сегодня при должностях. Только кто будет этим заниматься? Подозреваю что тут круговая порука, а попросту-коррупция в массовом масштабе.

Гость
21 апр 2022 в 12:20

хорошая статья, именно такая, какая требуется для воспитания патриотизма, радости за страну и взлета, на новую высоту, рейтинга и доверия к власти...
что может быть лучше?

Гость
21 апр 2022 в 13:02

все идет точно с утвержденным планом, все постеленные задачи выполняются в срок.

Гость
21 апр 2022 в 12:14

Да неужели? С добрым утром.

den
21 апр 2022 в 12:13

У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество! Кто будет овтечать?

Гость
21 апр 2022 в 12:48

Интересно, а что с Добрынинским мостом? Бывший губер вроде как заявление в правоохранительные органы подавал. Виновных установили? Всех наградили?

Аноном
21 апр 2022 в 12:56

включите в договор пункт о видеофиксации всех этапов работ и будет сразу видно в дождь, в снег работали, сколько своровали и выполняли работы вообще или только бумаги оформили..

Денис
21 апр 2022 в 13:21

Браво

Гость
21 апр 2022 в 13:27

Ха ха , и всем плевать , а сидеть будет Урлашов

Гость
21 апр 2022 в 13:32

Из 54-х дорог по 48-ми выданы замечания. Даже интересно стало, какие это 6, по которым все хорошо? Буду там ездить)

Гость
21 апр 2022 в 13:51

Бесконечная кормушка

Гость
21 апр 2022 в 14:03

ВсегО хорошегО !

Иван
21 апр 2022 в 14:11

То есть подрядчики и организаторы конкурсов своей деятельностью позорят федеральную программу?

Гость
21 апр 2022 в 14:29

Кто виноват не рассказали.

Гость
21 апр 2022 в 16:35

Это прорыв! 😱😫😳

Житель Ярославля
21 апр 2022 в 16:47

И тут возникает закономерный вопрос чиновникам: почему они готовят документацию к августу ( в Дубаях живут и не знают что у нас в сентябре осень начинается), почему принимают некачественные дороги? Мэр лично принял тутаевское шоссе, которое сразу было как стиральная доска. Кто из чиновников ответит вот за этот беспредел?

Сергей
21 апр 2022 в 18:13

Сразу приходит на ум байка времён создания ВАЗа. При проектировании "копейки" наши попросили итальянцев увеличить клиренс относительно базовой модели Фиата. Итальянцы сделали. Наши посмотрели и попросили ещё немного увеличить клиренс, после чего итальянцы спросили - а вы что, дороги совсем строить не собираетесь? Наша беда, помимо воровства и нарушения технологии, это погоня за дешевизной при заключении контракта и отсутствии профессионального контроля на всех стадиях строительства. Одна надежда на добросовестных подрядчиков и жесточайшие репрессивные меры к нарушителям.

Гость
21 апр 2022 в 22:20

Это диверсия.

Гость
21 апр 2022 в 23:21

Волков-как тебе ?

Татьяна
22 апр 2022 в 08:20

Нет дорог, зато есть свобода об этом говорить

Андрей
22 апр 2022 в 14:08

Я люблю глупых, нельзя грубо писать.

Ирина
24 апр 2022 в 09:13

Сделайте дорогу от Большого села до станции Лом. Бегут люди из всех деревень из-за таких безобразных дорог!

Гость
21 апр 2022 в 21:20

А чем Карачиха Ширинье не нравится? Каждый день домой там проезжаю. Вроде как разрушений нет. А вот на Тутаев конечно кошмар! Где то щебень, где то асфальт сфрезерованный! Но там последнее время кто то в канавах ковыряется.