RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

762мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Накинулись толпой: в Ярославской области жестоко избили ветерана СВО

Накинулись толпой: в Ярославской области жестоко избили ветерана СВО

Полиция и прокуратура начали проверку

В Ростове Ярославской области избили ветерана СВО. Об этом сообщило сообщество «Русская община». В телеграм-канале «Русская Община ZOV» 17 апреля выложили видео, на котором сам пострадавший по имени Андрей рассказал о случившемся.

— Возвращались вечером с дня рождения. В центре города увидели, что толпой избивают одного человека. Я не смог пройти мимо. Хотел урегулировать конфликт словесно. И всё — дальше провал памяти. Минут 15 без сознания был. После того как очнулся, хотел выяснить, кто это сделал. Но меня еще два раза вырубили, — сообщил участник СВО.

Его слова подтвердила супруга Надежда:

— Мы только вышли из машины, и сразу нам последовал удар. На нас пошла толпа, пошли удары, Андрея сразу вырубили, минут 15 мы его пытались откачать, вызвали скорую. Потом Андрей встал. Там было очень много народа. Все пытались на Андрея поднять руку. Я как могла защищала его. В итоге получила сама — меня два раза пнули по спине и по лицу.

Надежда пыталась донести до обидчиков, что Андрей — ветеран боевых действий, перенес два ранения. Но нападавшие не обратили на это никакого внимания.

Пострадавшие рассказали, как всё произошло

По словам супругов, приехавшие полицейские не стали задерживать банду. Те смогли уехать. Медики зафиксировали у Андрея множественные ушибы. Сейчас мужчина находится в больнице, жалуется на сильную головную боль, тошноту и слабость.

Ситуацией заинтересовались в прокуратуре Ярославской области.

— Инцидент произошел 14 апреля в вечернее время в Советском переулке города Ростова Ярославской области. В результате противоправных действий группы молодых людей местному жителю причинены телесные повреждения, — сообщили в ведомстве.

По указанию прокуратуры ОМВД по Ростовскому району возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия».

— По факту инцидента, произошедшего ночью 14 апреля текущего года в Ростове, в результате которого 26-летнему гражданину были причинены травмы, следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены Ростовской межрайонной прокуратурой на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем