СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Российские производители не выпускают такие»: власти объяснились за покупку Toyota Camry
«Российские производители не выпускают такие»: власти объяснились за покупку Toyota Camry

19 сент 2023 в 11:37

Наплевали на слова президента ,и этим все сказано,зачем отказывать себе в хороших машинах тем более за счёт налогоплательщиков!

19 сент 2023 в 09:20

А что не так с вместимостью у условного иксрея? Те же 4 человека влезут замечательно! Мотор слабый? Ну так они же чиновники, должны быть примером для подражания и не превышать скорость. Выдать им какие-нибудь "Гранты". Комфорта недостаточно? Авось пилить автоваз начнут на эту тему более активно и те зашевелятся. И да... сколько там аурусов продали? Хотя, это уже слишком жирно даже для губернатора не самой богатой области.
К слову, камрюхи вполне могут быть китайскими - очень много иностранных брендов собирается прямо в Китае под местный рынок.

Гость
19 сент 2023 в 08:15

Газели им надо закупить. Из расчета одну машину на 10 чиновников. Ближе надо к народу быть, а не плевать на него через стекло иномарки.

Гость
19 сент 2023 в 07:22

Вся область развалена, дорог нет, а они иномарки закупают на десятки миллионов.

Гость
19 сент 2023 в 08:06

средний пробег автопарка — 300 тысяч километров. А у одного из автомобилей пробег составляет 580 тысяч км. В последний раз парк обновляли в 2019 году."
Если бы бывшие губернатор и мэр не ездили на служебных машинах каждую пятницу домой в соседнию область, то и не было бы такого пробега. Каждуб пятницу из окна наблюдали их экскорт в с сторону столицы. Про нынпшних не знаю.
Вообще чиновники любого ранга очень любят использовать служебные машины в личных целях.

Гость
19 сент 2023 в 08:09

Восемь автомобилей выведены из эксплуатации по причине полного износа, а также в связи с невозможностью проведения ремонта или его экономической необоснованностью."
Ой, а почему ремонт невозможен. Ах, да, ведь санкции - нет запчастей.
Но как мантру будем твердить, что санкции нам нипочем.

20 сент 2023 в 09:11

Я бы их всех на общественный транспорт пересадил!

Гость
19 сент 2023 в 08:22

Копните ещё поглубже, где они отдыхают, где их детки живут, уверен, что у каждого второго за границей

19 сент 2023 в 07:55

Скрепно!

Гость
19 сент 2023 в 07:54

Любимый президент наградил ещё одного родственника кадырова, мэра грозного, орденом за заслуги перед отечеством! порадуемся за них, родственников ещё много, материальные блага прилагаются

Гость
19 сент 2023 в 08:00

Да чихать они хотели что говорит президент!

Гость
19 сент 2023 в 09:29

Наши троллейбусы имеют износ гораздо больше машин администрации, но никто их не меняет и они выходят на линию разваленные в ужасном состоянии.

Гость
19 сент 2023 в 07:55

Ай Яй Яй, все, что нужно знать про власть в России и в эти тяжелые времена они показывают насколько они «Патриоты»

Гость
19 сент 2023 в 10:10

а почему это обязательно должен быть бизнес-класс? как это поможет области? у нас слугами народа работают автомобили или чиновники? они вроде как своим интеллектом должны работать а не имиджем автомобиля...авто для них полностью бесплатно так как выдается для РАБОТЫ - вот и пусть работают на Грантах и Вестах, довезут из пункта А в пункт Б..ах неприлично..в каком законе написано что неприлично? а почему остальным "прилично" а чиновникам нет???? ребята вы вообще то своим поведением показываете что отечественные авто отстой- нормально так делать для чиновника???

Гость
19 сент 2023 в 08:48

Ну хоть где-то правду сказали, про российских производителей и не поспоришь, не конкурентны ни в чём и никому. Всё здесь держится на налогообложении и продажи народных ресурсов.

19 сент 2023 в 20:00

Очень интересно, сколько в день пробег у служебной машины? И сколько чиновников пользуется этим транспортом.

Гость
19 сент 2023 в 07:43

Белые калины им всем, с мощным подогревом сидений

Гость
19 сент 2023 в 09:31

ТРЕБУЮ рассматривать подобные заявления чинуш как дискредитацию!
немедленно, занести все причастных в списки инагентов!!!

Гость
19 сент 2023 в 08:21

Купили бы москвичи, ляма по 2-3, 15 мультов бы с экономили

Гость
19 сент 2023 в 11:44

Всё подобные чиновники объявляют себя патриотами. А значит УАЗ Патриот это лучший для них вариант. В красном цвете.

Гостья
19 сент 2023 в 14:20

Совсем обнаглели эти чинуши!! Стыдно должно быть!! Ни поликлиник, ни врачей в городе…. про область вообще молчу!! А им Камри подавай… когда власть и царек уже сменится??!!!

Гость
19 сент 2023 в 14:51

Всем этим дармоедам проездной на общественный транспорт и никаких машин. В стране непросые времена, а они в роскоши всё купаются да "о народе думают", бездари.

Гость
19 сент 2023 в 15:14

Вот такие вот они... современные "путриоты"..Натовское-недружественное у них очень востребованно!!

Гость
19 сент 2023 в 15:36

Пусть ездят на общественном транспорте.. Заодно и прочувствуют, во что они его превратили

Гость
19 сент 2023 в 12:22

Как же так,23 года страной рулит Владимир Васильевич,а хорошие машины делать не научились?
🤡🤡🤡

Гость
19 сент 2023 в 13:34

С Камри конечно перебор. Есть вполне приличные китайские автомобили.они вместительные и отвечают всем требуемым характеристикам. Только вот... не престижные! Интересно, найдется кто-нибудь, кто ,,стуканет,, в Москву Путину?

Гость
19 сент 2023 в 11:57

смешное оправдание, неужели чиновник пересядет на Ладу? это же стремно

Гость
19 сент 2023 в 16:06

Дворы как после бомбёжки, разруха полная, отсутствие ливнёвок во дворах. Ничего не хотят делать...И прокуратура делает вид, что ничего не замечает.

Гость
19 сент 2023 в 07:41

лучше бы новые скорые купили. Там парк вообще на минус. Ржавые ездют по городу. И вместимость хорошая. И согласований не нужно.

Гость
19 сент 2023 в 08:18

Да газель им! Нефиг баловать!

Гость
19 сент 2023 в 08:36

А почему 10 троллейбусов за неделю не приехали в город????? Умеют, когда захотят.

Гость
19 сент 2023 в 09:25

У властей должен быть только автоваз и общественный транспорт

Гость
19 сент 2023 в 09:45

Мы хотим видеть радостные лица чиновников в общественном транспорте в часы пик! А средства лучше потратить на ремонты дорог, все съезды на Нижнем в плачевном состоянии, а чиновники иномарку покупают и администрация Заволжского района говорит, что нет средств, ждите каких то программ по ремонту.

Гость
19 сент 2023 в 15:40

ГОСПОДА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!! А кто у нас больше предпочитает отечественный автопром кроме как пенсионеры и то не все , да люди с финансовыми затруднениями . И Если провести опрос жигуль или иномарка то что в итоге увидим ...!!!!!!!!!!! ОТВЕТ ЯСЕН КАК БЕЛЫЙ ДЕНЬ .ЭТО не оправдание чего либо или кого то , констатация фактов . И ЕСЛИ ПОСАДИТЬ ЧИНОВНИКОВ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ ТО ДЕНЬГИ ВООБЩЕ ИЗ БЮДЖЕТА ОБЛАСТИ ПОТЕКУТЬ НЕ РУЧЕЙКОМ А ПРЕВРАТЯТЬСЯ В ГИГАНТСКИЙ ПОТОК ИЛИ Я Ф АНТАЗИРУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 сент 2023 в 17:17

Пусть их ФЗ позволил купить... А теперь Закон должен обязать должностное лицо обслуживать тех состояние данного авто из своего дохода (особенно с учётом санкций и доставки запчастей и их стоимости и сроков). Норм. Тогда может быть. Кто не смог оплатить - покрывает из своего кармана, поставивший крайнюю визу под решением закупа...

19 сент 2023 в 20:01

Зачем приводить в порядок дороги( расширять, увеличивать парковки) наносить ещё больше неровностей единой России, служебный транспорт не жалко, ещё купчт

19 сент 2023 в 20:04

Служебная машина только Губернатору, Мэру и их замам, остальные на такси или на своих машинах по колымагам и по неровностям что наложили по всему городу.

19 сент 2023 в 20:02

А что чиновники сделали чтобы их на бизнес классе возили. И цель поездки соответствует пробегу машины за истекший период?

19 сент 2023 в 09:23

И на Ладе Гранта неплохо бы поездили. "По Сеньке и шапка" - народная пословица.

19 сент 2023 в 09:15

Народ концы с концами не сводит, а ярославские чиновники неслыханную для России роскошь покупают. И наглеют с каждым днем.

Гость
19 сент 2023 в 09:52

Старые автобусы им отдайте и пустите развозку для этих деятелей, пусть кайфую.

Гость
19 сент 2023 в 10:22

Каждый раз, садясь в служебную машину, вспоминай, что это должна была быть машина скорой помощи. Ты едешь в новенькой камри, а кто-то умер. И виноват в этом ты, потому что потратил на свой личный комфорт, что тебе не предназначалось.

Гость
19 сент 2023 в 10:21

да покупали бы сразу Аурусы! чего мелочиться то

Гость
19 сент 2023 в 07:38

эти машины и этот режим чужие и чуждые мне

Гость
19 сент 2023 в 09:48

Надо сменить строй.
Но это без армии невозможно.
Диллинджер

Гость
19 сент 2023 в 11:26

На СВО всех чиновников растратчиков.

Гость
19 сент 2023 в 21:53

Сначала жиром дважды обрастут а потом в габариты автоваза не влезают.
Стыдно за вас слуги народные.

19 сент 2023 в 22:17

Пусть лохи-избиратели на Жигулях ездят

Гость
20 сент 2023 в 06:04

Депутаты и чиновники и члены их семей должны показать пример любви к родине и отчизне и отправиться добровольцами!!!!!!!!!

Гость
20 сент 2023 в 06:53

В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! 90-летняя пенсионерка встретила Володина и отчитала российскую власть⁶