RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Мама пострадавшего во время шторма в Ярославской области мальчика рассказала о его состоянии

Мама пострадавшего во время шторма в Ярославской области мальчика рассказала о его состоянии

ЧП случилось 3 апреля в Тутаеве

Школьник получил травму позвоночника 3 апреля во время шторма

Мама 15-летнего школьника из Ярославской области, на которого упало дерево во время шторма, рассказала о его самочувствии. ЧП случилось вечером 3 апреля на левом берегу Тутаева.

От удара Миша (имя изменено. — Прим.ред.) потерял сознание. На помощь к нему пришли прохожие. Они и вызвали скорую. Медики увезли юношу в областную детскую больницу Ярославля.

— Меня рядом с ним не было, — рассказала мама мальчика Юлия в разговоре с корреспондентом 76.RU. — Вызвали скорую помощь прохожие. Его одного повезли в ЯОДКБ, очнулся он уже там.

О случившемся ярославна узнала от знакомой сразу после госпитализации. Несколько дней ее сын находился в реанимации, 6 апреля стало известно, что подростка перевели в палату. У него диагностировали травму спины.

— Чувствует себя, как сказать, получше. Врачи разрешили ходить, — отметила Юлия. — По рекомендациям доктора ему еще какое-то время надо будет носить корсет на шее.

Ранее в администрации Тутаевского района рассказывали, что дерево находилось не на муниципальной земле. Властям не поступали запросы от местных жителей с просьбой срубить его.

— Собственник участка должен производить выпиловку самостоятельно. Ранее в адрес администрации заявлений на выпиловку дерева не поступало. Вместе со Следственным комитетом сотрудники администрации ТМР выезжали на место происшествия. Кадастровыми инженерами проведен осмотр, подготовлена схема расположения упавшего дерева. Упало оно с территории центральной котельной, которая была передана в областную собственность в декабре 2023 года, в настоящее время находится в управлении «Северного водоканала», — сообщали в администрации.

Инцидентом с упавшим деревом заинтересовалась тутаевская межрайонная прокуратура. В ведомстве начали проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем